на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Walmart планирует снять с продажи Starfield и избавиться от оставшихся копий

В сети появились внутреннее письмо от компании Walmart, адресованное свои сотрудникам: в нем компания просит своих сотрудников начинать готовиться к снятию с продаж физических копий Starfield. По планам компании, в ближайшее время внутренняя цена на игру снизится до трех центов, а система будет блокировать проведение транзакций с ее продажей.

Walmart планирует убрать Starfield из продажи до 5 февраля, после чего сотрудники должны будут избавиться от товара согласно внутренним правилам магазина. Подразумевает ли это под собой полное уничтожение копий - неизвестно.

В тексте письма указано, что снятие игры с продажи происходит по инициативе поставщика, магазины не подвергнутся штрафам.

Комментарии: 166
Ваш комментарий
внутренняя цена на игру снизится до трех центов

Ну вот и показали истинную цену этого недоразумения.

116

Решили по себестоимости отдать ( ≖‿ ≖ )

1
Walmart планирует снять с продажи Starfield и избавиться от оставшихся копий

просто они не наиграли 200 часов, у них игра не раскрылась.

80

Да хоть 2 тысячи часов наиграй... всё равно игра не раскроется, ибо тут нечему раскрываться.

12

За три цента я бы купил, чтобы оставить официально отрицательный отзыв.

64

Сралфилдофаны! Держать строй! Не поддаёмся на провокации, еще 100 часов и игра раскроется!

48

Как только мододелы подключатся она раскроется.

2

Сразу почему-то вспомнилось как бульдозерами конфискат давят, а тут коробки с игрой.

17

Это на столько хреновая игра, что даже самому посмотреть хочется, за что её все так ненавидят

14

Геймеры уже просто зажрались - им подавай игру с реалистичной графикой, кучей концовок и и т.д. Особенно это касается фанатов игр Тода Говарда. Не фанат игры (никогда не проходил Fallout и Skyrim), но прошёл - вполне норм. Сначала показалась скучноватой, долго вкатывался, но потом стало интереснее. За загрузки глаз не цеплялся, они же не по полчаса шли. Больше всего напрягало, что герой не может говорить и отсутствие кат-сцен (стиль Fallout) - сцена прощания с одним героем выглядела нелепо из-за этого. Была бы она в стиле Mass Effect - смена камеры, озвучка - было бы другое дело

-62

В целом да - геймеры зажрались. Однако в случае со Starfield это НЕ аргумент! Потому что Starfield геймплейно худшая игры беседки, хуже всех старых RPG беседки, а также гораздо хуже всех конкурентов на похожую космическую тематику.

Взять хотя бы The Outer Worlds - по своей структуре игра очень похожа на Starfield. Только размеры игры поменьше. Все одинаковые элементы или похожие элементы в Starfield реализованы отвратительно, а в The Outer Worlds те же самые вещи почему-то реализованы качественно.

Поэтому вывод напрашивается сам собой. Starfield могут хвалить только те, для кого это первая подобная игра о космосе. А ежели человек хотя бы играл в другие аналогичные игры, тогда он никогда не отзовётся о Старфилде хорошо.

им подавай игру с реалистичной графикой

Мне вполне хватило бы, чтобы качество Старфилда было хотя бы на уровне The Outer Worlds. Но Старфилд гораздо хуже. Реализм в графике даром не нужен.

Сначала показалась скучноватой, долго вкатывался, но потом стало интереснее.

Я 20 часов выдержал в Старфилде. Так и не стало интересно. Удалил игру нафиг и с тех пор не возвращался. Потому что Старфилд просто плохая игра.

Поиграй в The Outer Worlds и сразу поймёшь, почему Старфилд плох.

