на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Геймеры раскритиковали авторов Starfield за "бессмысленные обновления"

6 марта 2024 года Bethesda выпустит в Steam бета-версию нового патча для Starfield. Разработчики рассказали о некоторых нововведениях в соцсетях, но геймеры встретили изменения без особого энтузиазма.

Апдейт исправит часть багов и улучшит фоторежим. Игроки смогут выбирать эмоции для героев, чтобы сделать более удачные снимки. Также авторы RPG устранят ошибку, из-за которой персонаж Дэвид Бэррон пропадал во время миссии «Саботаж». А еще усовершенствуют сканер — его можно будет использовать во время исследования мира и сбора ресурсов.

Пользователи сети не оценили грядущие нововведения и назвали их «бесполезными». Разработчиков раскритиковали за то, что те тратят время и ресурсы на «несущественные» изменения. Геймеры считают, что Starfield нуждается в более глобальных улучшениях — по их словам, у игры множество недостатков, на которые авторам нужно обратить внимание.

«Подобные обновления раздражают, потому что сейчас у игры есть множество [более серьезных] проблем, которые можно было бы устранить [в первую очередь], чтобы ее улучшить. Например, кредиты у торговцев. Неужели это так сложно [исправить]», — elfinko.
«Вроде бы это хорошо, но почему они не отдают приоритет квестам, в которых действительно есть ошибки? По типу миссии Сэма Коу? <....> Такие вещи должны быть на первом месте», — brando347.
«Улучшение сканера — это хорошо, но есть гораздо более важные баги, требующие исправления, а также функции, о которых просили люди. Похоже, это все игнорируется», — giantpunda.
«Пункт об усовершенствовании фоторежима вывел меня из себя. Я понимаю, что это лишь небольшое улучшение, а ведь столько всего еще нужно сделать [разработчикам для исправления игры]», — рок1м1.

20 февраля для Starfield вышел патч 1.9.67. Bethesda добавила поддержку технологий масштабирования изображения FSR 3 и XeSS, а также устранила ошибки, приводившие к снижению производительности.

В течение 2024 года RPG получит еще несколько апдейтов, которые привнесут новые способы передвижения, улучшенную кастомизацию кораблей и многое другое. Сначала патчи выпустят в формате бета-версий в Steam, но уже через определенное время они станут доступны всем игрокам.

В начале марта геймеры обнаружили в базе данных цифрового магазина упоминание неизвестного DLC для Starfield. Пользователи сети решили, что это сюжетное дополнение Shattered Space, которое добавит новые миссии, локации и снаряжение. Дата выхода аддона неизвестна.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Ну блин,это большая студия,в ней много людей работающие над разными частями игры и фоторежим добавить явно проще,чем крупное изменение.Главное,что действительно работают и не забивают на игру,у меня до сих пор подгорает,что биовар недодела сюжет в андромеде,собираясь выпустить его в длс,но из-за низких продаж просто болт забила на всю поддержку игры.

18

Надо было надоумить фемок, что выход продолжение сюжета разозлит гетеро-мужчин, ака, тупых спермобаков, и они бы начали делать сюжетку дальше. Биовары же это прислужники всяких там "меньшинств"

0
Главное,что действительно работают и не забивают на игру

Увы. Как раз это - легко сделанная косметика, при наличии массы проблем совершенно ненужная, но раз делают ее и это идет как плюс патча - значит исправления куда более нужных проблем нет. И весь патч - просто "для галочки", мол "хоть что-то делаем".

1

Проблема в том,что недавно оказалось, оригинальный сюжет был очень сильно порезан знаменитой сейчас свит бейби тейп и глав фемкой Саркисян,а это дополнительно привело к разногласию среди разрабов и саботажу.Так что не надо,всё что могли фемки уже сделали.

И прикол в том,что на ПГ подобные новости трут,всякую хрень по кино нет,а вот то,о чем кипит весь геймерский интернет - разумеется да.

1

Так ПГ это секс-меньшинства и есть

1

Наиграл порядка 250 часов за полгода. Нужен транспорт типа лошади космической, лучше вездеход. А они фоторежимы улучшают.

12

на что мозгов хватило, то и сделали

2

Скачайте этот кал с торрента, пробежитесь по сюжетки с читами на кредиты, и забудьте про нее, не нужно надеется что игра станет лучше и интереснее после патча, это обычный проходняк на разок, на 20 часов не более.

11

скачал с торрента, но даже так не вытерпел этой хреноты

23

Кал с торрентов качай сам, а мы чего-нибудь путного.

