на главную
об игре
Star Wars: Dark Forces 15.02.1995

Первый уровень Star Wars: Dark Forces был перенесён на Unreal Engine 4 

Сказать, что легендарная Star Wars: Dark Forces старенькая - это как назвать Кодзиму подающим надежды разработчиком - скажите так, и все решат, что вы, мягко говоря, преуменьшаете. Игра вышла в далёком 1995 году, стала первым шутером по вселенной "Звёздных Войн" и открыла долгую историю приключений Кайла Катарна. 

И вот, спустя столько лет, Джейсон Льюис, бывший геймдизайнер Obsidian Entertainment, выложил видео того, как бы выглядела игра при переносе на Unreal Engine 4. Разработчик сумел в деталях воспроизвести первый уровень из Dark Forces на новом движке, и выглядит это не хуже, чем работы DICE. При просмотре игра кажется одновременно олдскульной, но и современной, очень жаль, что полноценного ремейка мы так и не увидим. Ремейк, который мы заслужили! 

Скачать первый уровень для самостоятельного прохождения можно тут. Возможно, вскоре EA и Disney заблокируют этот контент.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

LOOOOL.....Когда один человек сделал шедевр нежели крупная компания EA

9

NEMMESID если эта не приносит прибили, то да им эта не интересно! Шедевров из прошлого очень много которых можно переделать на новом движке! Удачи и успехов Джейсону Льюису!

2

NEMMESID Там в демке что-то ещё есть, чего нет в прикреплённом видосе? Или бродилка с антуражем и музыкой из зв (и главное не из под крыла еа) на автомате становится шедевром?

-1
Спойлер

https://drakelings.bluedrake42.com/index.php?/files/file/15-star-wars-dark-forces-remastered/

Для нормальной скорости скачивания, а то тут ваши дети будут качать ещё.

5

тот случай когда понимаешь разницу между профессиональным отношением к делу и халтуре типа анхема или фаллаута

3

Здесь за одно текстурирование уровня нужно встать и аплодировать стоя.

3

Что-то жму play и виснет намертво.

3

на побродить как бы в знакомых декорациях да прикольно. но какой ты геймплей туда прикрутишь. из игры более 20 летней давности. только в ностальжи погрузиться, но как работа определённо заслуживает уважение

2

Криворукие из eа весь геймплей бы превратили бы в сумасшедшую беготню и стрельбу которая вообще не соответствует темпу стрельбы и урону оригинальных фильмов ( одиночные мощные выстрелы нынче не в моде и пригинатся за укрытиями никто не хочет, всем подавай сферу щита Аля дройдека+идиотский прыжок перед тобой и оружие типо лазерного пулемета-лейки и обязательно чтоб высадить выстрелов сто и о как же моментальную регенерацию здоровья после 99 выстрелов и даже без анимации попаданий как в бф3 даже....все де генерирует еа вобщем.

1

Last Sleep я бы на твой высер даже внимания не обратил(ибо какие-то фантазии свои написал,не имеющие общего с реальностью),но у меня сложилось впечатление,что ты типичный хейтерок еа(на ровном месте).ведь будь не еа,ты бы и слова не пискнул,да? вопрос,к подобному - в чём понт гнать на еа и придираться к мелочам,которых у других вагон?чо не придраться к рокам например(багов анимации,за которые заговнили адромеду,в рдр хватает)?

0

Pa-Shady Хейтерок ЕА? А ты почитай повнимательней, бф 3 была очень годной, что им мешало туже модель стрельбы сделать в стар варс 4 пули в тело 1 в голову ? Да и анимация была нормальная, а в старварс мало того что не устают при спринте, джедаи стали хуже первой игры от них же (дуэли стали вообще трудно уловимым на взгляд зрелищем сверкающего нечто "авость кто кого закликает и попадет" даже могли из олд репаблик перенести дуэли, банальными стойками и шкалой усталости и прочим (кто играл поймет), елинственное что делали по уму это бои на истребителях, хотя некоторые карты и сюжет в мультиплеере не дает размаха как в фильме, как будто в банке камары крутятся:)

0

Last Sleep вот один в один слова моего друга.небось тоже,насмотрелся блохеров и выдал "своё мнение"? это в каком месте в бф "1 пуля в голову"(не со снапы)?и при чём тут пули вообще,если это не огнестрел?хуже придирки я не видел,ибо бластерная стрельба у них вышла отличной(хоть по мне,в первой более "натурально" смотрелось).может просто кто-то не умеет стрелять?)

Last Sleep написал: Да и анимация была нормальная

а что с ней не так во фронте?

Last Sleep написал: не устают при спринте

без комментариев...

Last Sleep написал: джедаи стали хуже первой игры

без комментариев...(х2)откуда такие берутся...

Last Sleep написал: дуэли стали вообще трудно уловимым на взгляд зрелищем сверкающего нечто

глянь ролики того же "the old republic".а вообще,дуэль подразумевает под собой 2-ух игроков(как было в первой),тут же не так.в первой было дико скучно "дуэлить" 2-мя персами из-за их сравнительного дизбаланса.смешно сравнивать быстрый шутер и более медленный(глупо отрицать,что 2-я часть стала быстрее и уж точно герои лучше стали,а не как 2-а неповоротливых нечто).

Last Sleep написал: "авость кто кого закликает и попадет"

ну если это твой уровень игры,то о чём вообще речь то?

Last Sleep написал: могли из олд репаблик перенести дуэли, банальными стойками и шкалой усталости и прочим

я играл и скажу так - большей ахинеи я прочитать даже не ожидал!как в быстрый сетевой шутер,можно перенести боёвку из медленного ммо?всё больше читая тебя,я всё больше понимаю,что ты сам не понимаешь,чего тебе нужно и где!и всё больше убеждаюсь,что это очередное стадное мнение.

Last Sleep написал: елинственное что делали по уму это бои на истребителях

тото этот режим самый популярный...а,нет!популярны гб,гпз,где по твоему "всё криво".я скажу так - игра,мягко говоря,не идеальна,но уж точно не по тем аспектам,что ты тут расписал!

Last Sleep написал: сюжет в мультиплеере

а вот после этой фразы,за уровень интеллекта собеседника стало понятно!пожалуйста - не отвечай мне!сбереги свои "гениальные" фразы для других!

0

Вот бы еще увидеть при своей жизни ремейк Blood и Hexen.

1

...а не эти ваши нейросети

-1

vertehwost Чо вы к ним прикапались?)

0
это как назвать Кодзиму подающим надежды разработчиком

вот серьёзно - при чём тут этот бездарь?или "автор" фанат этого бурята?

и выглядит это не хуже, чем работы DICE

нет,не выглядит.лишь бы обосрать еа...

-1