на главную
об игре
Starbound 03.12.2013

Starbound - Базовое руководство

Starbound – 2D-платформер в жанре "песочница", разработанный и выпущенный независимой британской игровой студией Chucklefish. Игроку в ней предлагается исследовать обширный, процедурно генерируемый мир со множеством планет. Игра вступила в стадию открытого бета-тестирования 4-го декабря 2013 года для платформ Microsoft Windows, OS X и Linux. Окончательный релиз состоялся 22 июля 2016 года.

Начало игры

Создание персонажа

Редактор создания персонажа позволяет нам выбрать его расу, пол, внешность, осанку. Выбор расы влияет лишь на Вашего питомца (например, у Авиан это кролик), внешний вид брони, корабля и К.С.И.И (искусственный интеллект-ассистент) и доступного оружия (в случае новакидов). Всего играбельных рас в игре семь.

Спойлер

  • Авиане
  • Апексы
  • Глитчи
  • Люди
  • Флоране
  • Хилотлы
  • Новакиды

Также Вы можете выбрать уровень сложности игры и имя для своего персонажа.

Начало

Действие игры начинается на Земле, Вы идёте на церемонию награждения Протекторов – альянса из шести рас, защищающего Землю и другие планеты от всевозможных угроз. Во время церемонии происходит катастрофа, огромные щупальца разрушают планету, Вы забираете манипулятор материи и сбегаете на космическом корабле. В конце концов корабль приближается к обитаемой планете. Вам будет необходимо перезагрузить К.С.И.И. для получения от него первого задания и разблокирования телепортации на планету и корабельного ящика хранения, из которого Вы можете взять фонарик, факелы и консервы. После выполнения вышеописанных действий, пора спуститься на планету.

Планетарный исследователь

Оказавшись на землях неизвестной планеты, необходимо найти шахту и древние врата, попутно собирая еду, которую Вы встретите на поверхности, а также ресурсы для крафта (преимущественно, булыжник, грязь и дерево), из которых Вы сможете смастерить стол изобретателя (Inventor's Table), а уже на нём другие рабочие места. Для приготовления собранной пищи подойдёт костёр (Campfire).

В шахте необходимо найти для активации древних врат 20 фрагментов ядра. Но собрав достаточное количество, не спешите уходить. В ней Вы найдёте некоторое количество различных руд, которые пригодятся в дальнейшем, и не только их.

Выбравшись из шахты, Вы готовы активировать древние врата и отправится на форпост, место где Вы сможете получить сюжетные и второстепенные квесты и посетить магазины (лишь небольшое их число, по мере прохождения заданий откроются и другие).

Комментарии: 0
Ваш комментарий