"Не планируем выпускать ремастер" - GSC Game World опровергла домыслы о разработке обновлённых частей S.T.A.L.K.E.R.

Недавно на официальном Discord-сервере S.T.A.L.K.E.R. разработчикам был задан вопрос относительно теоретического ремастера или ремейка оригинальных игр трилогии S.T.A.L.K.E.R., на что был получен ответ, что сейчас все силы разработчиков брошены на разработку второй части игры:

Некоторые игровые новостные порталы восприняли эту новость как подтверждение планов «отремастировать» оригинальные игры серии.

С целью узнать правильно ли были восприняты сказанные ранее разработчиками слова, представителям GSC Game World был задан уточняющий вопрос, на который был получен прямой ответ, что студия не планирует выпускать ремастер:

В данный момент разработчиками официально подтверждена лишь разработка S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, выход которой должен состояться 28 апреля 2022 года на PC и Xbox Series X|S.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Правильно. Пусть лучше они все силы сосредоточат на S.T.A.L.K.E.R. 2 и будущих дополнениях к нему, чтобы получилась качественная и атмосферная игра. А дополнения я подразумеваю как в третьем ведьмаке, а не пару шкурок за 10$.

44

Пусть лучше над квестами работают

12

Ты прям как с языка снял, тоже подумал что это будет максимально правильное решение, а там уже как пойдут продажи второй части и если студия "заживет" разрастется можно было бы ремейк замутить главное разрабов набрать выросших на первых трех играх, чтобы как минимум душевные игры вышли=) хотя это уже мои хотелки поперли

1

Что и нужно было доказать

21

Не планируем выпускать ремастер" - GSC Game World опровергла домыслы о разработке обновлённых частей S.T.A.L.K.E.R.©

хватит старых игр й ремастеров и модов,, выпускайте уже сталкер 2

16

Сталкерам не нужны ремастеры, ведь давно существуют моды на улучшения графики, баланса и т.п. Ремастеры и ремейки это бич сегодняшней игровой индустрии, разработчикам и издателям проще выпустить ремастер/ремейк и срубить легких денег, чем создавать новую игру с нуля.

13

Не знаю, как по мне не помешало бы переиздание всей серии, но после релиза и багфиксов новой игры...
Когда-то играл на старом компьютере в любую часть из серии, они работали нормально. А сейчас запускаешь любую часть и вечно какие-то баги, вылеты, краши, не работающие сохранения. Так что на новых пк (ну либо я такой "везучий") в него нормально не поиграешь.При чем те самые не работающие сохранения не лечатся ни одним из модов. Даже краш-лога нет.
Недавно пытался запустить CoP, даже она вылетает и фризится. Попробовал скачать на движке Oxygen, так там игра еще сырая, за 10 минут геймплея нашел несколько багов.

0

Ремастер не нужен, нужен ремейк. Возможно сделают после выхода второго на его движке три истории в одной глобальной локации.

6

уже выпустили оп 2.1 называется

1

Да и ремейк не нужен, игры не настолько древние. Хватит парочки модов.

6

Вам серьезно охота в сотый раз проходить одни и те же квесты, который только ленивый не прошел?

1

Так Сталкеру ремастер и не нужен. Игру ценят за атмосферу и геймплей. Так что любой сюжет, поданный под правильным соусом, будет выглядеть, как ремастер.

6

Я думаю не стоит оно того, пускай ситуация с трилогией GTA, будет им уроком.

2

Я думаю выпустят все же обновленные версии если вторая часть нормально будет продаваться. А сейчас ресурсы тратить на римастеры - это глупо.

2

А зачем? Есть уже куча модов на графику для первых трех частей. Это бессмысленная трата времени, хорошо что разработчик это понимает.

3

ты это скажи рокстар с их супер трилогией обновленной ))

денег много не бывает. если вторая часть взлетит, то римастеры первой -это лишь дело времени

0

А почему бы и нет, если взлетит конеш, правда чую многих разочарует из за завышеных ожиданий, главное что бы интересной была а не как кибер пук, мир большой открытый и неймоверно скучный... так что посмотрим...

0

жаль что они так и не починили CS, оптимизация там конечно просто полный пизнес =(

2

раз 20 проходил чистое(оригинал,моды)норм всё всегда было,не считая крашей с жуком как и в других частях,это норм.

3

на моём компе(в профиле) на фулл настройках в 1080, улучшенное полное освещение DX 10, 60 fps с просадками ниже 60 в некоторых местах + к этому ещё иногда встречаются артефакты о_О , в самом начале уже интересно, в начальной сценке где мы просыпаемся 70-100 фпс, зато когда после этой сценки я выхожу на улицу, мой фпс падает ниже 60 и даже 50(и это смотря в центр лагеря на балкончике той хаты где мы просыпаемся)-(страшно представить что дальше будет), если в этом месте повертеть головой в разные стороны то в разные моменты от 60 до 80 с чем-то, ну это уже даже не смешно, причём вроде бы у этой части Сталкера те же проблемы что и у первого Кукурузиса в плане юзания процессора, но блин даже первый Кукурузис работает лучше Сталкера ЧН =(

