на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Ремейк KOTOR по-прежнему числится в разработке, несмотря на слухи об отмене

Ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic был включен в список предстоящих проектов Embracer Group, несмотря на недавние слухи о том, что игра была полностью отменена. Это также произошло после того, как игра не была представлена на презентации PlayStation, что является тревожным знаком.

Однако, несмотря на то, что гендиректор Embracer только усилил опасения, что игра была отменена, ремейк KOTOR четко указан в последнем финансовом отчете компании как находящийся в разработке для PS5 и ПК. Это говорит о том, что Embracer еще не отказалась от злополучного проекта, несмотря на многочисленные заминки во время его беспорядочной разработки.

Это событие было замечено фанатами KOTOR на Reddit, жаждущими позитивных новостей об игре после стольких тревожных историй, связанных с проектом. Здесь, что бы ни говорили слухи, мы видим, что Embracer все еще говорит инвесторам, что стоит ожидать ремейк KOTOR, и при этом сделка с PlayStation останется в силе.

Фанатам, которые играют исключительно на Xbox, не повезло, поскольку нет никаких упоминаний о том, что порт находится в разработке наряду с первоначальным релизом на PS5 и ПК. Насколько известно, соглашение с PlayStation предусматривало лишь временную эксклюзивность, скорее всего, на год, как мы видели в случае с такими играми, как Deathloop. Тем не менее, учитывая, что проект столкнулся с некоторыми трудностями на пути, этот отчет позволяет предположить, что Embracer сейчас думает только об изначальных платформах, а не о каких-либо портах в будущем.

Учитывая это, странно, что гендиректор компании Embracer Ларс Вингефорс решил лишь усугубить опасения во время встречи с инвесторами. Его прямо спросили о новостях по поводу ремейка KOTOR, что неудивительно, учитывая последние новости. Однако вместо того, чтобы успокоить инвесторов, он заявил, что у него "нет комментариев" по поводу игры, что заставило многих предположить, что компания действительно планировала объявить о том, что KOTOR был отменен.

В любом случае, единственное, что мы официально видели из ремейка KOTOR, - это короткий тизер в 2021 году. С тех пор первоначальный разработчик, Aspyr, был выгнан из проекта, а его место заняла Saber Interactive. Хотя это, по-видимому, было сделано в ответ на разочарование Embracer в игре, компания также заявила, что она "не ожидает каких-либо существенных задержек" для игры "в связи с этим переходом". Конечно, на самом деле у нас еще нет даты выхода, поэтому любые задержки будут внутренними.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Мне кажется, история была примерно такой: Aspyr наштамповав посредственных переизданий старых игр по Далекой-Далекой возомнили себя достаточно крутыми чтобы потянуть полноценный ремейк классики, так сказать, захотели из грязи в князи с двух ног. Но силы свои все-таки переоценили и вместо ремейка мечты вырисовывалась хня, разработка встала. Возможно, дело усугибила еще и СЖВ-сценаристка, которая к счастью больше над игрой не работает (интересно почему, хех). Но так как ремейк уже заанонсили и им заинтересовалась Сони, отменять его нельзя, это в принципе важный проект для имиджа Embracer, которые сейчас ассоциируются в основном с дешевыми и не всегда качественными играми категории "Б". Поэтому на помощь призвали Saber, которые не только смогли разобраться в бардаке неумелых Aspyr, но и прикинули как сделать из хни нормальную игру, поэтому разработка полностью отошла к ним. Но вместо того, чтобы копаться в чужом мусоре решили начать с чистого листа, поэтому сказать об игре сейчас нечего, в лучшем случае разработка попрет когда полностью закончат со Warhammer 40K: Space Marine 2, который для Saber думаю, также важен. По крайней мере мне ситуация так видится. Я с самого начала подозревал что нонеймы из Aspyr не потянут такое.

7

Ну я уверен что как минимум половина из этого правда, или очень близка к этому.

3

Это тупо доверять разработку людям которые занимались портами

1
Это тупо доверять разработку людям которые занимались портами

Боже, те люди которые делали порты и не работали над ремейком. Они открыли специально студию для ремейка и набрали туда людей, включая некоторых, которые в свое время делали дилогию.

Это уже не говоря, что Aspyr начинали делать игру до того, как её купили Embracer.

2

Нынешние директора в геймдеве

1
Ремейк KOTOR по-прежнему числится в разработке, несмотря на слухи об отмене

Так покажите игру чтоб сомнения пропали в чем проблема?

1

А кто сказал, что её например летом не представят? 🤔

1

Может да, но очевидно, что сейчас представлять ААА релиз такое. У Embracer будет же своя презентация игр летом

0

Очевидно, ведь лицензия то оплачена. Надо работать

1

У одного ютюбера как раз сейчас смотрю прохождение 1

1

Котор, одна из лучших рпг, я боюсь за ремастер.

1

Чего боятся? Главное, чтобы старый КОТОР никуда не убрали.

2

даже если ремейк окажется мусор играй в оригинал он не куда не пропадет

1

Я прошёл оригинал около...9 раз? Думаю неплохо было бы объединить обе части на новом движке, подтянуть графоний до уровня игр на UE4/Frostbite 2 и ГЛАВНОЕ - подать полноценный продукт, а не огрызок, как это было ранее. Чтоб фан база не пилила игру по частям. Думаю если бы за этот проект взялась Rockstars NORTH c достаточным количеством бюджета они бы смогли... Но только не EA или нынешний биовар. Они опять превратят Игру в симулятор пида*%са, (например Dragon age инквизиция или андромеда).

0