-19

Да там и сюжет духота неимоверная. Копаешься в шахте, находишь артефакт - ТЫ ИЗБРАННЫЙ, вот тебе наш кораблик, вот тебе робота, ищи другие артефакты и храмы с магией, находишь их - поздравляем, теперь ты не просто избранный, ты ЗВЕЗДЮК, вот тебе еще кораблик, кстати, игра закончена, начинай сюжетку заново. Вот и весь сюжет, над которым тужились 8 лет, лучше бы доверили его писать студентам-двоечникам или нейросети, они бы и то лучше написали.

8

так и есть, но помимо скучного главного сюжета, есть второстепенные 2 сюжетки про пиратов и тайного агента корпорации которые еще более менее.

0

Ну да.

Масс Эффект, гг нашел артефакт, сразу избранный, сюжет г*вно.

Ведьмак, избранный безо всяких артефактов, ищет другого ибранного, сюжет г*но.

Драгонага, гг избранный с пролога, сюжет г*но.

Ласт офф Асс, приемная дочка гг избранная, сюжет г*но.

.....

.....

..но.

....

...г..но

....

.г.

... герой избранный, сюжет г*но...

Можно узнать при какой позиции лун гг игры, который в 99% случаев так или иначе избранный, не г*вно?

-7

Авторы RPG....

Где там РПГ я не увидел.

6

нужно убрать эту однообразную генерацию локаций на планетах, нужен транспорт на планетах, ну и нужно по максимуму избавляться от этих загрузок на каждой двери

5

Я не понимаю как тебе мешает генерация на планетах, и зачем её убирать.

-9

Мешает очень просто. Когда чистишь 5 данжей и они максимально похожи друг на друга вплоть до каждого карандаша и кружки, АБСОЛЮТНО ВСЁ на одних и тех же местах. Как по мне такое просто недопустимо, а разрабы считают игроков за дурачков.

4

Генерацию точек интереса, на самом деле, стоило бы улучшить, с этим никто не спорит. Но надо понимать что все эти точки на сгенерированных планетах - сам по себе опциональный контент для фарма. Если уж он так раздражает - ну представьте что его просто нет и забудьте. В игре достаточно активностей и на прописанных вручную локациях, практически вся игра проходит именно на них.

-1

Ну ты можешь например не идти в эти данжи например, разве нет?

-5

Для некоторых генеративный контент == ручной контент или основной. Это все сделано для разнообразия, чтобы не зацикливаться на одном(если делать одно и тоже это быстро наскучит). Так работали и работают игры Тода.

-1

И правильно сделали. Тодд, дубина. Наполняй мир блин.

4

Я художник, я так вижу.

Пустуй мир это инторпритация современной пустой игроиндустрию, которая во всей красе смотрит в геймера, но только тогда-когда геймера смотрит в нее

Р. S. Хогвард удот.

0

Вообще уже задолбали эти вот фоторежимы вводить, играть надо а не фоточки делать бесмысленно, лучшеб реально вместо этого делали что то более насущьное для игры, сюжет, техническая составляющая, контент, в игре самое плохое это сюжет и контент скучный и мало его, технически понятно не сильно что изменится, но где мля планеты разнообразные, скукота и пустота потсоянная, где города на планетах разные, нет ничего, пару деревень сделали и всё, в общем идея всегда эпичная а реализация дно ради бабла только, где блин энтузиасты разрабы что могли бы сделать шикарную игру, а нет их, никто в этом мире не смог сделать игру по настоящему грандиозную, везде один шлак, более менее проходняки не более

3

"играть надо а не фоточки делать" Так Cyberpunk 2077 за счет этого свой рейтинг удерживает, Вы посмотрите какое количество модов сделано именно для этого режима.

Сколько пресетов для ГГ, начиная от кожи и заканчивая лобковыми волосами в 4 К делают, а для чего, если на ГГ можно только в зеркале посмотреть..........

4

Ну здесь хотя бы, не только ради гг, можно его использовать...

-1

Очень интересно, а для чего еще, фотографировать свой корабль,или ...........

0

Атмосферные фотографии для рабочего стола...

Зачем художники рисуют пейзажи? Не знаете, хотите узнать. У вас есть уникальная возможность! Ведь здесь есть возможность использовать фото режим для фотографирования пейзажей, которые могут вас заинтересовать! Только лишенные чувства прекрасного, этого не заметит! Спешите, акция не ограничена!

-3

Для картинок и пейзажей для рабочего стола у меня есть стабильная дифузия SDXL, куда лучше чем пустые игровые скрины одноображные, сколько бы скринов не сделал в играх на раб стол они не подходят никак, а вот нейронка очень отлично делает всё что ты захочешь за секунды

0

Машину мне запили, беседка ! Арррр ! 😡

3

ну в общем да, обновлений было куча, но при этом основные ошибки остались, например распределение энергии корабля, которое постоянно сбрасывается, никаких нововведений нет, игра как была уныла так и остается.

