на главную
об игре
The Stanley Parable 27.07.2011

The Stanley Parable: Ultra Deluxe "Полноценный русификатор текстур и звука" {GafurVoiceEdit/TheOldXoras/anoxxy}

или

Русификатор для игры: The Stanley Parable Ultra Deluxe переводит на русский язык озвучку и текстуры игры.
За основу взят предыдущий русификатор с дополнительной озвучкой на новом контенте от GafurVoiceEdit+TheOldXoras+anoxx.
Но с переводом текстур от GafurVoiceEdit.

Размер: 454 MB
Установка:
Запустите инсталлятор и следуйте инструкции.
Папку установки нужно сменить на директорию игры, если игра пиратка или установлена в другую папку.

Upd: В связи с большинством жалоб на неправильную установку, переделал установщик, что бы вы сами изначально выбирали директорию игры.
Также добавил архив, который нужно распаковать в директорию игры, для тех людей, кто сомневается в безопасности установщика.
  • Переведено 420 текстур.
  • Модели синтеза речи удалены после создания модификации.
  • Модификация будет удалена если потребует правообладатель (перезалив модификации при просьбе удаление от правообладателя не рекомендуется).
  • Модификация создана без неблагоприятных намерений.

Пример русификатора:

Пример озвучки нового контента:

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Озвучка сделана неплохо но неидеальна, есть места где ии сглатывает ударения слов и нет интонаций что иногда бросается слуху если долго играть. Ещё я нашёл в трусливой концовке но в версии с ведром если запереться то там осталась английская озвучка (думаю исправят). А вот с текстурами схалтурили от слова совсем. Там кажется просто прогнали текст на картинках через яндекс переводчик и запихнули в игру. Ещё в некоторых местах буквы текста обрезаются, не на самих текстурах, а так скажем если они отдельным текстом (не буду спойлерить где но на пару пасхалках это отчётливо видно). Моя оценка: 8 из 10. Надеюсь когда то появится озвучка с тем самым актёром (читал что за 55к он готов был сделать но сборы на неё не состоялись)

2

Ну это скорее всего окончательная версия, хотя может текстуры ещё подправят(текстурами занимались без меня). Озвучку мы делали так с кажем с ограничением в финансовом плане, поэтому косяки не правились, а с английскими диалогами и правда схалтурили, хотя тоже уже финансы пели романсы. Если есть желание что то исправить или помочь(заняться переводом текстур или финансовая помощь в озвучке, а также её отбраковки) можете написать в группу GafurVoiceEdit, думаю ребята согласятся покрайней мере пересобрать установщик с новыми правленными текстурами.

1

Данная версия является действительно финальной, озвучку с нейросетью сделали на основе прошлого моего опыта с синтезированной озвучкой.
Что на счёт текстур, я написал в группе пост о помощи в переводе 4 ноября.
Абсолютно никто и не кому это было интересно вплоть до релиза (15 декабря).

Большинство текстур сделано и правда вручную, но и те что переведены через Яндекс картинки, прошли ручную доработку, ибо там есть моменты где например:
текст 20%, а фон 60% прозрачности, подробнее объяснял в сообществе.
Если будут энтузиасты, которые готовы помочь, что бы было 10 из 10, то я готов предоставить абсолютно все материалы, что бы в этом посодействовать.
Также стоит упомянуть, что за всё время не было ни одного сбора денег и лишь, только один был донат (100 рублей), и то отправил человеку, который помог с кодом игры.
Но спасибо большое за аргументированный отзыв!!!

0

после установки игра перестала запускаться

0

Неправильно установил либо версию старую использовал. Я играл на последней версии из стим и всё работало.

0

крашит при заходе в игру

0