на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Xbox предполагает, что Starfield не представляет интереса для многих игроков, потому правильно, что она эксклюзивная

Документы, которыми поделилось британское правительство и посвященные приобретению Activision Blizzard, представляют собой небольшую золотую жилу информации. Например, благодаря им у нас есть возможность узнать, о чем думает компания (или, возможно, как Microsoft Xbox хочет представить игру Starfield). Проще говоря, за этой игрой не стоит большая аудитория.

Именно, как вы можете видеть чуть ниже, Microsoft объясняет, каково ее видение эксклюзивов и их ценности. Максимальная ценность эксклюзивной игры связана именно с теми играми, зачастую новыми IP, которые не имеют четкой аудитории, в основном это сингловые игры и которые привлекают определенную группу энтузиастов.

С другой стороны, игры, не пользующиеся эксклюзивностью, — это игры с небольшим сообществом, такие как Fallout 76 (13 миллионов активных пользователей, по последним данным, через четыре года после выпуска, поэтому «небольшое») и Psychonauts 2 (что не является эксклюзивом, поскольку игра родилась до приобретения команды разработчиков). Кроме того, эксклюзивы для массовых игр, таких как Minecraft и Call of Duty, не имеют смысла.

Наилучшая ценность для таких игр, как Starfield и RedFall, у которых, по словам Microsoft, нет реальной, четкой аудитории. Конечно, это также способ представить бизнес-стратегии в положительном свете и объяснить, что приобретение Activision Blizzard не относится к той же категории, что и Bethesda.

Microsoft, кстати, утверждает, что The Elder Scrolls 6 — игра «среднего размера», так что ее точка зрения предельно ясна.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Ага, наша внутренняя студия делает очень неинтересную игру, поэтому мы решили сделать ее эксклюзивной, чтобы она никому глаза не мозолила :)

22

До этого момента я и правда про нее забыл

-2
Проще говоря, за этой игрой не стоит большая аудитория.

Что за бредятина,эту игру как и другие игры Беседки ждёт как раз очень большая аудитория.

Microsoft, кстати, утверждает, что The Elder Scrolls 6 — игра «среднего размера», так что ее точка зрения предельно ясна.

Какой то набор бредятины а не блог.

5

Не блог, а заявления майков. Их послушать, так они чистосердечно признаются что у них все игры плохие.

0

как сказать. обсидианы сделали The Outer Worlds, но он никому не нужен. даже нью-вегас не помог, которой порой даже ставят в пример беседке.

0

Вообще по барабану, слава Богу у меня ПК!

2

Ну если они берут по продажам возможно, явно сингл проект не сможет тягаться с популярным который имеет онлайн основу(к сожалению) так что чисто теоретически он прав

Ну а на деле утверждения "средний проект" Свитки вызывает как минимум улыбку

Блин Фил бросай колду покупай близзард и хорош старадать фигнёй, у тебя сейчас что не спроси "не популярно" "На любителя в целом" и тд, мне уже самому интересно что для майков известный ААА хит

1

Пока сделка не состоится, у Microsoft хиты выпускает только Sony, и денег она больше зарабатывает, и пользователей у нее больше, да и вообще она во всем круче :)

2

Запятую исправь, а то я твой комментарий 4 раза перечитал пока сам не

0

кто тут майков защищал? они вот решили, что старфилд не особо интересен игрокам! за вас решили. хотя старфилд ждали с самого анонса как новый ип бетезды в свежем сеттинге. но на самом деле игра вам не интересна! майки заботятся об игроках

1

Сборище гнилья... Не удивлюсь, если Майкрософт специально перенесли Старфилд ради сделки с Близзардами. Скорее всего, так и есть.

0

Всем людям которые не поняли политику майков хай !)

На самом деле в этих постах больше смысла чем вы все думаете. Почему Starfield является средним проектом и почему его не ждут, как минимум из-за разочарования игроков от увиденного при первом трейдере, что уже даёт им опираться на то, что игру приняли не очень тепло и поэтому даже релиз перенесли, возможно баже будет повторный перенос, т.к основной упор юудет на то, что игру похожа на No Man Sky, и все однозначно будут её сней сравнивать. А поскольку NMS уже пилят очень много лет, студия решила подтянуть свои сильные аспекты, что бы сильно не просесть. Поэтому Да, Starfield является средним проектом, по сравнению с no man sky !

Что касается свитков, майки не будут вкладывать огромное количество денег на свитки т.к пауза между пятыми свитками 6 огромная, и какаябы огромная куча фанатов не была, всегда есть вероятность вложить огромное количество денег в этот ip и всё равно словит хейт от игроков, которые будут показывать, что старые части лучше.

Не забываем, что тренды меняются и разрабы с издателями их заложники, что заставит сделать игру не такой, какой вы все будете ждать !

Как бы это не странно не звучало, хоть я и фанат майков, но хорошие ip у сони с точки зрения старости. Их мастадонты хорошо постарели, что в принципе им мало, что нужно было сделать, что бы выпустить их продолжения. А к майкам попала компания которая очень долго не выпускает продолжения для своих игр, что заставляет майков не сильно рисковать.

Ах да извините, фанаты бога войны, скажем так, там ничего даже придумывать не нужно было. Фанаты повзрослели, у многих появились дети и поэтому продолжение таким и получилось, там даже думать долго не нужно было.

0

Что я только что прочитал, ни хрена не понятно, но очень интересно 😁

0

Так много воды, я так и не понял — игра будет эксклюзивом для какой-то костыль-приставки или не будет?

-1

Это будет эксклюзив Microsoft, так что только для Windows и Xbox.

3

да норм , заценю на своей серии Х эту игруху

-2

Всегда обожал серию fallout и tes, но тему космоса и дикого запада всю жизнь терпеть не мог. По этому starfild мимо

-2