на главную
об игре
Star Wars Jedi: Survivor 28.04.2023

Оптимизация игры

Какие вам оптимизация игры?

Комментарии: 138
Ваш комментарий

Так себе,на 4080 с RT надо FSR-качество включать,чтоб 60фпс еле-еле получить.

6

В 4к? Тогда в принципе играть можно.

0

В 4К - такая лафа, разве что на 4090)

0

Да не, все норм. Нашёл видео. Около 40-45 в нативе. Значит с фср как раз должно быть 60. Значит можно брать)

-7

Около 40-45 в нативе... это норм) Ну... окей)))

2

С лучами почти везде так. С добрым утром. Для этого и придумали dlss

1

У игры очень серьёзные проблемы с оптимизацией. Как минимум нужны патчи и драйвера. У меня 4070Ti и 4090 вообще отдыхают. На первый взгляд, игра грузит только 4 потока. Недогруженная видеокарта, это серьёзная проблема. Поэтому люди получают довольно странное поведение и + / - одинаковый фпс. Это же отмечено и в статье. так что, не стоит удивляться этому. Там в районе 60 фпс чуть ли не на любой конфигурации в 4k разрешении. У меня недогружена видеокарта процентов на 20. 4070Ti удалось нагрузить только включи лучи.

На конфигурации 4090 + 13700k в 1440P фпс в среднем 80 кадров. Смех и только. Видеокарта недозагружена. Столько же и на 3080.

P.S. Чуть чуть преждевременные выводы, нужно лучше изучить этот вопрос. Мы как раз сейчас занимаемся тестами. Я у себя ещё гляну.

В 1440P 4090 используется на 35-60%. Игра в основном использует 4 потока процессора. Утечка (требование) к видеопамяти большое - 18Гб улетело. В 1440P однако. NVIDIA RTX 3080Ti не может запустить игру в разрешении 4K.

Просто для интереса, прокатить Process Lasso для улучшения. Проверьте ребятки. Я уже позже смотреть буду. Где то он помогает.

3

ещё один какой то. Купи игру и посмотри. В открытой местности до 40 просела. А 45 мало или много? А недогруженная карта? А вылеты? А статеры? Мало кто ещё дошёл до открытой местности. Извиняйся давай, и прежде чем писать - изучи тему лучше:

И здесь не за фпс, а за оптимизацию. А 4090 должна бы больше показывать. Тебе так не кажется? Особенно в 1440P? Эдак с такими и её будет мало. А мне это не нравится. Давай свой тест, на открытой местности и в крупных сражениях. Посмотрим. Может я и не прав.

1

Тебе по жизни всё не нравится, по разговору с тобой помню, что всё не так, всё тормозит, всё статтерит. Может ты просто рукопопый, что не можешь настроить комп и пошарится в настройках управления драйверов, раз даже Ведьмак 3 у тебя статтерит?????

На 4090 у него тормозит star wars jedi: survivor)))

Боже, зачем бог дал комп Радужному?))))))))))

-6

Ну понятно, тебя заплевали даже тут. Вот тебе ещё: Создатели Star Wars Jedi: Survivor извинились перед игроками за качество ПК-версии и уже работают над исправлениями Я что сказать хотел. Если ты ещё не успел наклюкаться, то отзывы, обзоры и форумы завалены жалобами. И дело вовсе не во мне.

Отзывы в основном отрицательные. А ты, пока игру не купишь, не поймёшь. Я тебе много раз сказал - твой виртуальный мир опасен, и ни к чему хорошему не приведёт. Собственно и мнение не соответствует мнению адекватных и здравомыслящих людей (и это когда ты начал дико бухать, мозг на 60% состоит из липидов и ты их растворил в спирте).

5

Лови, позорище)))

Проказник. Вот тебе пример:

Начни смотреть с 9:29, лол!!!!)))) И глянь настройки и производительность. Ты понимаешь, что ты обкакашился сейчас?

