на главную
об игре
Star Wars Jedi: Fallen Order 15.11.2019

Kotaku: создателям Jedi: Fallen Order уже дали добро на разработку продолжения

Star Wars Jedi: Fallen Order вышла неделю назад — EA ещё не говорила о провалах или успехах экшена. Однако команде игры уже дали зелёный свет на производство сиквела, рассказывает редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier) в подкасте Kotaku Splitscreen.

Судя по словам Шрейера, источники говорили ему лишь о том, что студии Respawn разрешили делать вторую часть. Дальше он делится своими личными соображениями: ему кажется, что Jedi: Fallen Order изначально создавалась с прицелом на продолжение.

Мол, Disney и Electronic Arts очень нужна была просто хорошая игра по «Звёздным войнам», которая разрушит проклятье интерактивных развлечений по мотивам серии. Поэтому её могли сделать очень консервативной, выдав какой-нибудь стандартный линейный боевик в стиле Call of Duty, высказывает мнение Шрейер. Но Respawn всё-таки пошла на определённые творческие риски и, например, ввела элементы «метроидвании».

Видимо, сиквел должен закрепить успех и поддержать образ хороших игр по «Звёздным войнам».

Electronic Arts рассчитывает, что к концу финансового года, который случится 31 марта 2020-го, тираж Star Wars Jedi: Fallen Order достигнет от шести до восьми миллионов копий. Как предрекает один из аналитиков, пока что игра уверенно выполняет план и к указанной дате вполне может добиться не шести, а именно восьми миллионов.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Хорошие новости. Лишь бы не делали снова 5 лет

53

00 Отважный морячок Пусть даже больше делают. В этой игре не хватает стабильности. Такое чувство, что игру делали в спешке

5

Winter Corsair Все хорошо в игре. Разве что можно было бы добавить характеристик предметам кастомизации.

0

Мне интересно, ведь по сюжету фильмов, никаких джедаев не осталось, как разработчики туевой хучи мультиков и игр будут выкручиваться, тупо в конце угробят всех героев?

32

Sikator93 Давай подумаем.........назвать это никаноном - раз. Альтернативной вселенной - два. Новой линией времени - три. Элементарно, Ватсон.

-9

Sikator93 Джедаев нет но не кто не мешает им быть обладателями силы и учится в секрете от нового ордена и Палпатина гдето в неизведанных уголках вселенной куда улетел Эзра Бриджер с Трауном

36

Sikator93 Известная часть галактики - лишь небольшая частица общей ДДГ. Неизвестные регионы открывают невероятный масштаб для творчества. А к 8-му фильму попросту не оказалось тех, кто следует джедайскому учению, хотя пользователи силы были и будут всегда.

20

Sikator93 Фильмами все не заканчивается. Вселенная одна из самых Больших вообще. И джедаев, переживших приказ 66, было не мало. Как в каноне новом,так и в Легендах. Если не знакомы с Вселенной,то не стоит об этом говорить.

9

BatmanWayne221 Забыл вариантик, сон собаки)) Владимир Гаврильченко lmperatorPC DaryKay Товарищи, слишком мало конкретики в ваших ответах. С вселенной я знаком не так сильно, смотрел фильмы, мульты войны клонов, и слегка повстанцев, прочитал только трилогию Трауна, и то, не до конца. Меня интересует такая петрушка, вот конкретные персонажи, Эзра, повстанцы, этот Кенан Кел, забыл как правильно, они воюют с конкретной империей, кто-то ради восстановления республики, кто-то ради возвращения джедаев, но они пытаются свергнуть нынешнего императора, тобиш Палпатина и режим ситхов, ибо покоя джедаям не будет, и их будут выслеживать пока полностью не перебьют по всей галактике или не так? Ну так вот, как объяснить то, что эта куча персонажей просто не присутствует нигде более, ну кроме того негра тупореза из изгоя?

0

Мне нужно больше Меррин!!!!

14

Если игре подкрутят геймплей, то есть уберут всю эту соулслайковщину, добавят наконец полноценную расчленёнку гуманоидов, новые способности Силы, сюжет на манер Котора - будет отлично.

9

Ivan Urgant геймплей имени Секиро мне нравится. А вот остального - да, хотелось бы побольше.

