на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Все фракции и группы Starfield, о которых мы знаем на данный момент

Как и в предыдущих играх Bethesda, в Starfield будет множество фракций, к которым игроки смогут присоединиться. Многие из них имеют переплетающиеся отношения, которые колониальная война 20 лет спустя либо усугубила, либо укрепила.

Один важный момент о выборе фракции, который мы узнали из интервью о квестах, заключается в том, что вы не обязательно станете новым лидером той фракции, которую вы выберете, как в Oblivion или Skyrim. И в отличие от Fallout 4, вы все равно сможете в какой-то мере прочувствовать истории каждой из них, даже если вы встали на сторону их врагов. Чтобы помочь вам сделать этот выбор, все начнется с группы исследователей Созвездия, где вы освоитесь в обжитых системах и познакомитесь со всеми основными участниками.

От космических пиратов до гиперкапиталистов в стиле киберпанк - здесь вы узнаете обо всех известных на текущий момент фракциях Starfield.

Пока известно, что по крайней мере некоторые фракции можно будет объединить, и, как и в других играх Bethesda, отношение этих фракций друг к другу (и к тому, кому вы решите помогать) будет влиять на отношение каждой из них к вам, в свою очередь.

В Starfield есть пять основных фракций, о которых упоминала Bethesda:

  • Созвездие
  • Объединенные колонии
  • Коллектив Фристар
  • Багровый флот
  • Рюджин Индастриз

Созвездие

Первой фракцией, к которой вы присоединитесь, будет "Созвездие" - "последняя группа исследователей космоса", по словам Bethesda. Это группа по умолчанию, и здесь игроки смогут познакомиться с представителями других фракций.

"Созвездие" заняло основное место в части геймплея, показанного летом, рассказывая о таинственном артефакте, который находит ваш персонаж. "Мы стремимся ответить на самый большой вопрос из всех: Что там?" - говорили они в том ролике, и неудивительно услышать такое стремление к любопытству от фракции исследователей.

Объединенные колонии

Эта группа представляет собой идеализированную футуристическую космическую республику, которую Bethesda назвала "самой мощной, устоявшейся военной и политической фракцией в игре". Во время Войны колоний за двадцать лет до событий Starfield они сражались против Коллектива Фристар.

Судя по концепт-артам, которые мы видели, у них есть гигантские мехоподобные корабли, парящие на авиабазах. Многие солдаты имеют бластеры и тактические пояса; стиль напоминающий оригинальные "Звездные войны". Объединенные колонии нашли свой дом в Новой Атлантиде, крупнейшем из городов Starfield, который, по словам Bethesda, также является самым большим за всю историю разработки.

В то время, когда происходит действие Starfield, колонии особенно обеспокоены пиратской угрозой со стороны Багрового флота. Во время демонстрации геймплея был показан диалог из квеста, в котором Объединенные колонии хотят завербовать игрока, чтобы вместе "уничтожить этих пиратских головорезов".

Коллектив Фристар

Ковбои нашли свой дом в космосе с Коллективом Фристар, для "людей, которые находятся на фронтире". Во время Войны колоний они боролись против Объединенных колоний, выступая за индивидуализм. Теперь они сосредоточены на сохранении собственного благополучия, называя себя "миротворцами", которые защищают свой народ. Они родом из города Акила, где их окружают местные инопланетные хищники - ашта.

При создании персонажа вы можете выбрать черту "Поселенец Коллектива Фристар", которая дает доступ к диалогам, специфичным для Фристар, и лучшим наградам фракции во время выполнения заданий, но также увеличивает награду за вашу голову за преступления против других фракций.

Багровый флот

Да, эти ребята - буквально фракция космических пиратов Starfield. В мартовском видеоролике директор по дизайну сказал: "Они не просто враги". У игрока будет возможность полностью присоединиться к ним или работать под прикрытием.

Рюджин Индастриз

Рюджин Индастриз - это космический вариант мегакорпорации, и, по словам разработчиков, "у нее один из лучших стартов среди всех фракций Starfield". Это почти все, что мы знаем о корпоративной фракции на данный момент, не считая некоторых неоновых концепт-артов.

Малые фракции

Выше перечислены пять основных фракций, о которых мы слышали больше всего, но Bethesda упоминала в своих маркетинговых роликах и другие группы. Вот некоторые другие названия, которые мы ожидаем встретить в заселенных системах:

  • Дом Ва'рууна - культ космических фанатиков
  • Просветленные - религиозная организация
  • Санктум Универсум - Другая религия, церковь Универсума
  • Поклонники Великого Змея - Также религиозная космическая секта
  • Наемники Эклиптики - группа наемников.
  • Спейсеры - опасные мародеры

Из другого недавнего видео интервью мы знаем, что вы сможете пройти все квесты фракций, независимо от того, к какой из них вы решили присоединиться, в отличие от некоторых взаимоисключающих фракций в Fallout 4.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Ковбои нашли свой дом в космосе

31

Гады они, что закрыли такой сериал. никогда их не прощу за это

3

Фоксы просто крайне странные челы, они часто закрывали довольно популярные проекты по непонятным причинам

4

Работать под прикрытием на Багровый флот. Звучит очень заманчиво...

14

Я пошел в Обьединенные колонии.

5

Главное, чтоб с диалогами как в 4-ке не напортачили. А так, заценить можно будет.

5

А что не так с диалогами в 4-ке? Хорошо и написаны, и озвучены. Куда больше погружения, чем в стене зелёного текста.

0

там имеется ввиду, где надо из 4 вариантов выбирать, а там тупо 4 слова, а не текст целиком как раньше.

3

Могли бы просто делать игру по сюжету "Светлячка", потому что выглядит уже как кальку с него...

4

Ну они и так кальку сделали с nms… так что не получится )

-2

Интересно аналог Темного Братства будет?!

4

Лол, что-то напомнило вселенную сериала "Светлячок". Разве что местным ковбоям-повстанцам больше повезло, и они таки смогли сохранить свою свободу.

3

Специально ничего читать не буду об игре, хочу запустить игру ничего о ней не зная кроме того, что это ААА проект от беседки и что это космическая рпг. Все, а то щас мода пошла, рассказывают об игре до ее выхода столько, что еще до первого запуска по ощущениям будто ты в нее уже поиграл. Запущу как когда то Mass Effect, о ней тогда я тоже ничего не знал.

3

подожду модов с фракцией джедаев)))

2

На понях? Без поней мод впустую

3

завалить чужие фрации можно будет? Или объединиться с какой-то и завалить другую?

2

Кто знает будет ли русские субтитры хотя бы? С английским у меня совсем плохо.

1

А драконов, драконов вегитаранцам можно. Ну шутки шутками. А огромные монстры размером с 1/4 планеты, как в стелке или мастерах ориона будут.

1

Опять много слов и нет игры

1

Багровый флот мой выбор. За пиратов

1

Выглядит интригующе. Посмотрим, что будет в реальности.

1

"У игрока будет возможность полностью присоединиться к ним или работать под прикрытием" эх всегда / везде бы так.

1

космические ковбои есть, а астроиндейцев нет. недоработка. перышко приклеил на шлем и поскакал на астромустанге в астропрерии.

0
Комментарий удален

ты троллишь только себя таким убогим образом

1

Ну и рожи. Особенно эта тетка косоглазая с превью. Хотя, на все игры от Беседки приходилось ставить моды улучшающие лица и тела. Западные игроделы принципиально красивых персонажей делать не хотят.

0

Что с глазами? На скринах все косят, синдром андромеды

0