Ты понимаешь, что в игре куча комбинаций по настройкам графония? И что можно так настроить игру, что она начнёт летать на любой более-менее современной карте? Я не знаю пиндосовский язык. Очень плохо учился в универе))) Даже вышки нет. Если не сложно, переведи, что на байдено-гамбургеровском твоём родном языке автор лопочет вначале? Может реально он прав и в игре на народных картах ужасная оптимизация, м? И всё же глянь отрезок на 9:29. Я понимаю, что для таких упёртых, как Палыч, которому нужны всюду и везде 60 фпс на ультрах в его 4k разрешение с процем из эпохи динозавров и тебе, который не играет в игры, как и он, а лишь звиздит и мучается статтерами на hdd, но и есть такие, как я с топовыми компами, которые практически везде настроят до блеска любую игру и Денис, который на древней карте умудряется играть во все новинки с 50-60 фпс. А у вас всё не так, всё не этак.

Вывод? Приделай вторую пару рук и смени мозг, чтоб можно было даже обойти извинения разрабов, как я это сделал в Пауке и в обновлённом Ведьмаке 3. Лучше ведь сослаться на других, привести в пример слова разрабов, когда своего ума нет? Так?))))))))) Откуда же столько радужных рукопопых берётся в нашем мире.......... Мммм...... Понакупают топы, а игры идут со статтерами.

Передавай своим, мягким единорогам из сказочного радужного мира привет:

Спойлер

Птахахахахаха))))))))))

-14

го*нецо такое, 2070 супер, что на минималке, что на ультрах, 30-35 фпс в 1080, никакой разницы

2

Нормальная оптимизация. С 12700к+ртх3080Ти 100 кадров в среднем на ультра с фср на качество в 1440р.

2

Там гпу нагружен всего на 50-60% и разные настройки ничего не меняют. Если бы норм грузило на 100% то может уже было 80-90фпс. Оптимизация тут полный мусор. У меня тоже кстати Палитка ГеймРок 4070Ти Классик, с лучшей компонетной базой 😉👌

0

Кусок гомна даже не запускается, просто перезапускает EA App и всё, писун на воротник

1

игра неплохая, но даже после всех патчей по оптимизации она полная параша

1

Проверь на самой последней обнове. Сейчас там оптимизация в натуре топчиковая!!! По началу, как и в Калисто Протоколе оптимизон был пипец трешовый. Сейчас же, что ту, что Survivor отлично подлатали.

0

ничего не поменялось, ты просто дальше пролога не поиграл, да и странно как-то, у меня в 4к игра потребляет более 16гб видеопамяти, у тебя в 5к с трассировкой 15,8, видимо опять ты где-то какие-то настройки не применил

0

Какой "божественный" фреймгенератор. Ты реально не видишь артефакты интерфейса на собственном видео? И ореолы вокруг персонажа и мерцание его башки при резком кручении камерой? Даже с твоей медленной матрицей на 32ух дюймах невозможно это игнорить!!! Ну да, ну да - "идеальная технология"...

Кстати, если не очкуешь, сними ка видосян свой в РОДНОМ разрешении, а не в своем любимом фейкДСР. Оптимизон со включенными лучами так и не починили: у меня в родном разрешении фпс ниже чем с ДСР, и еще раз повторяю: внимательно посмотри на работу своего божественного фреймгенератора, который ты так превозносишь (ореолы и мерцания вокруг персонажа и его самого, кривые элементы интерфейса) или будешь делать вид что не замечаешь? Как можно на полном серьезе топить за эту хрень?! И играть с такими артефактами прямо перед глазами???

0

Плоди дальше ботов. Ничего я не применял. Установил последние драйвера и решил проверить с FG и с лучами на последней обнове в разрешение 5k. Если руки растут не из того места, то попробуй сделать апгрейд! А лучше переходи на Интел, там то у тебя и не будет падения производительности и статтеров, лол!