0

aku_6or Ну вот эта кастомизация, суть которой в игре практически нулевая - вообще хрень полная. Ну и костюмы героя...Одно пончо, да жилет? Я понимаю, когда у дроида или корабля может поменять только цвет, но почему герой не может найти в контейнерах одежду другого формата? А все эти эмиттеры, рукояти, переключатели для мечей - почему не меняют параметры меча? А то одно улучшение урона почти под конец игры это ну такое себе. Можно же и блок и урон и парирование и кучу других параметров добавить как бонус от определенной части, да ещё и сетовость сделать, когда при использовании одновременно всех одинаковых типов даёт бонус сета, вроде пробивания блока противника и т.д. Ну и камни в световой меч тоже не помешали бы(привет Котор). С другой стороны лично мне не понятно, как человек может уметь использовать двуручный меч, но не уметь бегать по стенам или делать кувырок в прыжке (это вот вообще не Сила, ибо Принц Персии так делал просто тренясь, да ещё мог и вертикально бегать, как тот же Джейден Корр).

2

Отлично, главное чтобы команду не меняли и Крис снова был в деле. Тогда я спокоен.

8

ka4o4ek Лучше это чем остальной калич фритуплейный и рояли

8

Отличная новость. Jedi: Fallen Order просто шедевральна. Жду от сиквела почти того же, но только больше, лучше и еще более шедевральней. Первая отличная игра по SW за много лет.

5

прошел игру с удовольствием, мне очень понравилась!!!))

4

Не знаю кому как но по мне игра оказалась середнячком Боготворить ее как делают некоторые не за что. Знал бы что так будет не брал бы за фуллпрайс, а только по хорошей скидке.

4
Sikator93 написал: Ну так вот, как объяснить то, что эта куча персонажей просто не присутствует нигде более, ну кроме того негра тупореза из изгоя

Расширенная Вселенная. https://starwars.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F

3

Зачем большой мир и большие локации когда можно заставить бегать игрока по ним 2-3 раза в основном за бесполезным говном, штурмовики крепче дройдов раз их нельзя порубить в капусту но убиваются быстрее в отличии от тех, кого порубить можно)). Детский садик а не игра, детям до 18 должно зайти, особенно если нравиться творчество (китайского) диснея последних лет....

3

на 21 год пусть делают. как раз после киберпанк играть будем.

2

Всё-таки иногда приятно ошибаться, а я сильно ошибался на счёт этой игры, прошёл с большим удовольствием. Посмотрим, какими выдадутся сиквел и новый Mass Effect, ибо на данный момент моя вера в EA и их синглы сильно возрасла (их онлайн игрушки и всякие фифы в расчёт не беру). Надеюсь, они снова не скатятся.

2

EA надо молиться на Respawn

2
Валерий Добров написал: и новый Mass Effect, ибо на данный момент моя вера в EA и их синглы сильно возрасла

Смешно. ЕА к масс эффекту мало отношения имеет. Студия биовейр сами по себе клепают хрень, ибо нормальных разработчиков там нет уже лет 7.

1

Честно говоря, неприятно наблюдать как крупная студия в наглую ворует концепцию из другой игры а ее еще и боготворят.

1

Жду скидку в 50% за фул прайс дорого сингла на 30 часов

1

Саша Шенин Не трать деньги. Сингла на 10, +5 часов повторные шорткаты. Игра проходняк, сюжет детский и нелепый, пару интересных файтов за всю игру, и вместо меча, опять дубинка.

1

Samson48 Во всех играх дубинка, я тебе так скажу.

-2

А мне музыка в игре очень понравилась. Один саундтрек в главном меню чего стоит. Слушая его понимаешь, что перед тобой она, вселенная звездных войн, и не 1977 года, когда первый фильм вышел, а что-то новое и современное, что-то, что отлично вписывается в канон. С грустью вспоминаю музыку из последних фильмов, других чувств не припомню. Она хорошая но как мне показалось это хорошо переделанные треки джона уильямса под современный манер.

1
Селo написал: неприятно наблюдать как крупная студия в наглую ворует концепцию из другой игры

То есть использование механик, прессующих жанру - это воровство? Чёт новенькое.