2

Нафиг она нужна уже, один раз прошёл и достаточно, играть дальше никакого смысла.

2

Без модов - да. С модами - как обычно. Можно играть лет двадцать, как в тот же Морровинд. И не меньше десяти лет быть в топах, как тот же Скайрим.

1

А ещё её потенциал, больше чем у Скаерима или Фолыча.

0

А чего вы хотели?))))) итак всё понятно стало после выхода) на чё ещё надеятся - не понятно)))

2

Такое уже было со Скайримом и Фолычем. Скорее всего обновление носит технический характер, а нововведения тупо прибиты гвоздями. Для конечного потребителя ничего не поменяется, но ДЛЦ и инструментарий на старой версии просто не будут нормально работать.

1

Вк плеер? что-то новенькое, все лучше стандартного убогого

1

А нормальную игру добавить не хотят?

0

Ошибочка в заголовке, надо было так - "Геймеры раскритиковали авторов Starfield за "бессмысленную игру".

0

Геймеров раздражает, что текущие обновление хуже уже готовых модификаций. Но есть нечто, что, без инструментов: к примеру транспорт -- могут сделать лишь авторы. Доверие к Тодду падает, поэтому на форумах обещанное DLC всё больше называют -- мифическим.

0

Да есть такое, ждём длс...

-2

Какая игра такие обновы

-1

И это правда. Мне игра понравилась, еще раз повторю что лично для меня это игра 2023 года, но эти обновления - иначе как издевательства расценивать не могу. Это игра Беседки, и главное что в есть в этих играх - великие возможности моддинга. судя по всему специально, не дают к нему инструментария. То что они закидывают в патчи - это издевательство над фанбазой.
Похоже Беседке тоже пора заниматься чисткой своих рядов, и отправлять особо "умных" менеджеров обратно на вокзал с чемоданами.

-2

Я думаю это из-за геймпаса - специально тянут резину, чтобы с одной стороны у людей возникал повод продлить подписку и вернуться посмотреть изменения, с другой стороны при этом самим особо не заморачиваться. Очень похоже на поддержку Фолаут 76, в которой толковые обновы появились только через пару лет после выхода.

1

Фоторежим ладно еще, но зачем им эмоции персонажам включать? Чтобы потом на рекламных плакатах их постами ставить?

Пускай лучше Obsidian со Starfield всем занимается, а не эти!

-2

Боюсь расстроить 3.5 фаната игры, но сообщу пугающий факт:

В истории компьютерных игр ещё не выходило ни одного патча, исправляющего основу неудачной игры. Заплаткой(patch) обосранные, криво сшитые штаны неподходящего размера не исправишь.

Обновления этой игры де-факто бессмысленны.

-4

No Man's Sky, Vampire: The Masquerade - Bloodlines, Fallout 76?

5

Не будем путать недоработанные игры и изначально неудавшиеся. Разве есть патчи исправляющие(а не дополняющие) слабый сюжет? Или меняющие основные механики? Для этого нужны усилия, сопоставимые с созданием игры "с нуля".

-6

Проблемы Старфилда не в сюжете или механиках, тут всё в порядке, и отрицают это те кто в игру не играл, что уже привычно. Сюжет и механики тут минимум на ступень выше чем то что было в играх Беседки раньше.

-2

Согласен не сюжет, сюжет никогда не был проблемой в их играх, он всегда был слаб и примитивен, тут он действительно получше.
Основная проблема в том что мир пустой, его не интересно исследовать, как это было ранее во всех их играх.
Интересные события есть, но они размазаны таким тонким слоем по этому никому не нужному огромному миру, что мало заметны + процедурные планеты 90% копии друг друга, с разными цветовыми фильтрами....

0

No man sky забыли каким был на релизе? Или Follaut 76?

Там кокраз коренные механики меняли, плюс добавляли сюжет.

0

не делаешь патчи крестьяне бунтуют, делаешь патчи крестьяне бунтуют пек-пек.

-5

Не знаю чего люди ожидают от обновления, такое ощущение что им будут каждый аспект игры делать по новому, они уже выпускали патчи и обновление на графику, и довольно часто они делают эти обновление, плюс ждать чего то большого от обновления точно не стоит, потому что к выходу готовится дополнение, с инструментами для модинга, по этому добавлять какие то совсем новые фишки уже точно не станут.

-6

Ох уж эти 14-ти летние геймеры, они точно знают, что нужно делать геймдиректорам и продюсерам. Если бы мамка не заставляла делать домашку, то они бы уже оох, они бы уже ааххх. Но из-за мамки остаётся только строчить комментарии, а после школы поступать в ПТУ на слесаря, так как наша гениальность обречена быть изгнана этим IT-миром.

-6

Зато они могут стать отличными экономистами и политологами на кухне за стаканом водки:)))

0