0
Спойлер

https://www.playground.ru/stellar_blade/news/ekshen_stellar_blade_s_krasivymi_zhenskimi_personazhami_voshel_v_top_samyh_rejtingovyh_igr_playstation-1695705#30443795

0

Оптимизация сгорела вместе с джокером :) классека современного гейминга )))

0

На 3060 неиграбельно, постоянные статеры даже на минимальных настройках. Думал на пс 5 все хорошо, но не совсем... В режиме производительности тоже иногда статеры, хотя фпс неплохой, но картинка жуткое мыло в этом режиме, как будто на пк с фср. В режиме качества картинка супер, разрешение тоже отличное, но 30 фпс и жуткие просадки в катсценах. Ждем патчей, чо сказать.

0
Спойлер

https://www.pcgamingwiki.com/wiki/Star_Wars_Jedi:_Survivor

.

На PCGamingWiki написано что игра собрана на движке Unreal Engine 4.

Так и чему там тормозить ? Движок же игры ведь старый остался ?

-2

Ну графика после первой части далеко ушла, я специально перед выходом прошел павший орден, разница огромная. На консолях ещё трассировку засунули, её нельзя отключить( Так бы фпс можно постабильнее было сделать, был бы выбор.

0

"Какие ваши впечатления и оптимизация" такое нормативной лексикой не выразить и матом не сформулировать.

0

Стим игрок впервые запускает на своей новенькой 4090 рыжего джидая и видит на ультрах 32фпс в мыле с графикой 5 летней давности и начинает рассуждать о разработчиках и оптимизации сего поделия)

1

я так понимаю игра любит высокие частоты и бьется по ним в зеркальный потолок у любителей высоких фпс. чем то это напоминает 2007-8 год когда ты должен быть хорош как в однопоток на ядро так быть элитным и 4х ядерным что довольно странно учитывая что всякие и9 9990к досточно мощные процессоры как и курузены.

0

А сегодня что то изменилось с 2007-8 года? Всё то же самое. Нужен так же процессор с более мощным ядром, но уже на 6-8 ядер. Всё ещё есть были и будут игры такого формата (да и при чём тут они, мощные ядра складываются в производительный процессор, чем лучше ядро, тем лучше процессор). Вот только, разработчик облажался. И даже топовые, на данный момент процы, что дают CS GO в 1200 кадров, сливают. На амд процах, кстати, получше, на интеле ещё хуже.
Ничего, наладят. Игроки обратили на себя внимание постами, отзывами. В обзорах то же указаны все недостатки. Кстати, консоли с теми же проблемами, хотя казалось бы, ну там то строгие рамки.

0

И даже топовые, на данный момент процы, что дают CS GO в 1200 кадров, сливают.

Ты в неё вначале поиграй, клоун)))))) У меня почти восемь тысяч часов в ней (начинал с 6700k) Так вот 6700k идеально с ней справлялся.

0

Кто запускал на Xbox series x ? Как дела обстоят с игрой подскажите пожалуйста.

0

Народ, не так все плохо. После пролога, приземлившись на планету, игра начала работать, держит в около сотки.

0

Ненадолго )) Когда поподешь на открытую локу огромную 30 фпс вернуться

1

Дело тут совсем не в открытом мире. Фпс падает тупо потому что игра не умеет грузить карту. Как видно на скрине, игра грузит тут карту нормально и фпс поэтому тоже высокий. А где он падает, видно что карта работает в простое. Вот кстати, я ржу от тех статей где якобы нашли способ повысить фпс. Научили что ли игру юзать карту на 100%? Нет. Значит это лажа.

0

Карта не юзается, потому что она упирается в потолок использования 4 ядер процессора. У меня 12 ядер/24 потока. Игра их не юзает. И изменение графики на Лоу ничего не меняет.

0

Парни, а где находятся сохранения? Я проходил 7 часов, а потом перезашел и у меня все слетело. Покупал активацию ((. Пипец просто

0

как и раньше - точки медитации.

0

Да это понятно)). В папке какой). Я нашел их, но они слетели. Поделишься своими? До куда дошел уже?

