на главную
об игре
StarCraft 2: Legacy of the Void 10.11.2015

Празднования по случаю 20-летия StarCraft продолжаются

В течение всего апреля Blizzard отмечает юбилей легендарной игры StarCraft вместе с фанатами во всему миру.

Совсем недавно появилось видео, посвященное 20-летию знаменитой стратегии в реальном времени, а Майк Морхейм, сооснователь и президент компании Blizzard, запустил флешмоб под хештегом #SC20, в рамках которого фанаты делятся своими эмоциями и любимыми моментами из игры.

В честь юбилея игры фанаты StarCraft из числа российских игровых журналистов, видеоблогеров, ведущих и даже заслуженного артиста России записали обращения, в которых поздравили игроков с 20-летием любимой игры и поделились самыми яркими воспоминаниями, связанными со StarCraft. Все эти обращения разработчики объединили в одно видео.

Кроме того, для тех, кто хочет похвастаться быстротой реакции и навыками игры в StarCraft, запущено приложение ВКонтакте. С его помощью каждый сможет проверить свой показатель APM (Actions Per Minute) — один из важнейших критериев успеха в игре. Лучшие сто игроков войдут в рейтинг, доступный в приложении.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Эхх ностальгия, ностальгия. Были же раньше игры! Жаль что сейчас в жанре RTS почти ничего путёвого нет...

18

20-летие, с ума сойти быстро время летит. А игра то уж постарше многих пользователей ПГ.

17
UrgentFox написал: А игра то уж постарше многих пользователей ПГ.
Спойлер

Через месяц - мне 43 годика стукнет (надеюсь есть фанаты этой серии - ещё старше) :) !!! Игра того стоит !!!

8

Emris_ua Дужище, да ты заслуживаешь уважения. Тут, на ПеГаче большинство тебе в сыновья годятся) А вот мне, к примеру, тебя ещё 10 лет догонять)

5
Чувак Чуваков написал: Жаль что сейчас в жанре RTS почти ничего путёвого нет...

.как раз таки есть. старкрафт 2 монополизировал жанр, отсюда и отсуствие конкурентов. почему так произошло? он вобрал в себя всё лучшее, что есть в rts (криворукие раки идите лесом). эта игра максимально близка к идеалу своего жанра

7

jesus loves 69 Это я писал, как фанат StarCraft, Command & Conquer c Red Alert'ами да поздних примеров в виде Supreme Commander. После StarCraft II что было то? Ну сыграл в Halo Wars 2. Как говорится - на безрыбье и рак рыба. А дальше то что? Да особо ничего то и нет...

4

Лет 20 назад на компьютере у друга это выглядело так: блиииииин, почему у меня нет компьютера, почему я не могу в это играть.

4
Чувак Чуваков написал: Да особо ничего то и нет...

Если "поискать" - найти можно конечно !!!

Чувак Чуваков написал: А вот мне, к примеру, тебя ещё 10 лет догонять)

Поверь (как писали выше - "время летит незаметно") !!!

3

Жаль, потерял интерес к этому жанру ( А раньше за уши было не оторвать. Во второй Стар Крафт поиграл совсем немного, даже не разобрался толком. Зато первая часть будет жить в моих ностальгических воспоминаниях вечно.

3

Мне за зергов кампанию подарили-не помню за что-и за то спасибо в им в пояс...

2

да уж какая игра была кагдато

2

Не мой жанр. И раньше пропустил и сейчас нас_рать. В детстве в солдатики играть было в 100 раз интереснее.

-23