на главную
об игре
StarCraft 2: Wings of Liberty 27.07.2010

Фил Спенсер обсудил возможность возрождения любимых франшиз

Сегодня в рамках эпизода Official Xbox Podcast генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер (Phil Spencer) рассказал о возможности возрождения некоторых старых франшиз Activision Blizzard и других студий Xbox.

В ходе подкаста Спенсер отметил, что если учесть студии Activision, Blizzard, Bethesda и Xbox, то количество франшиз, которые сейчас есть в портфолио Microsoft, "в какой-то степени вдохновляет", но в то же время и пугает.

Он считает, что компания должна быть "отличным хранителем" этого контента, поскольку он является для людей воспоминанием, и он хочет быть уверен, что когда Microsoft возвращается к чему-либо, она делает это с полной отдачей - мотивированной командой, которая хочет работать над чем-то и что-то изменить.

Он не хочет, чтобы это было что-то, созданное исключительно ради финансовой выгоды или PR-объявления, которое потом не будет реализовано.

Я собираюсь начать с команд, с того, чем они увлечены. Именно поэтому я с удовольствием посещаю эти места. А потом мы посмотрим на это. Я думаю, что мы хорошо поработали над Xbox. Я не думаю, что мы проделали работу на пять с плюсом, рассматривая наши франшизы и пересматривая их. Я думаю, что с Game Pass у нас есть возможность выбирать пару франшиз каждый год и почти делать что-то вроде A revisited - я только что придумал этот термин, так что это не бренд.

Спенсер считает, что, глядя на все франшизы, которые сейчас контролирует Microsoft, есть возможность вернуться назад, даже если это просто "признание момента и того, что эти вещи значили в истории игр, и сделать с ними что-то правильное". Сделать это доступным для людей через Game Pass".

Я думаю, что такая возможность есть. Плана на этот счет нет, но возможность есть. Если команды захотят вернуться и пересмотреть некоторые вещи, которые у нас есть, и полностью сосредоточиться на них, я буду только за, потому что я думаю, что есть просто потрясающий кладезь вещей, к которым мы можем прикоснуться снова".

В качестве примера Спенсер привел недавний ремастер Quake 2. По его мнению, это было великолепно, поскольку id Software проделала действительно хорошую работу по пересмотру игры и приданию ей актуальности, не забывая при этом об истории, и он хотел бы видеть больше подобных вещей.

Отвечая на вопрос о том, есть ли франшизы, которые он лично хотел бы пересмотреть, он упомянул некоторые старые игры Infocom или Sierra, такие как Zork или King's Quest, просто потому, что это были моменты в его игровом опыте, которые действительно что-то значили.

Он также отметил, что у Blizzard есть несколько замечательных франшиз, таких как Starcraft, но самое главное, чтобы к ним относились с уважением, а не как к способу пиара.

В ходе того же подкаста Спенсер также пообещал паритет (насколько это возможно) поклонникам Call of Duty на консолях PlayStation и Nintendo.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Эмбрейсер так же думали и теперь купленные студии закрывают.

15

Можно, но если подходить к этому с делом, а не с целью поднять бабла!)))

8

Помятуя, какой вышел Воид, то лучше не надо

3

StarCraft II: Legacy of the Void - кал, "2 из 5". Если компанию зергов ещё можно было терпеть, несмотря на вечную "эссенцию" и прочий примитив, то тут просто лютый кал. Лично мне было больно просто слушать диалоги персонажей.

-16

Диалоги, сюжет, сделаный по лекалу Масс Эффекта, концовка. Плюс зашкаливающая сложность, но это вкусовщина

0

сейчас бы в длс для старкрафта ради сюжета играть лол, геймплей за протоссов был интересный, собственно всё что и нужно было для игры в жанре ртс.

1

Продолжение сингулярити или напрмер прототип 3, Фил давай не подведи.

