на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Starfield преодолела отметку в 11 миллионов игроков; Установлен рекорд по количеству подписок Game Pass в день запуска

Microsoft проводит финансовую конференцию для инвесторов и аналитиков, посвященную первому кварталу 2024 финансового года, а генеральный директор Сатья Наделла и финансовый директор Эми Худ обсудили результаты бизнеса Xbox.

Во время прямой трансляции Наделла рассказал о приобретении Activision Blizzard, выразив радость по поводу того, что компания наконец закрылась. Он также упомянул, что в этом квартале Xbox Game Pass установил рекорд по количеству наигранных часов на одного подписчика.

Мы были рады завершить сделку по приобретению Activision Blizzard King в этом месяце. Вместе мы будем продвигать нашу цель — предоставлять игрокам отличные игры повсюду, на любой конечной точке. Уже с Game Pass мы по-новому определяем, как игры распространяются, в них играют и находят их. В этом квартале мы установили рекорд по количеству сыгранных часов на одного подписчика.

Наделла добавил, что число пользователей, игравших в Starfield, сейчас превышает 11 миллионов, причем почти половина часов наиграно на ПК. Кроме того, в день запуска игра привлекла большое количество подписок Game Pass.

В этом квартале мы выпустили Starfield и получили широкое признание. На сегодняшний день в игру сыграли более 11 миллионов человек. Почти половина часов была сыграна на ПК, и в день запуска мы установили рекорд по количеству подписок Game Pass, добавленных за один день.

В заключение Наделла еще раз упомянул о приобретении Activision Blizzard, пообещав одну из «самых сильных праздничных линеек Microsoft за всю историю».

Сейчас продано 300 миллионов копий Minecraft, а с Activision Blizzard King мы значительно расширили наше портфолио контента. У нас будут франшизы стоимостью более 13 миллиардов долларов — от Candy Crush, Diablo и Halo до Warcraft, Elder Scrolls и Gears of War. И мы с нетерпением ждем одну из наших самых сильных праздничных линеек за всю историю, включая новые игры, такие как Call of Duty: Modern Warfare 3 и Forza Motorsport.

В ходе своего выступления Худ более подробно рассказала об объявленных финансовых результатах, отметив, что положительный результат с доходом от игр (который увеличился на 9% в годовом исчислении) был обусловлен «лучшим, чем ожидалось» ростом числа подписчиков Xbox Game Pass, а также сторонним контентом «в первую очередь из-за запуска Starfield».

Комментарии: 52
Ваш комментарий

На один день!))))) А сколько разом потом удалило?!

12

зачем неудобные вопросы? Ты еще онлайн спроси. Вот 11 миллионов человек запустило игру - это красивая цифра, особенно для манипуляций. Куда красивее, чем текущий онлайн и статистика среднего времени проведенного в игре.

14

И сколько же разом потом удалило? Интересны цифры. Всегда хотел знать как хейтеры собирают статистику )

-1

Ну вот я например - меня хватило всего на два часа этой поделки, и я снёс нафиг, потому как ожидал большего! (

1

Хорошо. Первый есть. Осталось 10 999 999.

-3
Осталось 10 999 999.

А они все играют? Или именно потому, приводится цифра не постоянного онлайна, не статистика среднего времени в игре, а просто число запустивших? Где не написано, кто попробовав, перестал в нее играть?

4

Зашел в сентябре, взял по Геймпассу бесплатно, запустил на пару часов, проблевался, вышел и удалил?

Поздравляем! Вы в статистике! Невероятный успех Майкрософт и Беседки! Вау!

А ведь некоторые будут принимать это за чистую монету...Может это и некая победа, но для Майков (и то не факт) а не Беседки. Плюс уход уже трех важных персон, интервью всплывающие и так далее...победой не пахнет.

8

Это же насколько нужно быть нежным, а так же какие проблемы с головой должны быть у человека, чтобы блевать от игры?

Ты бы к врачу сходил что ли.

-5

Не трясись так, это кому еще к врачу надо)))

Как же ты порвался!

10

И?

То есть, то что мне не нравится когда меня трахает медведь - это значит что у меня проблемы с головой?

Чел, ты бы сходил всё же к врачу

-5

Как же рвет тебя как детсадовца от фейлов Старфилда ... Как же Ларианский Медведь жарит Старфилд что аж сотрудники беседки признают его мощь... понятно что тебе очень обидно от этого, но оценочки твои не помогут)

ООО еще и статья Варпа нравиться с мнением по игре века, ну это уже без комментариев

1
То есть, то что мне не нравится когда меня трахает медведь - это значит что у меня проблемы с головой?

Если тебя трахнул медведь - да, у тебя проблемы с головой. Потому что до этого надо довести. Если к этому не вести, причем достаточно явно и понятно, этого, "о ужас" не случится.

