на главную
об игре
Star Wars Jedi: Survivor 28.04.2023

Гайд по мини-игре Голотактика в Star Wars Jedi: Survivor

Динамичный экшен Star Wars Jedi: Survivor с видом от третьего лица и элементами хардкорной боёвки неожиданно может также понравится фанатам настольных игр. В проекте представлена отдельная мини-игра под названием Голотактика с уникальными механиками, которая достойна вашего внимания. Стать полноценным мастером по Голотактике может быть непростой задачей, но в этом гайде мы разберем главные особенности мини-игры и раскажем, как в ней можно побеждать.

В Star Wars Jedi: Survivor Кэл откроет множество возможностей для себя, исследуя планету Кобо. По мере того, как вы продвигаетесь по планете, вы в конечном итоге получите доступ к игре Голотактика. В этой голографической настольной стратегической игре вы сразитесь с другими игроками, часто посещающими салун. Ниже мы расскажем вам, как разблокировать игру и о том, как она работает.

Как разблокировать доступ к Голотактике

Прежде, чем перед вами откроется возможность постигать уникальной настольной игры Star Wars Jedi: Survivor нужно будет закончить несколько важных моментов. Сперва вам потребуется добраться до Кобо и пройти основную цепочку заданий в лесном регионе. Это откроет для вас целую область и познакомит с несколькими важными для продвижения персонажами.

После этого у вас появится возможность поговорить с Мораном в местном салуне. От него вы узнаете про местный слух, целью которого будет отыскать странную пару. Отметьте цель слуха на глобальной карте и отправляйтесь к маркеру. На месте вам нужно будет разобраться с Могу, поговорить с парочкой и затем нужно вернуться в салун. Там вы сможете начать свою первую игру в Голотактику.

Основные механики Голотактики

Не переживайте, как только настольная игра будет запущена ваш первый матч пройдет в формате короткого обучения. Там можно узнать об основных правилах игры и других особенностях Голотактики. Чтобы начать раунд, необходимо будет выбрать себе противника из нескольких завсегдатаев салунов, с которыми вы уже встречались. Вы разблокируете больше персонажей для игры, когда поговорите с большим количеством людей на планете.

Как только игра начнется, у вас будет определенное количество боевых очков, которые вы сможете потратить на каждую волну. Вам предстоит выбрать несколько юнитом для размещения на поле боя, каждый из которых принадлежит определённому типу и обойдется вам в разное количество очков. Юниты сгруппированы по типу рукопашного или дальнего боя. Размещая их на доске, вы сможете выбирать между десятью общими местами, пятью в переднем ряду и пятью в заднем, создавая уникальное построение отрядов.

Чтобы завершить раунд, вам нужно победить три волны противника. Если вы проиграете хотя бы один раунд, вы потерпите поражение и матч закончится. За первую победу над каждым противником, вам полагается уникальная награда, которая может варьироваться от материалов до редких косметических предметов.

Стратегии для победы в мини-игре

К сожалению, в Голотактике не существует единой стратегии для победы в каждом матче, но есть несколько общих рекомендаций. Для того чтобы вы гарантированно одерживали верх в мини-игре Star Wars Jedi: Survivor, следует обращать внимание на тивы юнитов, которые были развернуты вашим соперником. Если все представленные юниты дальнего боя, их без труда можно будет победить выставив больше персонажей из ближнего боя. Если противники используют некоторые из более мощных юнитов, таких как элитные дроиды, убедитесь, что у вас есть несколько защищенных солдат, которые помогут сдержать их, пока ваши юниты дальнего боя обстреливают их.

Не стоит полагаться на частое использование мощных и дорогостоящих юнитов. Как правило, они действительно сильны в этой игре, но поставить их в большом количестве физически невозможно. Иногда лучше использовать для боя более слабых и дешевых юнитов, которые могут одержать легкую победу количеством.

Также стоит опасаться врагов, которые используют разрывные боеприпасы. Даже ваши самые сильные бойцы ближнего боя или защищенные юниты быстро погибнут от таких бомб, поэтому в таких ситуациях вам лучше иметь побольше юнитов дальнего боя.

Наконец, последнее, что вам нужно учитывать, это место размещения ваших юнитов. Поначалу может показаться, что это не имеет большого значения, но позиционирование может сильно повлиять на исход матча. Если ваши юниты дальнего боя находятся слишком близко, их можно быстро уничтожить. Но заведи их слишком далеко, и им будет труднее поразить цель. Иногда простая перестановка отрядов, которые вы выбираете, может иметь решающее значение между успехом и поражением.

Комментарии: 0
Ваш комментарий