16

В сторону фанатов других игр Беседки даже не смотрю, там всё понятно с ними. Если бы я проходил все Фолычи и Свитки (ну, или почти все), я бы наверно тоже буругтил про "Скайрим или Фолыч в космосе". А так, мне норм, кроме некоторых нюансов, упомянутых мною в предыдущем посте. Я и сам понимаю, что данная игра сильно похожа на эти игры, но мне это не мешает. Для меня эта игра не первая - тот же The Outer Worlds я проходил ещё на релизе практически, вполне норм, но и звёзд с неба не хватает, тот же NMS играл на том же релизе с лагами... Космическая тема мне симпатична, тот же эксплоринг. Я и не хвалю Starfield, по мне - игра средняя, но и лютой хренью я её не назову. Но по мне - лучше, чем The Outer Worlds

-4

Прозвучало как: "я сначало воротил нос, пахло ужасно и на вид противное, но через пару ложек я привык и стало вполне съедобно".

15

Да тут всё дело может быть в том что ожидания были от игры очень большие и пропиарена она была сильно. Но в итоге неполучилось то что обещали и ожидали. Я как посмотрел эти "взгляды" NPC на ютубе, у меня почему-то просто ненависть в игре.

0

Как же так, неужели игра не раскрылась? Не, не может быть... Просто они не поняли сути игры и не обновили свои ПК. А может просто игру на hdd поставили и дальше загрузочного экрана не прошли.

7

Мне интересен Starfield, поэтому я и читаю новости по игре. А ты уже чёрт знает сколько времени убеждаешь всех в обсуждениях, что игра плохая, не стоит внимания и так далее и тому подобное. Что ты делаешь в КАЖДОЙ новости по Starfield в таком случае? Ведь, по-твоему, игра не достойна никакого внимания. Тогда чё тебе надо здесь? У тебя постоянное превышение уровня навоза и нужно его канализировать? А в этом твоём комменте сразу три тупейших до степени позора темы - про "раскрытие" в стопицотый раз, про обновление ПК (хотя игра нормально идёт на древних компах), и про загрузки, которые, да, действительно вообще не парят, если в компе SSD. Тьфу

P.S. Да, ты запомнилась, как особо упёртый источник помоев, потому и не поленился написать это

-6
Комментарий удален

Вот такие кадры мне и делают настроение. Они в упор не видят что игра полное Г, в сравнении с предыдущими играми беседки. По наполнению уж точно. Такого пустого мира они еще не делали.

2

Косяки? Они уже 100 раз найдены. Почему в атлантисе у деревьев нет анимации? Помнится в скайриме и фоле у деревьев таковая была. Зачем в игре *миллион* пустых планет с однотипными пещерами, вы думаете беседка спустя год туда контент завезет? Какой по вашему? А может они сделают нормальные полеты и бои в космосе? Чего там делать? Проходить сюжет про звезданутого что бы что, перезагрузить нг+ и снова лететь собирать черепки? умственно осталые как раз те, кто этот выс** защищает.

1

Физические а они разве существуют?)))))

6

Ага, коробка с бумажным диском и ключом)))

17

То есть консольные диски не подразумеваем? Окей)

0

А как избавятся? Сожгут в бочке? ))

4

И закопают, глубоко глубоко. А то ещё Тод придет, откопает и снова будет орать "слыш купи"

4

Так он в любом случае придет и будет орать "слыш купи". А что бы не приходил, надо не диски глубоко закопать, а Тодда. Но это уголовка.

1

Как мне кажется с хорошей игрой, которую хорошо покупают так явно не делают :)))

4

С Fallout 76 вроде такая же была история?

2

Практически, та же история, но не совсем.

0

Подушним чутка...

адресованное своиМ сотрудникам: в нЁм компания

Исправьте.

1

где то в пустыне кекнул атаривский инопланетянин

1

Walmart планирует снять с продажи вообще то ВСЕ игры так как их в дисках уже мало кто берет . Готовимся консолота переходить в цифру и учуять разницу как Valve относится к покупателям и как Майкрософт и Соня с Нинкой .

1

думаю, для Starfield-а это еще не финал; есть разница между пожеланием к игре и отвращением к ней; не нравится - не играй, а разработчика обидеть может каждый; я отношусь к любой игре как к данности, и хорошо, что вообще чтото есть; могло бы и этого не быть, было бы лучше?

