Новая трилогия "Звездных войн" не будет посвящена периоду Knights of the Old Republic

Режиссер Райан Джонсон, постановщик «Последних джедаев» и новой трилогии во вселенной «Звездных войн», открестился от идеи снимать фильмы по Knights of the Old Republic.

Именно этот период, действие которого проходит почти за 4 000 лет до событий, описанных в фильмах, был назван самым любимым поклонниками в опросах на тему того, на чем именно стоит сосредоточиться Джонсону в его работах.

«О, они любят Knights of the Old Republic, — сказал Джонсон на пресс-конференции, посвященной „Последним джедаям”. — Я играл в эту игру когда она только появилась, и, Боже, как же она мне нравилась. Да, это фантастическая игра. И я понимаю желание поклонников увидеть что-то, что они уже знают и любят.

Но для меня куда более важен вопрос — что нового можно им показать, какие новые истории мы можем рассказать?»


В общем, периоду Старой Республики на экранах не бывать. Сам режиссер говорил, что «введет новых персонажей из той части галактики „Звездных войн”, о которой ничего не было известно».

«Сейчас я нахожусь на очень раннем этапе, я продумываю разные варианты, — добавляет Джонсон. — Я все еще пытаюсь понять для себя, что же это будет».

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Всё будет так , как скажет Дристней

27

Жаль, очень жаль. И не могу понять Дисней: если вы знаете, что Старая Республика дико популярна у фанатов, почему вы не хотите во-первых, порадовать их, а во-вторых, обеспечить себя мощными кассовыми сборами? Если это самый любимый и популярный период, то больше него ничего не может собрать, это же логично.

19
что нового можно им показать, какие новые истории мы можем рассказать?»

Нового? Да ладно? Три из семи частей эксплуатируют концепцию огромной базы (звезда смерти, станция дроидов, убийца звёздных систем), уничтожаемой не иначе, как изнутри.

9

Wing42 станция дроидов? Чёт не припоминаю, чтоб на этом был завязан один из фильмов.

0

Razox Самая первая часть по хронологии

0

Wing42

Wing42 написал: Три из семи частей эксплуатируют концепцию огромной базы (звезда смерти, станция дроидов, убийца звёздных систем

Не три, а четыре. Первый, Четвертый, Шестой и Седьмой эпизоды.

1

Damnash Тем более! Вообще зря Райан Джонсон сознательно обходит стороной одну из самых интереснейших и насыщенных действием эпох далёкой-далёкой галактики.

0
Wing42 написал: Нового? Да ладно? Три из семи частей эксплуатируют концепцию огромной базы (звезда смерти, станция дроидов, убийца звёздных систем), уничтожаемой не иначе, как изнутри.

Вообще-то 4, звезда смерти 2 раза мелькала

8

Уж лучше посмотреть экранизацию любого котора, даже если там на 100% игру перескажут, чем смотреть очередной выкидыш.

4

Во первых, сказать что ему игра не понравилась он не мог, потому как фанаты закидают ...... Во вторых, франшиза никаким боком ему не принадлежит и он при всем желании не сможет пойти наперекор Диснею. Ну а на счет будущего... Оно не слишком то и приветливо. Уже пародию на Дарта Вейдера и его "звезду смерти" с примесью старых приемов (я твой папаня, го на темную\светлую сторону) и набор "обязательных" условий мы увидели. Надежды на что то хорошее в будущем, увы, уже не питаю. п.с. И вообще, почему в франшизе только две стороны и ни один джедай-пситх их не попытался соединить в едино? Ведь можно показать его внутреннюю битву добра и зла и рождение новой силы во вселенной.

3

И слава Клаве. После вмешательства Диснея, Рыцари - это всё, что осталось хорошего во вселенной ЗВ. Пусть хоть их не марают.

3

НО Дрисней будет брать и брать идеи с этой по ихнему "мёртвой" вселенной.

2

А много мы видели хороших экранизаций игр? Может, это и к лучшему, хотя звучит не очень приятно.

1

КайГерде А не задумывался почему нет нормальных экранизаций игр? Мне думается, что нормальных экранизаций игр нет, как раз по причине того, что каждый режиссер хочет показать фанатам игр что-то новое, чего они еще не видели даже в игре. В итоге и получается кал в обертке любимой игры.

1

Соглашусь. Может оно и правда к лучшему.

1

Короче будет так. Придумают новых персонажей, новые события, новые локации, снимут кино и назовут это новыми Звездными войнами.

1

Поговаривают, сериал хотят сделать по мотивам Звёздных войн... было бы здорово, если бы сериал затронул период KoTORa... эх.. мечты-мечты )

1

AZelenovskii Петицию собирают для этого дела, но уже года 2 она висит и так нужного количества подписей не собралось, я лично видел.

0

Я лучше перечитаю расширенную вселенную, перепройду КОТОР 1 и 2. И с грустью потом опять уберу это всё на полочку, чем хавать то дерьмо что они сейчас выпускают. Новые фильмы так вообще редкостное дерьмище.

1

Seifer1986 Согласен, я сейчас проходил игры про Катарна и они шикарны в отличие от нового Батлфронта где только графон понравился, а сюжет гуано. Теперь пожалуй пройду КОТОР ещё раз.

1

Отправить его сериалы делать да и всё там

0
Монохромный написал: Жаль, очень жаль. И не могу понять Дисней: если вы знаете, что Старая Республика дико популярна у фанатов, почему вы не хотите во-первых, порадовать их, а во-вторых, обеспечить себя мощными кассовыми сборами? Если это самый любимый и популярный период, то больше него ничего не может собрать, это же логично.

У диснея уже всё занято на годы вперед по графику выпуска фильмов ЗВ. Нет там места другому периоду. Плюс они побоятся запутать тупых зрителей. Те совсем запутаются: что после чего было. В общем, от Диснея можно ждать только продолжение саги, а также спин оффы про известных героев (Хан Соло?). И бесконечное мусоливание и обсасывание шести эпизодов.

0

Клоуны позорные, а ведь могли бы снять по комиксам про Зейна Керрика.

0

Сегодня второму Котору 13 лет.

0