на главную
об игре
Stardew Valley 26.02.2016

Stardew Valley перевалил за 15 миллионов продаж на всех платформах

Эрик «ConcernedApe» Бароне обновил официальный сайт Stardew Valley с занимательной информацией. «С момента выпуска игра была продана тиражом более 15 миллионов копий по всему миру». Эти 15 миллионов Stardew Valleys на PlayStation, Xbox, Switches, мобильных телефонах, ноутбуках, ПК и PlayStation Vita.

Это много, и это особенно много, учитывая, что все эти продажи в основном идут только одному парню по 14,99 доллара каждый, хотя Stardew продается со скидкой довольно часто, поэтому фактическая зарплата за проданную копию, вероятно, значительно меньше. Тем не менее, ConcernedApe, устроил свою жизнь благодаря продажам лишь одной игры.

Но разве 15 миллионов - это много по сравнению со другими играми? Не совсем. Согласно Википедии, он даже не входит в топ-50, и есть много инди-игр, которые продались даже больше, чем Stardew. На данный момент у Minecraft более 200 миллионов продаж, по состоянию на 2020 год Among Us скачали более 217 миллионов раз, и даже Terraria в начале этого года достигла более 35 миллионов продаж. Тем не менее, Stardew постепенно продвигается в высшую лигу, и мы можем лишь порадоваться его успеху.

Одним из наиболее интересных признаков того, что Stardew добился большого успеха, является то, что недавно он влился в киберспорт. Stardew Valley Cup недавно завершился на прошлой неделе с призовым фондом в 40 000 долларов, который достался команде из четырех создателей контента Stardew.

В конце конкурса ConcernedApe сообщил в интервью, что последнее обновление Stardew может быть действительно последним. «Я даже не говорю, будет ли еще одно обновление Stardew Valley, я не знаю на данный момент», — сказал Барон, отметив, что он сосредоточил свои усилия на своей следующей игре, действие которой будет происходить в той же вселенной, что и Stardew.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Отличной игре отличные продажи)

1

Эта игра должна быть у каждого, особенно сейчас в холодные осенние вечера, у тех, кто задолбался, кто болеет или просто хочет закататься в пледовый рулет с чаем или какао. Не знаю, кого как, но меня Долина всегда возвращает к жизни в тяжелые моменты жизни

0