1

Советую им поступить так же как с картриджами E.T ( Инопланентянин ), закопать к чёртовой матери все копии Старфилда в Аламагордо и залить бетоном..

0

и где эти физические копи купить

0

Ну в России этого не произойдёт...не доедють сюда))

0

Как то странно, вчера видел новость про мега глобальный патч , который правит кучу, массу всего🤨😆

0

такое дешевле проще сжечь, чем оно будет занимать торговые площади.

0

Что в пословице про фломастеры говорится?

0

"Источник: Это было передано мне в публичном дискорде, так как я не живу в США".
Ну а чё, достоверно. Отвечаешь? - Отвечаю!

0

И вообще, кто игры в Ашане покупает?

0

а смысл ? Чтобы потом возвраты не оформлять ?)

0

Пару патчей накинут,поиграю обязательно.Все таки там есть своя атмосфера.Можно кайфануть если на правильную волну настроиться.

-1
Комментарий удален

У тебя очень странные ассоциации возникают на ровном месте,не пались так)

-2
Walmart планирует снять с продажи Starfield и избавиться от оставшихся копий

К этому все и шло. Все же цифровые носители в отличи от физических, имеют приоритет главным образом из-за возможности быстро исправить игру, не прибегая к глобальным ДСЛ. Скорей всего на подходе исправленная версия с глобальны патчем так, что устаревшие копии только на свалку.

-1

За окном не двухтысячные, сейчас физические копии ни коим образом не отличаются от цифровых, кроме наличия коробки, бумажек и диска
(обходя стороной коллекционные издания).
Обновления туда так же поступают через сетевое подключение

5
За окном не двухтысячные, сейчас физические копии ни коим образом не отличаются от цифровых, кроме наличия коробки, бумажек и диска

ЖД быстрей дисковода так, что виз носитель по любому всегда явился лишь промежуточным звеном. И это своего рода -- аксиома.

В 2000 когда связь еще явилась столь всеобъемлющей, диск главным образом использовался, как ключ, это касалось, как пк. Так и консолей, причём последние тогда ещё с жд были на "вы". Сейчас все активируется через сеть. Физический носитель утратил свою функцию ключа, но еще имеет функцию накопителя. Это позволяет сэкономить время на скачку, но не более того. Когда цифра никому не нужна её просто снимают с продаж. Но если та же проблема с физ. носителем, то тут поможет лишь бульдозер.

-1

Такую фигню и за три цента не возьму.

-1

Да уж обосратушки! :))) Прекрасная игра от пи пи пи пи! :)))

-1

А это кто такие и почему кому-то должно быть на них не пофиг? Это я из танка спрашиваю, если что.

-3

всего лишь крупнейшая в мире сеть оптовой и розничной торговли. Не обращай внимания.

15

Не в мире, а в Северной Америке.

2

нет такого штата, спроси у любого американца. Есть Америка и 50 штатов. А Северную придумали коммунисты.

-11

Ты похоже ничего не знаешь о мире))) А Канада в которой тоже есть Волмарт? А американские фирмы типа NAA (North American Aviation)? "Северную придумали коммунисты" Офигеть ты опозорился, я кого-то настолько тупого давно не встречал)))

0

Фэйк, сетевые магазины так никогда не делают

-4

Делают. Когда принимают решение отказаться от продажи физических копий в принципе.

0

Забавный хейтерский наброс) В очередной раз попытка поднасрать под дверь Старфилда, хотя еще в октябре Wallmart предупреждали о намерении снять с продаж вообще все физические носители в принципе.

https://gamemag.ru/news/182405/torgovaya-set-walmart-otkazyvaetsya-ot-prodazhi-fizicheskikh-kopij-igr-dlya-xbox/page/2

Глава издательства Limited Run Games Джош Фэйрхёрст слышал, что крупная западная торговая сеть Walmart планирует полностью отказаться от продажи дисков с играми для Xbox. Со временем на прилавках также может не оказаться физических копий для других платформ. Это связано с ростом популярности цифрового формата.

