на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Краудфандинг Star Citizen перевалил за 300 миллионов долларов

Спустя почти семь лет после своего первоначального кикстартера, Star Citizen теперь привлекла более 300 миллионов долларов от своих игроков. На момент написания данного поста 2,711,989 человек пожертвовали в общей сложности $ 300,280,272, главным образом за счет покупки дорогих цифровых космических кораблей.

Еще в декабре Cloud Imperium Games преодолели отметку в 250 миллионов долларов, причем особенно удачный месяц принес им примерно 11 миллионов долларов, но после этого инвестиции игроков сократились до «простых» пяти или шести миллионов каждый месяц. До мая, когда их ежемесячная сумма внезапно не взлетела до 15 миллионов долларов. Это, вероятно, связано с выпуском Drake Complete Pack 2950, ​​связки из 14 кораблей, которые были проданы за 4600 долларов.

Прямо сейчас проходит "Неделя Чужих" в Star Citizen в которой продаются товары с акцентом на инопланетян и их кораблях.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Игра выйдет в 3020 , но это не точно ! -)))

24

Squadron 42, всё, что мне нужно от Star Citizen, остальной ММО шлак, мимо меня, ибо не моё.

23

AllConforD О да. Просто хочется пройти проработанный насыщенный сюжет часов на 60-80.

3

Porsche911GT3RS Это да, очень хочется красивый, сюжетный (с часовым промежутком полностью согласен), настоящий космосим а-ля Wing Commander, такие игры сейчас не делают, а потому надежде, которая затеплилась с объявлением о разработке Squadron 42 хочется дать жизнь.

-1

AllConforD а мне, наоборот, больше интересен "ммошлак", так как в нем намного больше механик будет реализовано, а сквадрон будет рельсовым скорее всего, и, как говорили, всего с 1 планетной системой. В Альфа-версии сейчас и то уже больше контента, чем в обещанном сквадроне. Там только оптимизацию должны отполировать и пару-тройку кораблей для полетов приготовить, в то время как самый шик - это попробовать десятки разных летучих машин, каждая из которых ощущается по разному.

2

когда там уже они скажут,что за 280 лямов они накупили кокса,нанюхались всласть,часть разбодяжили и продали,а на оставшиеся 20 лямов создали сквадрон 42

14

ILGUBAS А зачем пока есть лохи? Вот будет лямов 500... или они уже за миллиард замахнулись))) Лох не мамонт..

8

А вдруг они на эти деньги Спейс-Х запустили?

7

К стати, да, за всё время разработки так и не были показаны инопланетяне, существа, живые организмы .. только самолёты и люди-нпс .. всё. А это, на минуту, самый дорогой проект в истории игростроя, к тому же самый долгий уже проект! И до сих пор нет нормального лора игры!

6

Gamer_P Надо намекнуть им, что от кокаина приходы не очень, пусть на ЛСД переходят, сразу все появится))

3

Gamer_P

Gamer_P написал: к тому же самый долгий уже проект!

Ну как бы Киберпанк 2077 тот же вот уже 8-9 лет разрабатывается. А Стар Китизен 7.

4
2,711,989 человек пожертвовали в общей сложности $ 300,280,272

Ух ни фига себе! Вроде людей немного, а бабла сколько!

6

Задумка то хорошая, но вот в бесплатные дни стало ясно что шлак какой то пока что, там работы дохрена ещё, в полную реализацию задумки они уже не смогут, выпустят огрызок когда нибудь и делов то, поживём увидим, но это явно когда нибудь лопнет и так не будет игра закончена в той мере, в которой всё это было задумано в фантазиях разработчиков, выше своей головы не прыгнешь, а судя по всему они пытаются сделать именно это, пока это выглядит всё не играбельно)

5

Кого-то обязательно посадят по итогу :D

5

Самое крупное МММ в мире

3

а в это время в elite добрались до первого огромного корабля - базы))))

3

TheVersusBrig Так первый капитальный корабль в SC ввели еще в августе прошлого года. Да и управлять в SC им можно полноценно, а не платить по 150 МЛН в неделю и прыгать по 200 МЛН...

-2

LexaDriver Раз вы такой осведомленный не подскажете во сколько десятков раз разработка Elite была дешевле? При том Frontier анонсировали уже планеты с атмосферой , хождение по ним, перестрелки... Конечно все будет реализовано криво , но хотя бы выйдет не через 10 лет после анонса. Да и с оптимизацией там дела намного лучше, а SC не слишком хорошо выглядит на текущий год но покрыт лагами и багами сплошь .

1

vannik Во-первых, речь идёт о том, что Бребен развел народ похлеще Крисса. Если что, то планеты с атмосферой и ноги он обещал на релизе, вместе с живыми персонажами и чисто косметическим платным контентом. И кстати, получается, что Бребен ввел ноги в свою игру спустя 15 лет разработки ? Об этом речь ? Посадки на планеты с атмосферой Крисс ввел ещё в 2017 году, на 4-ый год существования студии. И кстати, если уж и защищаете Элиту, то объясните в чем смысл было делать платные обновления ? В SC купивший игру за 15 долларов отличается от консьержа только набором кораблей в ангаре, все механики доступны всем игрокам. А в Элите, хочешь садится на планеты - плати, хочешь полетать с другом, тоже плати, теперь и за ноги платить ? И кого по твоему доят ?

2

vannik Во-вторых, "не через 10 лет после анонса" - учитывая сколько делали авианосцы, которые прямо скажем шлак, боюсь, что как раз 10 лет после анонса и пройдет, да и геймплей нам не показали, так отрендеренный ролик. Ну и просто для сравнения...)

0
massoffka написал: Ну как бы Киберпанк 2077 тот же вот уже 8-9 лет разрабатывается. А Стар Китизен 7.

Ну как бы у киберпанка и половины такого бюджета нет -_-

3

Лох не мамонт, лох не вымрет.....

2

Сектанты все заносят и заносят....лох не мамонт

2

выглядит устаревшей даже на начальном этапе сбора бабла с хомяков

2

почти 3 ляма кинутых ждунов

2

Когда-нибудь она выйдет.

1

Wrathskin half life 3 выйдет быстрее, чем эта игра)))

7

Когда нибудь она точно выйдет в релиз, но не в этом десятилетии

1

"К шести часам вечера сытый, выбритый и пахнущий одеколоном гроссмейстер вошел в кассу клуба «Картонажник». Сытый и выбритый Воробьянинов бойко торговал билетами. — Ну, как ? — тихо спросил гроссмейстер. — Входных тридцать и для игры — двадцать, — ответил администратор. — Шестнадцать рублей. Слабо, слабо ! — Что вы, Бендер, смотрите, какая очередь стоит ! Неминуемо побьют !" Ильф и Петров, "12 стульев".

0

Я скоро на пенсию уже выйду , а игра - нет

0