на главную
об игре
Stardew Valley 26.02.2016

У создателя Stardew Valley наконец появился нормальный компьютерный стол

Эрик Барони (Eric Barone) — создатель хитового симулятора фермера Stardew Valley. Можете за него порадоваться: спустя 10 миллионов проданных копий он приобрёл нормальный стол для своего компьютера!

Историю рассказывает PC Gamer. У сайта существует подборка материалов «Покажи свой PC», где известные и не очень известные разработчики и геймеры демонстрируют фотографии своих компьютеров. Барони выделялся на общем фоне своей чрезвычайной скромностью: его PC ютился на двух крохотных столиках.

Отдельная тема для разговора — конструкция, которую Барони сооружал, когда хотел поработать стоя. Он ставил монитор на коробку от Wii, а мышь и клавиатуру — на колонки. «Отлично мне подходит, и, что самое классное, это бесплатно!», — полушутя говорил Барони.

Вот как выглядело рабочее место автора Stardew Valley в январе 2016-го:

Накануне о Барони сняли небольшой репортаж для KING 5 — телевидения Сиэтла, города, где сейчас живёт разработчик. Он поговорил о том, как создавал Stardew Valley.

Барони закончил университет в 2011 году и захотел сделать игру для своего резюме, которая поможет немного нарастить навыки программирования и найти хорошую работу. Как казалось девелоперу, он завершит проект где-то за шесть месяцев, а продажи составят около 10 000 копий — Барони был бы очень рад такому результату.

Но производство Stardew Valley заняло несколько лет. Барони делал её в одиночку, включая музыку, графику и сценарий. Поддержки от коллег-профессионалов тоже не было — Барони не знал никого в игровой индустрии.

В итоге Stardew Valley оказалась безумно популярна, достигла тиража в 10 миллионов копий и вышла на всех мыслимых платформах, включая автомобили Tesla. А Барони наконец смог купить себе нормальный стол, который виден в телерепортаже!

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Помню читал о нём в "Кровь, пот и пиксели", он на деле чуть ли не аскет и вполне доволен той жизнью, что была у него до выхода SW

37

Это просто тип человека такой. Даже имея миллион, он будет кушать полуфабрикаты, жить в хибаре и одеваться в секонд-хенде. Просто я сам такой.

19

warp 37 Только ты не миллионер )))

22

warp 37 Я такой же, только без миллионов %)

14

warp 37 Невольно быть таким, когда все деньги уходят на видеокарты от кожанки, дэ?

-2

кажется дела у него не на много лучше ?

16

vertehwost да, выглядит по прежнему скромненько, хотя теперь есть клавиатура с подсветкой и коврик для мышки)

15

Грюнт

Грюнт написал: хотя теперь есть клавиатура с подсветкой и коврик для мышки)

Колонки и монитор тоже новые.

5

-Zion- И наушники появились, но всё по прежнему лежит компактно и с нотками аккуратности)

7

Они не перепутали фотки? У меня был такой допотопный деревянный стол (а это как школьная парта), а ныне стеклянный с икеи

3
Эрик Барони (Eric Barone) — создатель хитового симулятора фермера Stardew Valley. Можете за него порадоваться: спустя 10 миллионов проданных копий он приобрёл нормальный стол для своего компьютера!

Молодец, мужик! Я вот написал свою игру, а стол еще не обновил, меня текущий более чем устраивает.

1

georg2999 Если интересно можешь поискать на "рутрекер" "точка" "орг" название "rikou syogi" или на моем сайте rikou"ucoz"net (" = .)

1

Ну, слава великому Хрофту, а то я, переживал...

0

хоспаде, уж купить столешницу в икее и ножки можно было за столько лет. ну что за ленивец неприхотливый

-6