Люди едят огурцы, но отдельные представители человечества пихают их в задний проход, чтобы "ощутить силу земли". Если ты купив кило огурцов дома не салат себе сделал, а занялся подобной "терапией" - это не фермеры, выращивающие огурцы виноваты. Они тебе продали огурец, а что ты с ним сделал - твой выбор. Лариан дали массу возможностей - и лишь игрок определяет, к чему это приведет. И да, представь, кроме медведя там еще есть секс с инкубом, демоницей и даже иллитидом - но и все это можно получить лишь если игрок САМ к этому приведет и САМ этого захочет. Ты хочешь секса с медведем - ты его получишь, не хочешь - его и близко не будет. Если ты его получил - выводы напрашиваются сами собой.

2

Часов 40 или 50 наиграл. Неплохо. Но даже Масс эффект Андромеда меня увлекала больше как космическая игра.

Прекрасно понимаю рвотные позывы тех, кто не любит космос. Я же мог целый час ходить по Плутону в игре и просто получать эстетическое удовольствие. Однообразие открытого мира конечно всё портит. Даже в Андромеде многое было сделано вручную...

1

Рвотные позывы и у тех кто любит космос.Космос у них пластмассовый какой то получился.А по сути то его нет от слова совсем а сплошные экраны загрузки.В городах перемещение на общественном транспорте это тоже загрузка а у вас личного наземного транспорта вообще нет.Как мне кажется они черпали идеи космосима у Стар Ситизен но исполнили в стиле беседки "тяп-ляп и так сойдёт".

1

Космос в игре на голову выше чем в большинстве других игр жанра рпг, не нравятся загрузки - пешеходь от планеты до планеты несколько часов. А от звезды к звезде - несколько столетий (когда для этого завезут "патч"). В городе транспортом пользоваться никто не заставляет, из района в район можно также пройти без подзагрузки.

Ну и в целом я уже писал раз пятьсот, структура мира в игре ровно такая же как в других играх беседки - Скайриме и Фолауте. Абсолютно идентична. Если она устраивала раньше - то заходит и здесь. Если не нравились миры беседки раньше - не зайдет и здесь. Если раньше это заходило, а теперь вдруг нет - ну, на объективные причины это уже не спишешь.

-3
Космос в игре на голову выше чем в большинстве других игр жанра рпг,

Каких, Масс Эффект 1? Планеты даже в Масс Эффект Андромеда при всех ее минусах несколько планет ощущались куда лучше, даже разрушенный мир Н-047с с покатушками на Кочевнике с низкой гравитацией.

Да и прыжки между системами через черный экран куда хуже анимированного "туннеля перемещения" и полетов от планеты к планете в той же МЕА.

Если МЕА начинаешь ставить в пример - это о многом говорит, учитывая, сколько в ней недостатков было...

Или сравнивать Старфилд с игрой старше его менее чем на 10 лет запрещено?

Ну и в целом я уже писал раз пятьсот, структура мира в игре ровно такая же как в других играх беседки - Скайриме и Фолауте

Пятисотый раз отвечаю - "ровно такая же" была бы игра про шахтера, который шарится исключительно по одной планете, с одной насыщенной локацией, пусть даже с кучей зданий с загрузками, может даже пару раз за игру меняет планеты в рамках глобального перемещения - это работало бы. А не в игре, где 1600 не помню с чем планет.

Если она устраивала раньше - то заходит и здесь.

Тебя надо судом запретить играть во что-то кроме тетриса или так и быть Супер-Марио. Заходило раньше - зайдет и теперь. Авось что-то дойдет.

Если не нравились миры беседки раньше - не зайдет и здесь

Скайрим, фоллаут 4 понравились (последний до сих пор на компе, месяц назад часа 4 в нем набегал). Outerworld - проходная игра на один раз. Фоллаут 76 - корявый сетевой мод на фоллаут 4. Твое утверждение не работает.

Если раньше это заходило, а теперь вдруг нет - ну, на объективные причины это уже не спишешь.

То, что ты их не видишь, не значит что их нет - просто ты до них не додумался. Можно только посочувствовать...

4

Чем выше?Своей пластиковой сущностью?Посмотрите проходилово СтарСитизен.Вот как надо космос лепить а не ЭКРАНЗАГРУЗКИ.Фолыч 4 я уважаю и не мало часов в нём наиграл.Но как у Тодда язык мелет назвать космосимом то что таковым не является?

0

И в каком же месте Тодд называет свою рпг космосимом?

При том что еще в середине 2022 года всем адекватным людям пояснили что это будет по сути фолаут в космическом сеттинге

https://shazoo.ru/2022/06/15/128088/v-starfield-ne-budet-bessovnyx-poletov-mezdu-kosmosom-i-poverxnostiu-planet

только конченные неадекваты продолжали думать что Беседка делает космосим. И даже на странице игры в магазине ни разу не фигурирует жанр космосима, но отбитые продолжают пускать коричневую пену про то что это плохой космосим.