3

прототип если и сделают то только перезапуск и в немного другом виде,а сингулярити вроде же законченная игра,ей зачем вторая часть

0

Переиздание выпустить можно для начала а сиквел в этом жанре можно сделать легко особенно в играх со временем

0

насчёт перезапуска согласен,но изначальных авторов давно распустили,та raven что есть сейчас состоит из других людей,из тех кто был причастен к сингулярности там всего полтора землекопа будет,и то дизайнеры.Но за это можно винить только Activision,поскольку в своё время они намеренно топили raven ужимая им сроки производства для всех их игр

0

Что-то какая-то пугающе нездоровая тенденция нарисовывается, когда ФИл Спеснор говорит о какой-то игре.
Говорил о Forspoken - игра вышла гoвной. Говорил о Redfall - игра вышла гoвной. Заикнулся про Сталкер 2 - обана вброс-перенос на год. Обсудил что-то про Starfield с главным по "ссышь купи" на Земле - игра вышла гoвной. Лучше б Спеснор молчал и дальше в офисе сидел.

2

Знаешь, ты всё по факту говоришь. Я вижу игры, которые выходят под крылом Майков, и мне страшно за то, что Call of Duty точно также сильно упадёт в качестве даже по сравнению с тем, что выходит сейчас

-2

В случае с колдой сильно сомневаюсь - игра уже достигла дна.

3

Правда в том что Звездное Поле вполне себе хорошая игра.

-1
Правда в том что Звездное Поле вполне себе хорошая игра.

Правда в том, что это неправда.

0

Извини но ты сказал заведомую неправду.

0

ммм шикарный King's Quest 2015 года))

возрождайте HOTS 3.0 !

1
возрождайте HOTS 3.0

А смысл? Вряд ли HOTS обгонит Доту 2.

0

Мы будем доить ностальгию людей о хороших играх.

1

какую-то фигню наговорил....

1

Какие ему франшизы возраждать, ему бы коробокс совсем не убить))

1

Это, конечно, замечательно, но лучше снижайте цены на ваши игры. Достали уже повышение цен на игры, даже со скидкой всё равно дороговато.

1
Комментарий удален

Да после вбухивания 200 лямов в Старфилд который походу даже не окупился в плане разработки финансовая выгода им ой как нужна.Но тут ничего сложного,пусть сделают WoW 2

0

Ну посмотрим, что они возродят ещё. И в каком качестве.

0

Пусть лучше вообще не прикасаются к старкрафту, варкрафту. Не портите людям воспоминания молодости.

0

Ну не играй просто в новые части, не смотри даже на них, в чём твоя проблема. Или понять это ты не в состоянии ?

-1
Комментарий удален

Я в Старкрафт 2 так и не дождался 2 мини кампании. Про Аралака и про Стукова. Может теперь шанс есть

0

Так своим бездарным сообщением опозорился тут только ты, да ещё и с оскорблениями, за живое задел ?

0

Лучше не надо, т.к. пласт в виде ВоВ не выкинуть, а после той чуши что нагородили (начиная с катаклизма) Варик 4 лучше не выпускать вообще.

1

Согласен, для меня варик и вов закончились в ВОЛК

0

Займитесь хотсом наконец, может систему жалоб уберут, у меня две учетки уже перманентно забанили, из за Русского языка. Фил даешь HOTS 3.0!

0

Фил хочет сделать перевыпуск нормального третьего Варика, а не то, что выпустили Близзы? ))))

0

Пожалуйста - не надо! Пусть себе Джимми и Сара из старого - доживают своё, где то на своём ранчо с буффало и вискарём, ибо второй дота-подобной поделки аля StarCraft 2 я не переживу!!

0

Я в Старкрафт 2 так и не дождался 2 мини кампании. Про Аралака и про Стукова. Может теперь шанс есть

0

да ему плевать на игры и на качество, он бабло зарабатывает говорящей головой. Говорит что хотят слышать акционеры, а что там как, никто не вникает.

0

Фил скоро станет новым Габеном, как физически от ожирения, так и в профессиональном вытаскивании ваших денег из кошельков))

0

Филя только трепать языком может. Что ни релиз - снова пробитие очередного дна.не надо нам такого старкрафта. Варкрафта такого тоже не надо.

0

Эта собака жирная до сих пор ничего хорошего не сделала. Только на словах могёт и студии жрёт.

Какую он игру сделал хорошей? М? Всё, до чего дотянулась рука, вышло шлаком.

-1