на главную
об игре
Stardeus 15.09.2022

В симуляторе космического корабля "Stardeus" появились новые возможности

Стратегия Stardeus о корабле-колонии получила крупное обновление, которое добавило в игру торговлю с нейтральными фракциями, гипердвигатель и искажатель пространства, возможность размещать двигатели в любой части корабля и переработанный интерфейс, доступный для моддинга.

Теперь некоторые планеты в игровой вселенной контролируются различными фракциями, с которыми можно торговать; позже разработчики обещают добавить и другие взаимодействия с ними. Для путешествия на дальние дистанции игрокам придётся исследовать сверхсветовой двигатель, а искажатель пространства позволит прыгнуть прямо в чёрную дыру в центре галактикии, чтобы переместиться в случайное место.

Хорошие вести и для любителей проектировать корабли: за счёт того, что двигатели теперь можно размещать на любой стороне корабля (ранее они должны были быть обращены во все стороны), теперь возможно создать действительно красивые суда. Роботы же стали умнее и научились временно подключать к электросети объекты, которые остались без напряжения – это позволит игрокам, например, открыть двери в обесточенный отсек.

Stardeus – это симулятор космического корабля-ковчега, на котором человечество отправилось в космос в поисках нового дома после гибели Земли. Игрок выступает в роли разумного искусственного интеллекта, осуществляющего контроль над кораблём, и судьба колонистов оказывается полностью в его руках. На текущий момент игра находится в стадии раннего доступа и регулярно получает обновления с новым контентом.

Комментарии: 0
Ваш комментарий