S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl "Оружейная сборка v.2 OGSRx64"

Оружейная сборка от 03.04.21, исправил ряд мелких косяков в конфигурации оружия и текстурах. Новая игра не нужна.

Устанавливать на чистую ТЧ 1.0006 без папок gamedata и mods, в принципе от игры нужны только одни "db" файлы (c gamedata.db0 по gamedata.dbd).

Запускать игру можно через start_OGSR.cmd.

Использовал движок OGSR Engine SHOC EDITION x64 v.2.1.190 (KRodin).

Адаптировал и немного изменил мод Original Weapons Renewal 3 for SOC ( r_populik), меняющий анимацию, звук и текстуры ванильного оружия (затворы справа).

Встроил AI additions 2 ( автор Rulix ), дополнение дарующие неписям новые возможности (АИ схемы).

Встроил Vivid Weather Final (exDeMODER). Погодная модификация, не очень требовательная к ресурсам компьютера, но её можно отключить.

Добавил новых мутантов и частично "расселил" их по территории зоны, но много не стал, что-бы не сломать баланс. Остальные в есть спавнере.

Добавил и адаптировал к сборке ручной телепортер ( Naxac ).

Добавил оружия (более 90 стволов, плюс обвесы и патроны к ним) в основном с текстурами высокого разрешения из разных модов. Раздал оружие в торговлю и НПС.

Встроил спавенер с функцией ремонта оружия и брони в слотах.

Графические аддоны не устанавливал, так как железо у всех разное, но дал ссылки и написал как их можно установить (Shadow of Chernobyl HD Models Addon и Photo Realistic Zone 2.1)

В папке Опции:

  • Документация по использованным модификациям.
  • Как вернуть спавн по умолчанию.
  • Как вернуть торговлю по умолчанию.
  • Как вернуть оружие НПС по умолчанию.
  • Отключить/включить спавнер.
  • Отключить/включить Vivid_Weather_Finall.
  • И другое
Комментарии: 26
Ваш комментарий

Хочу сказать спасибо вам (всем модерам)!

3

Вылет по нехватке памяти. Обычный вылет по памяти. Первым делом перезагрузка игры и компа, уменьшение качества текстур, траву убрать... Тут я не знаю что поможет. Или лог файл нужно смотреть или комп апгрейдить, у меня такого вылета не было. Поэтому мне трудно, что-то ответить. Отключите погодную модификацию, верните оружие НПС по умолчанию, поменьше видеопамяти будет жрать. У меня на средних настройках примерно используется 2.5 Gb видеопамяти и 4-6 Gb оперативной.

0

У меня 1050ti(не смейтесь) и 8гб оперативной ,игру еще ни разу не запускал ,поэтому как менять графон я

0

Да нормальная карта. Хрен знает) попробуйте дальше играть.

0

Если бы я хоть раз смог ее запустить , даже в игру не зашел

0

Можно добавить починку снаряжения?

И спавнер для таких ленивых как я.

1

Я конечно извиниясь за тупой вопрос. Но как его правиль поставить на игру ,у меня просто ошибка вылетает

0

Вы наверное запускаете, через старый экзешник, что в папке bin. Удалите все кроме 14-ти db фалов (gamedata.db0, gamedata.db1, gamedata.db2, gamedata.db3,gamedata.db4,gamedata.db5,gamedata.db6,gamedata.db7,gamedata.db8,gamedata.db9,gamedata.dba,gamedata.dbb,gamedata.dbc,gamedata.dbd) или скопируйте их в другую папку, туда затем распакуйте сборку, запускайте через start_OGSR.cmd или через bin_x64\xrEngine.exe

Спойлер
1

К сожелению Все равно выдает ошибки.

0

А у вас сам файл xrEngine.exe есть? может его антивирус заблокировал или удалил. Добавьте его в исключения.

0

Есть. Вся папка добавлена в искл.антивируса.и вообще я его отключил, я вот думаю может быть проблема в том,что когда я качаю через браузер .брандмауэр блокирует что нибудь из этих файлов? Хоть я в этом и не уверен. Я еще качал другую сборку от вас,те же самые ошибки. Уже честно замучился ,поиграть очень хочется ,а вот проблему устранить никак не получается

0

Ссылки то где?но дал ссылки и написал как их можно установить (Shadow of Chernobyl HD Models Addon и Photo Realistic Zone 2.1)

0

Хорошая сборка, единственное что хотелось бы адаптацию выбросов с респавном артефактов

0

https://disk.yandex.ru/d/Wq_93c6IfHXPkA

Можно скачать игру с установленным оружейным паком, с автозоной, с паком брони, и кучей прочих интересных вещей которых не встретите в простых модах. Ссылка временная, если не доступна значит удалил. Зона живая, много квестов, не рекомендуется сразу рвать к монолиту.

0

Офигейнейшая сборка, если хочешь побегать Сталкера на ванили. Пока найграл только 5 часов, но доволен, как слон. Вылет был пока только один.

0

Так, по проблемам. Сидорович не заявляет, что он нас спас и в благородство играть не намерен; вертолет рядом с деревней новичков не ведет переговоры по рации; нет катсцены с доктором в тайнике стрелка; даже с удаленным файлом all.spawn на свалке творится какая то вакханалия; несколько раз игра вешала наглухо весь комп (но тут я подозреваю, что проблема в моем железе). Пока, вроде, все. Будет что еще, допишу.

0

Продолжим. Самые нижние слоты инвентаря не кликаются. При открывании ящика правые слоты уходят за границу видимости. Причем при торговле инвентарь открывается нормально. Пока что до сих пор считаю, что сборка для ванили прикольная. Как исправить существующие косяки?

0

Автор, такой вопрос - что за пункт меню "использовать патроны только с пояса"? И где вообще этот пояс?

0

Понимаю...а то есть нет
проц Рязань 5 3600х
видюха ЯТХ 2060
ОЗУ 32 гб

Первый запуск

0