на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Почему Starfield, скорее всего, когда-нибудь обзаведется собственной онлайн-игрой

Многие игроки с нетерпением ждут выхода Starfield. Один из вопросов, который до сих пор почему-то задают, - будет ли в Starfield мультиплеер. Ответ - нет, это будет полностью однопользовательская игра, как Skyrim и Fallout 4. Однако это не отменяет возможности создания отдельной онлайн-игры в мире Starfield.

Учитывая послужной список Bethesda с ее основными франшизами - The Elder Scrolls и Fallout - не будет лишним ожидать появления онлайн-игры в сеттинге Starfield в будущем. Если Bethesda все же решится на "Starfield 76", разработчику придется поднапрячься и убедиться, что он не повторит своих прошлых ошибок.

Трудно отрицать, что Starfield представляет собой идеальное место для онлайн-игры. Огромная галактика предоставляет больше возможностей для исследования и повествования, чем Тамриэль или постапокалиптическая Америка. Масштаб и разнообразие - самые сильные стороны сеттинга. Именно это сделает мир Starfield идеальным местом для многопользовательского спин-оффа. Если бы такая игра была в разработке, она должна была бы отличаться от похожих игр, в частности, от No Man's Sky, действие которой происходит в огромной галактике. Если предположить, что онлайновая Starfield возьмет черты из однопользовательской игры, то в обоих случаях акцент будет сделан на исследовании и строительстве базы.

Тем не менее, потенциальная онлайновая Starfield должна сделать что-то уникальное, чтобы не стать очередной No Man's Sky. Например, разработчики могли бы сделать больший упор на ролеплей, но это легче сказать, чем сделать в онлайн играх. Как и в Elder Scrolls Online и Fallout 76, Bethesda может вернуться назад во временной шкале Starfield и предложить игрокам познакомиться с галактикой до основания Созвездия. В начальной кампании игроки могли бы даже поработать над созданием организации исследователей космоса. Это дало бы сообществу достойную цель и новый взгляд на игровой мир. Принять участие в войне колоний, выбрав ту сторону, что больше по душе..

Что касается более старых онлайн-игр разработчика - The Elder Scrolls Online и Fallout 76. Общей чертой является то, что обе эти игры, когда они только вышли, были встречены неоднозначно, преимущественно негативными отзывами. Несмотря на то, что впоследствии им удалось реабилитироваться, эти игры служат поучительным примером, если разработчик захочет поработать над онлайн-версией Starfield.

The Elder Scrolls Online вышла в апреле 2014 года и была раскритикована за общий плохой дизайн и огромное количество ошибок, которые мешали играть. Игроков не устраивала высокая ежемесячная абонентская плата, учитывая скудный контент. В ответ на это ZeniMax переиздала игру с новым подзаголовком Tamriel Unlimited в 2015 году. Эта новая версия получила больше положительных отзывов, поскольку в ней было устранено большинство ошибок и проблем первоначального релиза. И по сей день к игре выходят новые дополнения, некоторые из которых даже получили награды.

Затем, в октябре 2018 года, разработчик выпустил Fallout 76. Как и The Elder Scrolls Online, она также была раскритикована за плохой дизайн и ошибки, а высокая плата за игру снова стала одним из главных недостатков. Однако Fallout 76 пошла дальше The Elder Scrolls Online, поскольку выпустила игру без интерактивных NPC. Это вызвало серьезную реакцию среди фанатов. В конце концов, разработчикам удалось устранить эти проблемы, но память об ужасном релизе Fallout 76 осталась.

Несмотря на неудачный запуск прошлых многопользовательских игр, не кажется слишком надуманным предположение о том, что Bethesda и ZeniMax могут как минимум задумываться о потенциальной отдельной многопользовательской игры по Starfield. В конце концов, The Elder Scrolls и Fallout следовали той же схеме.

Конечно, никаких анонсов относительно потенциального многопользовательского спин-оффа Starfield не было. Возможно, это и к лучшему, поскольку в прошлом Bethesda преуспела в одиночных играх. Кроме того, фанаты жаждут новых однопользовательских игр.

Тем не менее, трудно отрицать, что значительная часть сообщества надеется на многопользовательские возможности в Starfield. Вокруг первой за долгое время новой игры Bethesda много хайпа. И если Starfield будет успешной как однопользовательская игра, это только усилит призывы к созданию многопользовательской игры.

Сейчас перед разработчиками стоит задача извлечь уроки из прошлых ошибок. Сообщество не хочет ни Starfield 76, ни еще одну No Man's Sky. Учитывая эти сложности, кажется, что онлайновый Starfield будет очень сложной задачей. Если игра все-таки выйдет, она может стать первой MMORPG от Bethesda, получившей преимущественно положительные отзывы - в конце концов же, не наступать на те же грабли в третий раз.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Смешно будет, если онлайн-игрой она будет изначально.

4

интересней понять что там за сюжет будет в этой душниловке, в фоллауте сюжет «привет сын» прокатывал тк окружающая среда не на стока душна но ту при подобном сюжете это будет покруче межгалактического цирка шапито… так и будем летать камни собирать в бессюжетном мире осознавая тщетность бытия

0

лучше пусть это будет оффлайн, а то санкции там всякие ставят вопрос о доступе к онлайн

0

ВЫПУСТИТЕ
ЭТУ
ИГРУ
УЖЕ
!!!!!!!!!!!!!!

-4

Да пусть беседа полирует, шо ты тоже. Не буди лихо, пока тихо!

0