Поклонники S.T.A.L.K.E.R работают над новой историей в мире атмосферного шутера на базе Unreal Engine

Небольшая команда поклонников серии S.T.A.L.K.E.R, объединившись в студию IBgame, собираются выпустить отдельную игру по мотивам знаменитого шутера. Разработчики обещают подарить совершенно новую и уникальную историю в атмосферной вселенной S.T.A.L.K.E.R с использованием новых визуальных технологий Unreal Engine.

Энтузиасты называют свой проект — Stalker: New Life. Как сообщается, это будет полностью отдельная игра с бесплатным распространяем. Авторы идеи поставили перед собой цель вернуть игрокам чувство ностальгии по самой первой части S.T.A.L.K.E.R, дав игроку возможность стать первооткрывателем Зоны. Разработчики обещают реализовать уже знакомые локации и внедрить новые игровые механики.

Мы лишь создаем то, во что сами хотим поиграть и поделимся этим со всем миром. Разработка ведется длительное время, и наконец мы вышли на финишную дистанцию.

— заявили энтузиасты.

Релиз Stalker: New Life должен состояться уже в сентябре этого года для Windows и Linux.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

григорович сволочь и очень жаден. Может запретить использовать название STALKER.

0

ну и насрать, хоть "свалкер" назвите, главное игру выпустите

12

они могу использовать название S,T,A,L,K,E,R в место ST.A.L.K.E.R))

25

"ни о чем думать не хотят кроме бабок" - даже не заметят шаха, а заметят - сделают вид что не заметили. Ну а вообще команда поклонников в правильном направлении думает.

15

Конечно, это же зарегистрированная торговая марка, запрещается использовать в коммерческих целях не только "стилизованное" название игры, но и вообще слово STALKER, пиши это слово как хочешь всё равно это будет нарушением. А как ты хотел???? Всё для тебя должно быть бесплатным???? Видно, ты человек очень далёк от бизнеса!!!!

1

" - Не учатся ничему некоторые. И учиться не хотят.

- Кина американского насмотрелись или крышу срывает от жадности.

- Ты ему про анамали, он тебе - про хабар.

- Ни о чём не хотят думать кроме бабок, пока кишки по веткам не разбросает" - цитата в рамочку и на стену в офис. Только ведь не поможет, "не учатся ничему некоторые, и учиться не хотят".

13

Вроде UE, а всё как то Rust. Но жду и верю что хоть один до финала доберётся.

12

Это игра на Unreal Engine 5 разрабатывается ?! Судя по трейлеру -)))))

0

не,4ый максимум и то по физике кривовато даже для него

0

Что то подобное я уже слышал, и ни один раз.

7

Вставляет патроны в ствол и они неожиданно исчезают.

6

У нас всё так в России ! Положил вещь , не успел отвернуться как бац утырили... -)))

-1

Видно что энтузиасты делают, а не профессионалы, местами очень бросаются недоработки. Но ребят можно понять. И то, что они сделали, это уже круто. Наверняка найдутся люди, которые будут бросаться говном, и таким хочется сказать - попробуйте хотя-бы часть этого на чистом энтузиазме сделать

6

Почему на очередном новом движке у них все получается так всрато и хуже 15 летнего оригинала?

3

Ну и зачем это постить в новостную ленту? Очередной школяр скачал пак моделей и вставил на сцену в UE5? ...и....? Что дальше?! Орать "вау ка это крутооо!" .. нет бл не круто, выглядит куском говна.

2

будет вот это:
https://vk.com/zone_official
более 8 лет толкают ассеты движка из редакторов, игры и пр. х**ты...
Ну а если всё же выйдет в указанный срок, то видно какой будет из видео шлак(привет 2008г)!!!.

1

Руки как то выделяются, свет на них странно действует

1

Как они надоели в конце концов эти поклонники пытающиеся слепить нечто лучшее чем команда разработчиков самой игры на окладе,уже не первая попытка сделать играбельное и онлайн было и создание Сталкера при слияние с другой игрой.Оставили бы уже в покое "старика".

1

как можно фанатеть с этого говна? Почему они не делают свою игру, а долбятся в эту зону с чаэс?

1

Ну, начинающие разработчики начинают с готовых продуктов, сделать мод к существующей игре намного легче, чем делать новую с нуля! Потом, обычно переходят к своему собственному проекту. Проблема всегда в технологии, которые используют для создания игр и их лицензии и регистрации. Вообще затея разработчиков игр всегда головная боль и намного труднее, потому что надо много чего и эти требования трудового кодекса, лучше трудоустроиться к хорошей компании, чем заниматься самому разрабатывать игры. И вообще конкуренция в игровой индустрии очень плотная, не всегда начинающие разработчики выживают, так как магнаты давят и могут поглотить, как это часто случается в мире бизнеса!!!!! И тогда не будет свободы, теперь разрабатывать по указу головной компании, потому что ваша компания и ваша игра будет не ваша, а то и вовсе упрозднят вашу компанию оставив при этом игру. Вот почему сложнее всего в мире бизнеса!!!!!

0

Знак радиоактивной опасности, намоченные портки и пустой лагерь позабавили. Авторы с юмором)

0
Комментарий удален

метомодерн и постирониа

0

На Линукс даже, неожиданно.

0

А вот и портфолио от российской команды. Пользуясь случаем, передаю приветы всем фанатским Фоллаутам, от Майами и Лондона до ремейка Фола1 на движке Фола3.

0

Без обид, но это точно на UE, что-то Anomaly больше может в графон, по сравнению с этим проектом.

0

Трусов маловато. Белые в горошек где?

0

Сорян конечно, но выглядит крайне убого по сравнению с атмосферой оригинала....

0

Вопрос нафига вторая часть уже на подходе в пиратке точно будет,так что этот бот-мод в топку!

-2

Если пиратка и будет, то будет с субтитрами, там не будет официального дубляжа!

-3

Почему это не будет-что в рашке нет тех кто осилит озвучку не смеши чувак ахаха!

1

Аа, ты про тех, кто крадёт игры? А ты знаешь как сложно переводить? Качество дубляжа напрямую зависит от средств! Это как смотреть пиратский фильм в любительском переводе, перевод который выполнен не грамотно! Можно сделать простые субтитры как в серии Grand Theft Auto, это не проблема!

-2

так на русском будет играть вся территория СНГ - если не делать озвучку, то много игроков потеряется....

0

А разработчикам то какое дело? Все продукты переводят именно по заказу за определённую сумму. Например Rockstar Games не заказывает русский дубляж, и дело вовсе не в том, что Rockstar Games дорого или объёмно, а в том, что именно локализатору это может стоить дорого и времени займёт много. Любой дубляж стоит денег!!!! И вообще локализаторы и занимающиеся компании дубляжем скоро вымрут, так как нет заказов, кинотеатры тоже банкрот, они умирают.

0