на главную
об игре
Star Trek Online 02.02.2010

Анонсировано обновление Awakening для Star Trek Online

Cтудия Cryptic анонсировала обновление Awakening, оно выйдет 15 октября на консолях PlayStation 4 и Xbox One, премьера ПК-версии появится немного позже. Вместе с анонсом был представлен трейлер, рассказывающий о новых перипетиях дополнения.

Star Trek Online – это первая попытка перенести известную кино-вселенную Star Trek в реалии MMO. За разработку игры отвечает команда Cryptic, хотя сама игра создавалась студией Perpetual Entertainment. Спустя три года после выхода проекта, компании пришлось закрыться, а права на игру перешли Cryptic Studios, которая специализируется на онлайн-играх, и раннее была известна по City of Heroes.

Новые владельцы проекта оставили лишь несколько концептуальных элементов, а всё остальное было полностью переделано. Во время разработки, создатели активно сотрудничали с поклонниками Star Trek, что в свою очередь принесло результат. Star Trek Online позволил тысячам игроков познакомиться с виртуальной версией вселенной XXV века.

Фанаты вселенной могут исследовать множество галактик известных по сериалу, принимать участие как в одиночных стычках, так и в крупномасштабных войнах. Наконец, выполнять задания для одной из доступных фракций. Действие игры начинается в 2409 году, то есть через 30 лет после событий, известных из фильма «Звёздный путь: Возмездие». Нам предстоит создать персонажа, выбрав одну из нескольких доступных рас или сгенерировать собственную мутацию.

Затем мы в роли командира космического корабля отправляемся в звёздный путь. Помимо функций капитана, мы можем обучиться одной из нескольких профессий, например, стать археологом или дипломатом. Суть игры в основном сводиться к путешествиям по бескрайним просторам космоса и выполнении различных заданий. Кроме этого, мы можем сражаться и торговать. Также стоит упомянуть, что игра содержит огромное множество отсылок и пасхалок на оригинальную вселенную.

Комментарии: 0
Ваш комментарий