на главную
об игре
StarCraft 31.03.1998

Blizzard планировали выпустить баланс патч для Starcraft: Remastered, но комьюнити было против

Титулованный, авторитетный и неподражаемый макро-игрок за терранов Flash во время одного из своих стримов рассказал историю о том, почему прогеймеры Brood War в свое время отказались от предложения Blizzard обновить баланс в Starcraft: Remastered. По словам Flash'а, все они понимали, что "Метелица" не сможет обеспечить достойный уровень игры с балансом, а тот самый патч мог поломать игру и сделать ее на самом деле мертвой.

Рассказ Flash'а об истории с баланс-патчем для Brood War опубликовал на своем канале jinjin5000. Ниже мы приводим эту историю в сокращенном виде. Полное видео с английскими субтитрами можно посмотреть здесь.

"Примерно в 2016 году компания Blizzard пригласила 8 прогеймеров Brood War для того, чтобы узнать у них, что они думают по поводу баланс-патча. Все мы тогда сказали, что никаких баланс-патчей не нужно. Знаете, почему? Потому что мы понимали, что близзы перестанут уделять игре внимание сразу после того, как они выпустят этот самый патч.

После релиза Starcraft: Remastered компания Blizzard ничего не делает даже для того, чтобы решить проблемы с серверами в игре. Про какие баланс-патчи вообще речь, ну? Вы серьезно думаете, что они ими занимались бы?

Ну выпустили бы они патч, сломали бы баланс в игре на 3–4 месяца и потом ждали бы, и за это время игра умерла бы уже по-настоящему. Так-то лично я всегда только за обновления баланса, если они регулярные. А если бы они еще и новых игроков смогли привлечь, то это вообще всем было бы только в плюс.

Но я знал, что Blizzard не справится. С чего бы им продолжать поддержку Starcraft? Игра должна приносить им деньги, но она этого не делает. Вот объективно. А Blizzard это, в конце концов, не благотворительный фонд".

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Можно разные режимы было бы сделать не убирая старые

1