на главную
об игре
Star Wars: Dark Forces 15.02.1995

Состоялся анонс ремастера Star Wars: Dark Forces для ПК и консолей

Студия Nightdive Studios, недавно сделавшая ремастеры классических игр от первого лица System Shock и Quake 2, делает это и для другой легенды жанра "от первого лица": Star Wars: Dark Forces. Игра находится в разработке для всех основных платформ: PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

Однопользовательская игра Star Wars FPS впервые вышла в 1995 году для ПК и стала первым приключением для игрока в роли Кайла Катарна, который впоследствии стал джедаем в игре Jedi Knight и ее продолжениях. В Dark Forces вы не сможете взять в руки световой меч, но ее с удовольствием вспоминают за запоминающиеся миссии и сложные бои с боссами.

Ремастер чистит геймплей и сцены Dark Forces 28-летней давности подобно тому, как Nightdive подошла к недавнему ремастеру Quake 2: на собственном движке Kex Engine, что позволило реализовать современные элементы управления и такие возможности, как разрешение 4K, поддержка широкоформатных экранов (оригинал был создан в старом соотношении сторон 4:3 с разрешением 1024x768) и 60 кадров в секунду.

Что мы действительно пытаемся сделать, так это вернуть те ощущения, которые вы испытывали, когда играли в оригинал. Это наша миссия. Он добавил: "Наша мантра - это всегда сохранение. А сохранять вещи, изменяя их, нельзя". Будет интересно посмотреть, как это сравнится с недавним ремастером, сделанным фанатами в формате 4K.
Комментарии: 12
Ваш комментарий

Таким играм полноценные ремейки нужны а не халтурные ремастеры.

23

Тупо реставрация для Музея.

6

Анимации в оригинале выглядят живее

5

Делают ремастеры как из пулемета

1

Ну для такого старья уж ремастер явно не о чём!
А пусть лучше к рокстар обратится и начнёт с ними всё по новой, с трилогии gta например

0

думал о ремейке но не тут то было

0

Я запутался в терминологии. Если игра выглядит как го*нище то это ремастер, а если топ то римейк?

-1

Ремастеры разные бывают, всё зависит от разработчиков. Одни халтурят, в то время как вторые делают всё качественно. Иногда делают настолько хорошо, что потом возникают споры, в которых пытаются выяснить, является ли новое издание ремастером, или это всё же ремейк.

2

Чо, игры - все? Каждая 10 новость - про некрогейминг.

-1

ЭРА ремастеров и ремейков, где новые игры? клоуны ))

-1

Ну, эту игру можно было и пропустить. А вот дальнейшим нужны не просто ремастеры, а полноценные ремейки.

-2