0

Это конечно каеффффф но сколько они будут выходить)))

0

Надеюсь в новой части добавят РПГ составляющую. Ещё бы хорошо добавить прокачку уровней примерно как в КОТОРе или Академии, чтобы каждый джедай мог быть уникальным и силен в чем-то конкретном. Метания между темной и светлой стороной Силы. Более подробную и значимую кастомизацию меча, другого снаряжения (одежда, робы и т.д.) и чтобы это всё влияло на характеристики персонажа. Конечно надо ещё ввести социалку и квесты (основные и дополнительные + дополнительные генерируемые). Если всё это будет.. Вот тогда действительно будет шедевр. А пока так.. Дали облизнуться и захотеть ещё... Прошел игру два раза. Черт... Короткая.. Зараза :(

0

Не думаю, что система уровней хорошая идея. В целом не люблю в играх эту составляющую. Вспомним новые Far Cry и Ассасины...

0

Ваша позиция говорит о том что всем не угодишь :) Не будет прокачки, игра будет намного короче... Но кого-то это вполне устраивает. Недавно вот друг проходил ремейк Резидента 3го, при этом сказал что ремейк 2й части ему не понравился, а 3я норм. Да, она короче, но динамика и содержание в ней ему зашли больше, а мне наоборот.

Возвращаясь к теме наполнения/улучшения игры... В The Elder Scrolls Online понравилась система развития персонажа. Там хоть и есть уровни, но у персонажа фактически всё время один объем параметров запаса сил, магии и здоровья, который с набором уровней лишь немного изменяется (выстраиваясь в билд и предпочтения игрока).

Было бы неплохо в ЗВ к описанному выше добавить вот это. То есть если во время игры ты чаще орудуешь светошашкой - у тебя уклон будет в сторону фехтования, но меньше Силы и наоборот. Или очень долго и упорно осваивать всё.

В Свитках например можно помимо базового класса вкачать владение оружием, магию и так далее, но на это уйдёт очень много времени. В ЗВ хотелось бы того же..

0

Круто. Одна из лучших игр по звездным войнам в которую я играл. Жду продолжения.

-1

Samson48 Это моё мнение. Тебе слово "мнение" неизвестно?

-3

Замечательные новости для одной из лучших игр вселенной со времён KOTOR. Надеюсь в продолжении добавят полноценный открытый мир. Это то, чего мне не хватает в Jedi: Fallen Order. Хочу мир побольше! И чтобы углубили рпг составляющую. Если это сделают, я буду счастлив!

-1

Janekste Открытый мир, который убьёт весь эксплоринг?

-1

Классная новость. Только сегодня прошел. Игра, конечно, не шедевр, много придирок, недоделок (особенно кривой блок и абсолютно никчемная система рипостов из-за этого блока), скучная боевка (боже, сколько комбо было в Принце Персии всего лишь с 3 кнопками? а тут? скука смертная), вариативность прокачки почти нулевая (в конце игры у меня осталось не купленными только 3 таланта - это прокачкой назвать даже язык не поворачивается), сюжет детский и простой, НО - в нее приятно, черт возьми играть, я получил тонну удовольствия от визуала, режиссуры, графики, эксплоринга (правда в конце, когда уже были открыты все абилки, мне было лень бежать в самые концы карты открывать секреты, ибо даже с открытыми шорткатами это занимает СЛИШКОМ дохрена времени - телепорта между кострами ОЙ КАК НЕ ХВАТАЕТ). Правда, играя, я еще ностальгировал по второму Принцу Персии - уж слишком много параллелей проводилось в голове. Но - в общем и целом - все мои придирки и недостатки игры, на мой взгляд, перекрылись благополучно удовольствием от геймплея в целом, что для меня редкость - последние годы игры очень быстро наскучивают, и, зачастую, включив и поиграв 2-3 часа, второй раз игру включать уже даже желания не появляется. Но Jedi удивили, я думал, будет проходняк, а получил захватывающее приключение на выходные. Буду рад поиграть во вторую часть. Но только не за такие деньги, if you know what i mean. 😅😏

-1

Добавили бы они в эту игру мультиплеер, чтобы после прохождения сингла можно было на картах помахатся на мечях с пользователями, как это было в jedi academy.

