Во что одеты новички и бандиты в S.T.A.L.K.E.R

В серии игр S.T.A.L.K.E.R. представлено большое количество лута и снаряжения, которое помогает сталкерам уцелеть в суровых условиях Зоны. Важной частью экипировки любого персонажа является костюм, обязанность которого - защищать владельца от аномалий, радиации и урона.

В Stalker можно найти десятки разных костюмов, обладающих определенными свойствами и особенностями. Некоторые из них имеют слабую защиту и добываются на первых этапах прохождения. Другие обладают первоклассными характеристиками и продаются у торговцев за круглую сумму. Своим свойствам и уровню защиты они обязаны материалам, которые пошли на их производство.

В своем блоге мы решили запустить цикл статей, в котором будем рассказывать о существующих костюмах в играх Stalker и о том, из чего они обычно изготавливаются. На этот раз речь пойдет о самой простой одежде, которую носят новички и бандиты.

Свитер. Самой простой одеждой в Зоне является свитер, который Меченый гордо носит под броней на протяжении всей игры. Данная одежда не имеет вообще никакой защиты и не способна от чего-либо уберечь, разве что от комаров и прочих насекомых.

Даже сами разработчики в описании свитера указали, что из-за отсутствия каких-либо свойств он в принципе ничего не весит. Одежда связана из обычной зеленой шерсти, поэтому глупо ожидать от нее серьезной помощи в плане остановки радиации и пуль.

Кожаная куртка. Данный вид верхней одежды буквально незаменим для сталкеров новичков, которые не имеют денег и средств на то, чтобы приобрести что-то стоящее. Стандартные модели изготавливаются из коричневой или белой кожи и обладают минимальными свойствами защиты от радиации и пуль.

Новички любят эту одежду за то, что ее очень удобно носить. Куртка не сковывает движения, весит мало, из-за чего в ней можно быстро перемещаться. Также большинство курток имеют вшитые контейнеры для артефактов, поэтому можно искусственно улучшить ее свойства с помощью ценных камешков.

Также существуют некоторые модификации кожаной куртки. В Тени Чернобыля геймер может найти Аномальную кожаную куртку, которую нашли в аномалии Кисель. Из-за этого одежда приобрела свойство заживлять раны. В Чистом Небе есть Прочная кожаная куртка, которая считается настоящей загадкой. Она ничем не отличается по составу от обычной, но обладает повышенной прочностью и защитой от пуль.

Бандитская куртка. Черная кожаная куртка является традиционным атрибутом бандитов. В отличие от курток, которые носят новички, в эту вшиты тонкие металлические пластины, способные слегка защитить от пистолетных патронов. Понятное дело, перед аномалиями и автоматными очередями она не выстоит, однако в перепалке с каким-нибудь новичком может существенно помочь.

Путешествуя по зоне в Тени Чернобыля также можно найти уплотненную черную кожанку, в которую вшит войлок. Он повышает защитные свойства носителя и эффективнее защищает от пуль. Также существует еще более качественная вариация костюма - кольчужная куртка. В нее встроена настоящая кольчуга, сделанная из металлических колец.

Кожаный плащ. Этот элемент одежды является не столько защитным, сколько понтовым. Как правило, данный кожаный плащ носят предводители бандитских шаек, которые сумели заработать авторитет у своих корешей. Сама куртка не обладает повышенной защитой и является довольно неудобной, особенно если приходится лазить по аномалиям или кустам.

Однако ее любят бандиты за то, что хорошо защищает от укусов мутантов и различных осколков. Также плащ является довольно теплым, что актуально в холодные ночи, когда каждый сталкер ищет костер.

В данной статье мы рассказали вам, что носят новички, прибывшие в Зону, а также бандиты. Если вам понравилось, поставьте лак, и мы дальше продолжим знакомить вас с костюмами, существующими в играх Stalker.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ого, теперь описание шмотья из игры можно смело в качестве блога публиковать. Реактор, уходи.

9

Хах,ты забыл указать,что данный свитер даёт способности едой восстанавливать здоровье и ножом убивать БТРы!)

5

Drumkin "+1" !!! "Юмор" ПГ - "засчитан" !!!

0

Носки Носки у новичков и у бандитов почти не отличаются друг от друга. Разве что у новичков они посуше, так как у бандитов из-за погодки ноги постоянно мокрые.

0