И нечего тут пихать свой старситизен, потому что он гамно. В Иксионе я могу строить свою станцию, настраивать производство секторов и управлять персоналом, а в старситизине нет. И поепать что это ситизен не стратегия, сосет по функционалу у градостроя в космосе - всё, игра дерьмо, в пример не ставить. А в симсах так вообще можно детей делать и оборудовать для них детские садики. И этого нету в старситизене? Иипать, вооот этоооо параашаааа. Всё, записано в епаный понос жирной гелевой ручкой.

Вообще то надо отдать должное хейтерам, нашли классный способ засрать любую игру. Вот взять Ведьмака. Есть в нём строительство? Нет? А В Форесте есть. Даже в Рафте есть. В СимСити есть. В Ведьмаке нет. Всё, ставим оценку 0 из 10 и идем дальше.

-2

Ух ты, сколько хейтеров навалило. Что ж они скажут, какая же интрига...

На самом деле, конечно, нет. Всё обычное нытье. "Нет! Не может быть! Это неправда! Игра провалилась! В неё никто не играет! Тодд покупает статистику!" и т.д. Для того чтобы законспектировать это нытье даже комменты чекать не нужно.

1

Ну этого и следовало ожидать

0

Напоминание об этой вонючей поделки засоряют информационное пространство , а что касается так называемых фОнатиков этой поделки так это те лошки которые отдали свои деньги беседки и теперь себя успокаивают , что бы жаба не так давила

0
На сегодняшний день в игру сыграли более 11 миллионов человек.

Не удивительно, до титров часов за 6 дойти можно. Писали бы уже "отыграло". Потому как игра с первого реализа уже сыграла в ящик где и будет пребывать пока не появятся нужные инструменты для её реанимации.

0

Сейчас даже после этой новости, хейтеры в комментариях будут писать, какие все во круг тупые кому старфилд нравится, а они одни умные, хотя сами при этом говорят вещи которые даже не они выдумали, с редита или обзоров блогеров, кто поливал игру грязью до её выхода.

-1

Самое забавное то, что прошло уже почти два месяца, а пердаки хейтеров до сих пор не успокаиваются.

0

А вы все не прекращаете ныть под каждым постом.

2

Как и ты.

Да и чел, то что я захожу под новости про старфилд - это как раз логично. Меня интересует эта игра.

А чего вы, те кто кричат что игра го*вно и она не достойна внимание - спустя два месяца, всё равно заходите и ноите о том, что игра го*вно?

Если вам так игра не нравится, то чего спустя такое долгое время, вы всё равно лезете в то, что сами же считать го*вином? Нравится запах го*вна?

0

Ты походу сам себе это пишешь, потому что ты как раз и ноешь под каждым постом.

0

Агрессивным маркетингом чисто теоретически, целую страну можно убедить что все хорошо))

-1

Какая гадость,какая гадость,этот ваш Старфилд...ой.

-1

ну, такой игре место только в ГП... потерять 90% активных игроков, это блин успех

-1

Ой ой, вот тебе цифры других популярных игр беседки, фоллаута, дума, ты если долбаёб не понимаешь что онлайн любой игры так съезжает через время, то нахуй ты вообще что то пытаешься выписывать тебе аналитика противопоказана

0

Ох зря на ночь глядя такую новость сюда закинули. Небеса озарятся пламенем горящих хейтерских пердаков.

-2

Хейтров не видно, пламени тоже - зато фанатик минимум один уже прибежал...

6

1 лям всего прибавился за месяц с 10

0

Так ты сам хейтер, ты сейчас называешь его фанатиком из за констатации факта, что придут недоумки и будут писать какая игра плохая.

0
Так ты сам хейтер, ты сейчас называешь его фанатиком из за констатации факта, что придут недоумки и будут писать какая игра плохая.

Не приписывай того, чего не можешь знать. Я называю его "фанатиком" не из-за того, что ты называешь фактом, хотя даже твоя оценка людей как "недоумков" лишь за то, что им какая-то игра не понравилась, уже прекрасный, чуть ли не каноничный, пример фанатизма. Но я называю его фанатиком потому, что он регулярно пишет подобное. Потому что я с ним достаточно много спорил и каждый раз он недовольных старфилдом автоматически определяет в хейтеры - даже не пытаясь выяснить их реальную мотивацию. "Кто думает не так как я - хейтер" крайне показательно, как и "я вижу - они хейтеры, значит они хейтеры, какие еще могут быть сомнения?". Прежде чем назвать его "фанатиком" я очень долго выяснял его позицию. И "фанатиком" он стал, когда талдыча как мантру одно и тоже, он начал меня посылать, как понял я - потому что не смог аргументированно обосновать почему Старфилд всем должен нравится и почему любой недовольный игрой - хейтер. "Беседка, одни шедевры, помолись..."

1