Выберите вариант начала мода

При создании фриплея мы задумались о том как будет начинаться мод, мы остановились на двух вариантах:

  1. Сделать технического нпс через которого можно будет выбрать группировку и заспавниться на локации связанной с этой группировкой (минусы этого способа: 1. Технический персонаж будет присутствовать в игре всё время 2. Игроку нужно начать с ним диалог, а игрок может этого и не делать 3. Как реализовать спавн гг на кордоне при выборе военных или же одиночек?)
  2. ГГ будет определённым персонажем пришедшем в зону и выбирающим свой путь сам (минусы этого способа: 1. Невозможность вступить во вражеские одиночкам группировки 2. Не состыковки с некоторыми решениями игрока)

Мы пробовали создать два варианта и они нам оба понравились, но мы не знаем что предпочтёт рядовой игрок и поэтому спрашиваем мнение общественности

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Я думаю первое будет лучше,или окно выбора группировки и имени,как во всех фриплейных модах,какой из вариантов делать решать тебе.

1

Окно делается через скрипты, а это нам не под силу

0

Так зачем изобретать велосипед, если есть Freeplay Start 1.21?

0

Там готовый ал спавн, а я не умею редактировать готовые ал спавны - это значит что нпс и квестов не будет

0

Первый вариант интереснее. Спавн за военных КПП или патруль на кордоне, спавн за одиночек на входе в зону, можно добавить преследование военного патруля. Выбор группировки реализовать через диалог например с другом или проводником, который будет спрашивать кем он хочет быть в зоне

1

ну первое круто звучит, можете назвать этого чела Перерождение или Перепутье. звучит смешно. но название норм. можете его спрятать, сделав кишку между тоннелем с электрами в подземельях НИИ и между тайником с ББ 5.45 и пару аптечками, там в лост альфе можно еще входить. как туалетик здание возле Крота

0