к примеру RE ORC тоже был с херовым оптимизоном, но так даже она лучше работает на моём компе чем STALKER Clear Sky о_О

первый Кукурузис 2007 года, Stalker CS 2008, RE ORC 2012, и среди этих игр хуже работает только Сталкер ЧН =( , хотя старший брат в виде Зова Припяти с получше графоном работает куда лучше, так что в Сталкере ЧН для комфортной игры приходится какие-то графические опции вырубать или проще говоря понижать настройки графики(чем я и пользовался играя на старом компе с i5-3570 и gtx 650 2 gb) =(

извиняюсь за кучу ошибок в этой писанине =(

1

играл в ЧН на релизе - самая стабильная часть была. дисковая версия от 1С вообще не вылетала. не знаю, что там требовалось чинить кроме странного непривычного баланса.
а вот первая часть была лагодромом жутким. я так и не дошел до О-сознания из-за вылета на заветной Двери.

1

у меня абсолютно противоположная(в плане оптимизона) вашей ситуация(что на релизе, что с пропатченой), Сталкер ТЧ работал прям вот вообще офигенно, что на старом пк, что на новом, как сказал один великий философ


а ЧН лагал как скотина, так что приходилось понижать настройки графики =( , кстати вроде бы релизная версия ЧН была багованная почти как ЗП(в плане вылетов и прочих фокусов) на релизе(вот тут точно не скажу, ибо не помню)

1

ну блин,чувак) движок у сталкера так себе) фпс там стабильный иметь нереально)хоть оригиналы,хоть моды)

1

А смысл когда есть моды которые уже и так выжали из сталкера все соки

2

а он нужен вообще этот ремастер? и без него не плохо живётся

2

да на фиг эти ремастры! пару патчей к оригинальным играм, что бы на современном железе постабильней работало.

2

Предыдущие части S.T.A.L.K.E.R. и так хороши, в каждой есть своя уникальная атмосфера таинственного мира зоны.

Как по мне ненужно это переделывать.

2

Насчет ремейка не знаю, а вот ремастер выпустить было бы неплохо. Поиграть в современном разрешении и с более качественными текстурами я бы не отказался.

P.S. Да, про моды в курсе, но хотелось бы версию от разработчиков.

2

проблема в том, что движок x-ray устарел во всех смыслах

1

"Вторую часть мы тоже на самом деле не планируем", - подумав, сказал Григорович.

2
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Не кто сейчас копаться в движке X-Ray не будет.

0

Трилогии не нужен ни ремастер, ни ремейк. Ей нужны патчи для фикса проблем движка.

0

А жаль, было бы отлично. Надеюсь, после выпуска второй части когда-нибудь выйдет всё-таки.

0

на оригинальную трилогию нужно просто выпустить патчи как минимум на многоядерность и фикс проблем и все будет норм

0

Тут нужен не ремастер, тут нужен полноценный ремейк, со всеми вырезанными: фичами, автомобилями, монстрами, локациями и квестами.

0

Есть же "Lost Alpha" и "Oblivion lost". Народные умельцы за "спасибо" уже давно делают такое, к чему высокомаржинальные компании и не прикоснутся никогда.

0

Зачем ремастеры и ремейки к оригинальным частям? Они до сих пор живут и здравствуют. На них до сих пор выходят крутейшие моды, которые меняют игры серии чуть ли до неузнаваемости в хорошем смысле.

0

Ну, то что они не станут выпускать ремастеры логично было. У них все силы на сталкер 2 уходят, и то из трейлера видно что много ещё не допилино. Так что о каких ремастерах речь?

0

Ну значит вы GSC Game настоящие киборги.

0

Ну после выхода 2 сталкера можно было бы сделать ремастер всей трилогии но не как с серией гта хоть и бессмертная классика но хочется увидеть улучшенные версии от официального издателя

0

Стоило сначала обновить старые игры, а только потом вторую часть делать.

0

Сейчас и сталкер 2 мы похоже не скоро увидим, на ряду с нынешними событиями в мире. А так, хотелось бы увидеть ремастер, обновленную графику и новые фишки, новвоведения в старые, привычные нам игры, после выхода 2 сталкера. Но чтоб не так как с гта ремастер

0
Не планируем выпускать ремастер

Запланируйте ремейк, ну пожалуйста

-1

говорит защитник gta definitive edition. Ну как говно на вкус? Понравилось?

-1

Как я и говорил, ремастеры ГТА играются заметно лучше и выглядят заметно лучше. Если сейчас поставить оригиналы против ремастерв, то оригиналы выглядят и играются как говно, а ремастеры как бы сойдёт. Яж не говорил что ремастеры отличные игры, я говорил что они всяко лучше чем оригиналы.

-1

И правильно, не дай бог бы вышел такой же позор как у Rockstar

-1

Они не планируют ремастеры,как и сталкер 2,ни одного геймлейного ролика, ничего нет кроме модели батона,и пары скринов

-1

Радует что GSC на фоне всей этой лихорадке с ремастерами, не хайпит на этой теме. Ну серьёзно, они вполне могли параллельно делать какой-то небо-ремастер из фанатских модов и к новому году выпустить за фулл прайс. Доволен их политикой и маркетингом на самом деле)

-3