S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl: Сохранение/SaveGame (У стадиона в Припяти, свободная игра)

Сохранение выполнено у стадиона в Припяти, то есть в последний момент, когда у Вас сохраняется возможность свободно передвигаться по Зоне. Сохранение выполнено на "чистой" игре патча 1.0006

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Игра после ИГРЫ = фриплей. Отлично наверное, посмотрю- запустится или нет.

0

sayapov.valery2017 В данном случае, не совсем фриплей. Все же финальное задание не выполнено, потому что после него в оригинале невозможно продолжить игру.

0
Дмитрий Евгеньевич написал: Все же финальное задание не выполнено

Это идти на ЧАЭС? Еле-еле прошел- Исполнитель желаний! А по другой концовке - Отключить что то. Ох и насобирал я в том районе Гауссовок.

0

sayapov.valery2017 Другая концовка (каноничная) - это уничтожить Монолит (Исполнитель Желаний, не группировку ;-) ) и учёных, по вине которых образовалась Зона.

0

Дмитрий Евгеньевич А как это "образование" уничтожить то? Я просто подошел к "этому" - "этот " заговорил. мой Гг возжелал богатство и видео типа как смеха нервного и конец - завалило металлом и бетоном.

0

sayapov.valery2017 Да, если подойти к нему, то следует одно из 5 видео, где ГГ загадывает желание (какое именно, зависит от того, как проходилась игра), но вместо этого ГГ видит иллюзию, после которой гибнет. Но, если после разговора с Доктором во время возвращения в тайник группы Стрелка в подземельях Агропрома вернуться на Кордон и поговорить с Проводником на том самом месте, где в начале игры общались с Лисом, то в КПК появится отметка на тайник в гостинице в Припяти. Там помимо прочего будет дешефратор, собранный Клыком. С его помощью можно открыть тайную дверь в Саркофаге (там будет такая же нычка в стене, как лаз в реакторный зал с Исполнителем Желаний, только там будет лестница наверх, если мне не изменяет память, то у этой нычки лампа крутится красная, но точно не помню). За этой дверью будет ещё одна локация-подземелье. В конце её будет комната с установкой, которая проецирует в Саркофаг иллюзию Исполнителя Желаний. Ножом, ломаем (лучше до уничтожения Исполнителя сохраниться) все лампы на ней (если патронов не жалко - расстреливаем). После поломки с нами связывается О-Сознание, рассказывает что к чему в Зоне, предлагает стать одним из них. Если согласимся - ролик и конец игры, если нет, то выходим на вторую часть ЧАЭС, прыгаем по телепортам, пока не доберемся до О-Сознания. Они получают сполна, конец игры, дальнейшую судьбу ГГ мы узнаем из сюжета Зова Припяти, он там будет второстепенным персонажем. А, и да, весь наш путь от тайной лестницы в Саркофаге до О-Сознания ГГ будут пытаться убить монолитовцы, так что "пострелять" к пути до главных антагонистов прилагается))

0

Дмитрий Евгеньевич А где и как уничтожить "Выжигатель мозгов"? Если та локация о которой подумалось (ЧАЭС) -ТО я там заблудился!!! Вспомнилось= на заводе Янтарь отключил PSI.Это "Выжигатель мозгов"?_???

0

sayapov.valery2017 Выжигателем мозгов называют установку на Радаре. Для её отключения нужен шлем от учёных (его в бункере на Янтаре дадут), далее следуем на Радар, убиваем, убиваем, убиваем (монолитовцев), пробираемся в лабораторию, ну а там рубильник. На обратном пути ожидают толпы монолитовцев. Но если уже на ЧАЭС, то это все должно быть позади. А где на ЧАЭС удалось заблудиться? Среди телепортов?

0

Не получается его установить( . Блин я забыл про доктора про проводника, по дешифратор ипаный и пошел в припять, а единственное сохранение до припяти это в темной долине. лень заново проходить, тыж это все сделяль?

0

_dima9878 Сделал, насколько я помню. Я только когда знакомился с игрой по незнанию без дешифратора шёл.

0