на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Слух: Starfield будет чем-то средним между No Man's Sky и Outer Wilds

Согласно слухам, появившимся на форуме Resetera, Starfield будет чем-то средним между No Man's Sky и Outer Wilds, отойдя при этом от механики Mass Effect.

Вероятно, Starfield выйдет в 2021 году, поскольку Microsoft уже подготовила рекламу. Согласно этому источнику, Starfield будет присутствовать на выставке E3 2021 для официального представления перед запуском осенью. В чем, собственно, убеждены несколько инсайдеров отрасли.

"Starfield будет присутствовать на выставке", - написал этот пользователь. "Судя по всему, игра будет больше сосредоточена на исследовании космоса, чем на научно-фантастической саге: скорее что-то среднее между No Man's Sky и Outer Wilds, чем Mass Effect".

Автор сообщения уточнил, что эта информация основана на тех немногих деталях, которые ему прислали его источники за последнее время, так что воспринимать ее следует с определённой долей скепсиса, но скоро мы узнаем, как обстоят дела на самом деле.

На самом деле, официальная презентация Starfield во время E3 2021 является наиболее вероятным событием, если игра действительно дебютирует до конца этого года.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Надеюсь на Е3 увидеть геймплей наконец

13

"Starfield будет чем-то средним между No Man's Sky и Outer Wilds"

Погано будет, коли слух верен.

9

Просто это единственные RPG в sci-fi сеттинге за последние фз сколько лет)) Ну и Mass Effect еще, который запомоился.

1

Outer Wilds и Outer Worlds - разные игры.

Я тоже часто путаю)

2

А, реально. Спасиб. Тогда похоже будет некислый такой акцент на исследование. Тем более кто еще если не беседка)

1
...написал этот пользователь..
Автор сообщения уточнил, что...

А кто собственно автор сообщения? У него имя есть, ну или хотя бы ник? Это какой-то инсайдер или левый человек с твиттера, который высказал свои догадки?

Или он так известен, что его имя даже не нужно упоминать?

5

Он тот, чьё имя нельзя называть

1

Все, что нужно им сделать — это скайрим в космосе. С большИм миром, с большИм числом прописанных НПС, с большИм числом побочных заданий и с бОльшим числом механик. Никакой нмс2 с гриндом ради гринда и постоянным менеджментом инвентаря, никому не нужен. Нет, ну, может, есть люди, которые и такую игру ждут, но тогда беседка очень разочарукт свою кор аудиторию.

4

Настораживает подобное, но всё же подожду. Слишком нишевой в таком случае может получиться игра в итоге, никому особо сейчас не нужны игры подобной формации, игровое сообщество взрощено на динамичных блокбастерах, прочих эпических фэнтези и т.п., да тот же Масс Эффект.

3

Всм настораживает? Ты должен говорить "купи".

0

Тяжело было читать этот бред, но от Resetera другого и не ожидаешь. Я хоть сейчас могу сказать, что игра будет чем-то средним, между Fallout 4 и Skyrim, и где-то около всех остальных игр беседки, и лишь отдаленно будет напоминать всякие ноу мен скаи, потому что.. "ну там есть космос и космические корабли, пацаны".

1

Они намекают на космосим ?

0

Ну всё что связано с миром и исследованием у беседки шикарно получается.

0

я думал, что это будет чем-то большим, чем две эти поделки

0

вот и у меня были такие подозрения, что вообще не радует. Остается надеяться что в новых свитках говна не понаделают как с фолычем 4 - недоММО с однотипными заданиями, казуальной прокачкой и майнкрафтом, где от хорошей рпг осталась пара побочек и коротенький сюжет. Хотя с чего бы надеяться, если они плавно двигаются именно туда?

-1

Мне фол4 наоборот зашла, интересно мир исследовать, а с поселениями, конечно, перестарались

4

мне стройка зашла в фол4, возможностей бы побольше и ии для нпс, а то выстроишь им город, а они в стену вокруг него долбятся, ну и челенджа по защите нет, строишь для себя фактически.. однотипные кв и правда раздражают, особенно от Престона

4

Надеюсь, сюжет про отца и сына завезут

-1

ИМХО, будущее за процедурной генерацией игрового пространства. Это гораздо интереснее, нежели один раз созданное игровое пространство. Повышается реиграбельность.

-6

Будущее? Возможно. Будущее, где тебе GPT-10 будет генерить сюжет игры, каждый раз разный, где игра будет генерить персонажей и мир. В будущем, может, так и будет. Но пока эта процедурная генерация заключается в создании однотипных пустых пространств, на которых нечего делать, генерации пустых квестов по защите поселений и прочей унылой фигне, я предпочту один раз созданное игровое пространство с несколькими сотнями прописанных вручную квестами.

6

Согласен, кста. Просто многие уже игры оценивают по качеству катсцен. То что между ними кривые пострелушки, таскание ящиков и корявый стелс никого не волнует. Катсцены красивые - игра года.

0
Это гораздо интереснее, нежели один раз созданное игровое пространство. Повышается реиграбельность.

Из интернета исчезнут миллионы форумов и по играм, а вместе с ними обсуждение, да и просто общение, ведь у каждого будет свой собственный мир со своими нпс и квестами. Какое-то мрачноватое будущее...

1

Вряд ли. Посмотри, сколько форумов по ДнД, а там у всех свои квесты и нпс) Проблема в том, что пока адекватного виртуального ГМ нет и игры, которые бы его использовали, как основу.

0

Ну не скажите. Вот, к примеру, в том же Empyrion генерится куча разных планет в галактике, с разными ТИ и разным ладшафтом. Это, на мой взгляд, отличный процедурный генератор.

0