на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Подборка игр выходящих в Steam на этой неделе: Starfield, Anonymous;Code, NBA 2K24 и некоторые другие

Добро пожаловать в очередной выпуск нашей серии, посвященной самым заметным предстоящим новинкам в Steam. На этой неделе дебютирует одна из самых значимых игр года, которую поклонники ролевых игр ждали более пяти лет.

Любители кооперативного геймплея и ценители японских игр также должны быть довольны.

Релиз недели - Starfield (6 сентября 2023 года).

Starfield - не только самый важный релиз ближайших дней, но и одна из ключевых игр 2023 года

Ажиотаж вокруг игры настолько велик, что большинство издателей и разработчиков решили избегать Starfield, в результате чего эта неделя получилась довольно скромной с точки зрения крупных сторонних релизов, а 6 сентября не выйдет ни одной заметной игры.

5 сентября

Chants of Sennaar

Одним из самых успешных релизов недели может оказаться Chants of Sennaar. Это приключенческая игра, которая перенесет нас в волшебную страну, вдохновленную историей Вавилонской башни. Путем исследований и наблюдений нам предстоит расшифровать древние языки.

Rune Factory 3 Special

Rune Factory 3 Special - это улучшенная и расширенная версия японской сельскохозяйственной ролевой игры 2009 года.

Серия была перенесена на ПК всего несколько лет назад, поэтому многие геймеры ждут следующей части, тем более что Rune Factory 4 Special, вышедшая в 2021 году, была принята очень тепло (на Steam у игры 88% положительных отзывов).

7 сентября

Dokapon Kingdom: Connect

Dokapon Kingdom: Connect, напротив, является игрой, сочетающей в себе элементы jRPG и социальной настольной игры. Она представляет собой расширенную версию игры 2007 года выпуска. По сравнению с оригиналом в ней не только улучшена графика, но и добавлен сетевой мультиплеер.

Pool Cleaning Simulator

Ни одна неделя в Steam не обходится без необычного симулятора. На этот раз это польский Pool Cleaning Simulator. Как следует из названия, в игре нам предстоит заняться чисткой бассейнов.

The Many Pieces of Mr. Coo

The Many Pieces of Mr. Coo - это абсурдистская комедия, в которой мы будем путешествовать по миру в поисках потерянных частей тела главного героя игры.

Void Crew

Starfield - не единственная игра на космическую тематику, которая появится на этой неделе.

Это FPP-экшен, ориентированный в основном на кооперативный режим. Игрокам предстоит управлять экипажем космического корабля и участвовать в звездных сражениях. Часто приходится покидать палубу корабля, чтобы произвести ремонт или разграбить встретившиеся обломки.

Warstride Challenges

Warstride Challenges выйдет из раннего доступа на этой неделе. Это акробатический шутер, в котором вам предстоит уничтожать полчища врагов, проносясь с бешеной скоростью по картам, полным ловушек и испытаний. Интересным элементом игры являются опции обучения, позволяющие оттачивать навыки, что также полезно в других FPS.

Ранняя версия игры была тепло принята, получив 92% положительных отзывов в Steam.

8 сентября

Anonymous;Code

Anonymous;Code - это долгожданная приключенческая визуальная новелла, ставшая последней частью ставшей уже культовой серии, в которую также входит Steins: Gate. Сюжет расскажет о подростке, обладающем способностями, позволяющими ему взламывать реальность.

Серия славится своими изысканными и весьма запутанными сценариями. Anonymous;Code обещает стать еще одним праздником для любителей хороших историй.

Fae Farm

В пятницу, напротив, мы будем играть в сельскохозяйственную ролевую игру "Ферма Фейри". От других представителей этой категории игру отличает гораздо больший упор на боевые действия. Помимо развития фермы, мы будем исследовать мир, выполнять задания и вступать в схватки с самыми разнообразными врагами.

NBA 2K24

Вторым по значимости релизом недели после Starfield должна стать NBA 2K24, последняя часть популярной баскетбольной серии.

Игроки уже много лет жалуются на агрессивные микроплатежи в очередных частях серии, но каждая из них оказывается популярнее предыдущих, так что и в этот раз все будет так же. Но в этот раз в игре появятся платный аналог "Боевого пропуска".

Synced

Synced - это free-to-play онлайн-шутер, в котором нам предстоит сражаться в многопользовательских стычках в постапокалиптической реальности. В игре будут как PvP-бои, так и кооперативный режим.

Комментарии: 2
Ваш комментарий