Но как тут хейтеры могли пройти мимо не поддать г*внеца?

И да, конечно же автор высера "забыл" уточнить что эта "новость" коснется только дисков для Xbox

-4

да играй ты в свое уг, не обляпайся и успокойся.

-3

не истери, все в порядке с твоим авном

-3

Первое - сейчас бы узнать, что это вообще за компания такая. Впервые в жизни слышу.

Второе - сейчас бы покупать физические диски.

Ну и наконец - сейчас бы в тысячный раз, накидываться на одну и ту же игру.

Вот реально - не надоело?

-11

Стыдно не знать Walmart. Хотя бы погугли что ли.

7

Надоело. Но пока игра существует и она хреновая - выбора нет, игру надо критиковать, до полного её исчезновения или исправления.

-2

В чем она хреновая и что нужно исправить?

-4

Хреновая она в том, про что так говорят те, кто играл. И это всё надо исправлять.

-2

Так а что они говорят, что исправлять то надо?

0

О боже мой, какая новость! Магазин, где-то там в каком-то там письме, возможно, сказал отозвать продажи физических носителей после 5 месяцев продаж игры, о нет как так, что же делать, такого ни когда не было! Надеюсь следующая новость про то как пешеходы переходят дорогу на зелёный свет не тронет читателей за душу, так же как от эта сверх важная новость!

-17

Новость касается того, что эта сеть магазинов в целом решила избавиться от физических копий игр и по давно известной инфе, майки в этом очень заинтересованы, поэтому неудивительно, что их тайтлы станут первыми. Но нет, лучше выкинуть новость без контекста, ведь народ так любит подобную желтуху, что новость обязательно заберет немного кликов. И ладно бы это сделал какой то ноунейм с ПГ, но это даже люди на зарплате на главную дтф выкинули. Тупо показатель уровень игровой журналистики. Буквальное воплощение жёлтых газетенок

2

Не надоело уже выкидывать подобную желтушную херню, не имеющую не одного подтверждённого пруфа? Или подобный грязный фарм лайков не пахнет?

-18

А что ещё остаётся, грамотно писать новость, не склоняясь в чью либо сторону, со всей имеющейся информацией и фактам, с сылками на источники, что то люди слишком много начали просить от СМИ, вам так не кажется?)

-11

1)Внутреннее письмо

2)Информацию об этом подтвердил Wario64, один из самых надежных источников из ретейла

К данной новости, в отличии от всех моих других новостей, действительно забыл приложить пруф - исправил.

12

Вот только ты явно специально умолчал об одной важной детали. Но шито поделать, лайки же сами себя не пофармятся)

-4

Вот только прошло уже полгода с этих инсайдов, а избавляться начали почему-то только от Старфилда)

1

Ну это конечно же не в коем случае не связано с давней тенденцией Майкрософт постепенно избавляться от физических копий своих тайтлов. Но зачем дополнят новость, лучше выкинуть огрызок без контекста.

-6

Первые 2-3 часа игра играется хорошо. Да 6 балов не больше, а если завышенные ожидания то меньше. Но игра уникальна в своем роде, за 20 лет я не играл ничего подобного. Хотя реализовано из рук вон плохо. Но обязательно к прохождению, такие игры выходят раз в 10 лет.

-18

А, понял, хорошо, пройду тогда

-1

Ты никогда не играл в игры в которых есть загрузки? Ты никогда не играл в игры про космос? Что в ней уникального?

0

Обязательно к прохождению, через год, если пофиксят. Так уже было с Fallout 76, что было на релизе и сегодня - это две разные игры.

0

ты сам себе противоречишь - так она хорошая или плохая?

0

В фолауте был бедный открытый мир, который со временем наполнился нпц. И даже так сравнение неуместно фолыч 76 не многим интересен, хотя это онлайн игра. Старфилд чисто одиночная и скучная игра с генерированным миром.

-1