0

Парни, поделитесь сейвами плиииизззз! Слетели после 10 часов игры. Обидно жуть((.

0

а я вот что-то не пойму, моник 2к, а в игре стоит лок на fhd , не могу поменять разрешение

0

Передаю Респаунам и ЕА лучи поноса!

первая часть была шикарной и качественной игрой в которую постоянно хотелось вернуться.
это же форменный кал! да, сюжет интересный, локации тоже. Но всё удовольствие у тебя теряется когда игра постоянно виснет!

Я в КиперПанк играл у меня серьёзных траблов не наблюдалось как тут!

0

Разносят в пух и прах. Оптимизация на уровне плинтуса(

0

Да, нищеброды негодуют - как так, на их видюхах за 150$ игра тормозит! Хватит играть - иди работай, как подымешься выше плинтуса - так и проблем не будет)

-14

Оптимизация игры вышла погулять и заблудилась.

0

после пролога все норм стало работать
плавная картинка в 4к с лучами

0

Оптимизация так себе, хотя наверное с новыми процессорами там всё будет получше в разы

0

Оптимизация убогая, если бы не длсс3, то совсем всё тяжко было бы

0

От статеров/фризов избавляет fsr 3 mod. Если будет дёргаться эгран в некоторых местах, включайте синхронизацию, но она почему то частично отрубает мод. За год, я так понимаю, ни черта так и не оптимизировали игру. Если бы не русификатор, то лучше на XBOXе было бы поиграть.

0

Не зависимо от настроек графики, не зависимо от FSR/DLSS поставлены в качество или в ультра производительность - в Хабовой части Кобо всегда 45 кадров в среднем... Карта не догружается.

0

Это просто отвратительно. rtx 4080, 32 озу ddr4, ryzen 9 5900x, 1440р на эпике выдает 70 с просадками до 15, на средних 60 с непонятными фризами, невозможно играть(((
и это спустя год релиза

0

https://www.nexusmods.com/starwarsjedisurvivor/mods/7?tab=description проверти у кого есть.

-1

Я проверил и разницы не почувствовал

0

Так себе она работает. На 4080 в 4к, все на максимум с лучами, fsr качество (dlss почему-то не завезли). Работает не очень стабильно: фпс может спокойно опускаться до 50, плавность страдает. Изредка даже с какими-то фризами. При этом карта и проц недогруженный. Но картинка приятная: не прям вау, но очень хорошо. Хотя местами как-будто мыльновато... И это в 4к. Хроматические абберации отключил сразу.

А сама игрушка нраица: интересная.

-3

у меня в 3.5к фср качество, получается по сути 3 натив, все максималки, 85-140 фпс, чаще всего 120 ( с рт)

0

Ну незнаю, я человек не гордый. При наличии 3090, поставил ограничитель фпс на 40. На телике 120гц с VRR всё идёт плавно без фризов на ультра в 4К с трассировкой

-3

у тебя там г-синк (если есть) будет работать в такой связке а не vrr, скорее всего

0

г синк на телеке, такие существуют?

0

на оледах LG с 2019 года. у меня lg cx и с г-синком и с фри-синком

Спойлер

(https://www.lg.com/ru/about-lg/press-and-media/lg-new-press-lg-oled-tvs-nvidia-g-sync-technology)

0

Как по мне оптимизация в игре приемлемая (TLOU у меня даже с патчами идет в раза 2-3 хуже...).
Самая серьезная проблема - это вылеты (зависания) на плато Коба и на Джете. При такой системе сохранений - каждый вылет это боль.....

-5

У меня не вылетала ниразу... только фпс низкий и недогрузы карты

1

Последний патч TLOU 100+ фпс без длсс в 4к (4090 и 7800X3D). В Джедае - 60-70 фпс. Какие в 2-3 раза хуже, это как вообще? )

0

У "меня". gtx1080. Джедай 35-50, tlou 20-30 (и это с пачтчами уже).

-2

Может потому что у меня родная версия из Оригин ))

1