-6

Лох не мамонт - лох не вымрет. Кинули проходняк, как кость голодной собаке. Зато сингл. И уже все на всё готовы. ЕА остогребенело всем играми-сервисами, надо искать выход. И они пошли по пути наименьшего сопротивления. Вы просили сингл? Нате :). Но выбрали самый простецкий жанр, легкий слешерок на пару вечеров. Да и та пара растянута "кострами", респауном, бесмысленным повтором прохождения лабиринтов и невозможностью скипнуть диалоги. (вы еще вспомните про скип диалогов при повторном прохождении) И казалось бы, это даже можно понять и простить :) Ну что, исправляются ЕА? Ох, Конечно исправляются(нет). Наверное будут повышать планку - выпустив годное РПГ или на худой конец приключенческий экшн, где основной упор делается на интересный сюжет и продуманный геймплей, а не на попрыгунство? Не-а, нате вам вторую часть прыгалки, хватит с вас. Будьте критичны. ЕА загнало вас в ловушку, мол либо такие синглы, либо опять онлайн-сервисы. Ведь Fallen Order - проходняк, Лет 10-15 назад вы бы так ее и охарактеризовали. И мы боимся это признать, как бы не обидеть ранимых ЕА.

-7

xSaimanx Ну да, конечно. Раз я недавно зарегался и мне нравится игра, значит это будет хороший повод оскорбить меня. Это мой третий аккаунт. Да и вообще, ты не задумывался, что это почти всем игра зашла, а тебе одному нет? И ты ещё говоришь что мое мнение никому не интересно. Ну и вишенка на торте - ты меня заблокировал. Ты что, мазохист чтобы на людях позориться?

-2

Arikex

Arikex написал: хороший повод оскорбить меня.

Оскорбил тебя? Когда? Кстати. "Ты ЧСВ" - Кто кого оскорбил?

Arikex написал: Это мой третий аккаунт.

Да хоть трехсотый, топишь-то за игру ты с него.

Arikex написал: что это почти всем игра зашла, а тебе одному нет?

https://forums.playground.ru/star_wars_jedi_fallen_order/vashi_vpechatleniya_ob_igre-984744/ - для ознакомления, примерно 50/50

Arikex написал: И ты ещё говоришь что мое мнение никому не интересно

Я этого не говорил. Я говорил "Зато твое интересно :), новорег, топящий за игру, зарегистрированный одновременно с ее выходом." после того, как ты мне написал "Ты - чсв. Твое мнение никому не интересно". Не приписывай мне твоих заслуг.

Arikex написал: ты меня заблокировал

Я заблокировал тебя в личке, чтоб общаться здесь, при всем честном народе, так сказать, мне скрывать нечего :)

Arikex написал: Ты что, мазохист чтобы на людях позориться?

И почему я не чувствую себя опозоренным?

1

xSaimanx 1. ЧСВ - это не оскорбление. Это означает что ты чувствуешь себя важным, а это не оскорбление. 2. Мы здесь говорим не о том, с какого акка я топлю, тем более 3 акк я создал чтобы легче было следить за новостями например: The Last Of Us 2 или Cyberpunk 2077 3. Говоря о всех, я имел ввиду большинство. 4. Ну в принципе справедливо. 5. А какой смысл при людях общаться? 6. Ну так мазохист же.

-2

Arikex 1. Не знаю, ты применил термин оскорбление, когда я вообще с тобой не общался. 2. А ты создай 50 акков, будешь одновременно 50 игр отслеживать. (а там глядишь и бан схватишь - за ботоводство) https://www.playground.ru/about/rules/ - пункт 12, а скорее всего и 10. 3. Лукавишь, там явно не большинство. Более того, посты критиков игры - с плюсами, а восхвалителей - с минусами. Не заметил такой маленькой детали? :). 4. Спасибо, признал хотя бы это. 5. Чтоб все видели, какой ты весь из себя - противоречивый. Говоришь об оскорблении - оскорбляя при этом сам (обрати внимание, на текущий момент, восклицательные значки с предами за провокации, мат и оскорбления у тебя, а не у меня) 6. Дык позоришься-то в основном ты, а не я, не находишь? :)

0

xSaimanx Я создал этот акк потому что два предыдущих забанили на год. Обидно, но даже если и этот забанят, то единственное чего я лишусь - ставить минусы и плюсы, отвечать на комменты и следить за новостями.

0

Отлично....Новую надежду дали, а теперь наносим ответный удар...............сундучки с ништяками у нас есть...осталось их монитизировать.

-8