на главную
об игре
Stoneshard 06.02.2020

Stoneshard - Девлог: Двуручные топоры

Всем привет!
В сегодняшнем девлоге речь пойдёт о второй новой ветке обновления Equipment Update II: двуручных топорах!

По традиции сначала дадим ей общую характеристику. Ветка состоит из 5 активных и 5 пассивных способностей, сфокусированных на том же, что и обычные топоры: уроне, кровотечениях и травмах.

Активные способности

https://i.imgur.com/aZWCZLv.gif
https://i.imgur.com/aZWCZLv.gif

Кромсающий удар – открывающее умение ветки. Это удар с увеличенным уроном и бонусом к пробитию брони. Помимо этого, при попадании он задевает сразу три части тела.

https://i.imgur.com/Hrxdf5f.gif
https://i.imgur.com/Hrxdf5f.gif

Расчленение наносит удар с огромным бонусом к травмирующему урону и шансу крита по случайной легко или средне травмированной части тела (или случайной части тела, если у цели нет активных травм).

Если этот удар ухудшает состояние травмы или создаёт новую, на ней открывается кровотечение, а цель дополнительно теряет 9% своего максимального запаса здоровья.

https://i.imgur.com/aLZ4n2I.gif
https://i.imgur.com/aLZ4n2I.gif

Реки крови совершает атаку, увеличивающую время восстановления способностей цели на 1 ход за каждую активную травму и за каждые 20% отсутствующего здоровья. Также с шансом открывает кровотечения на каждой травмированной части тела, восполняя 5% энергии за каждое вызванное кровотечение.

https://i.imgur.com/fO0r5vL.gif
https://i.imgur.com/fO0r5vL.gif

Буйство – классическое умение-стойка. Даёт постепенно увеличивающиеся бонусы к эффективности критов, шансу кровотечения, травмирующему урону и времени восстановления способностей.
Как и стойки других видов двуручного оружия, наделяет каждую третью атаку двуручным топором особым эффектом: наносит дополнительный урон в эквиваленте 15% максимального запаса здоровья цели (но не более определённого предела, зависящего от уровня персонажа).

https://i.imgur.com/e7VysHh.gif
https://i.imgur.com/e7VysHh.gif

Зачистка позволяет нанести урон по всем целям в трёх клетках перед персонажем, получая бонус к урону за каждую травму на каждой из них. Если это умение убивает любую цель, выполняет второй взмах по той же области.

Пассивные способности

  • Прикончи его – атаки по целям с запасом здоровья выше 50% получают бонус к травмирующему урону. Атаки по целям с запасом здоровья меньше 50% получают бонус к обычному урону.
  • Щитолом – каждая атака двуручным топором уменьшает шанс блока и силу блока противника на 5 ходов. Эффект суммируется.
  • Увечь и убивай – нанесение травм и открытие кровотечений даёт бонус к урону и шансу крита на 4 хода.
  • Фатальное попадание – критические удары под действием «Буйства» дают ему одну степень и на три хода увеличивают получаемый целью урон.
  • Орудие казни – применение «Буйства» даёт бонус к шансу крита за каждого врага в радиусе двух клеток.

На этом всё. До скорой встречи!

Комментарии: 3
Ваш комментарий

А насколько полезно и важно для геймплея?

0

Только хотел написать что было уже, но вспомнил что там булавы были двуручные. Очень ждем двуручные молоты и алебарды! (нет) Давайте уже что-нить во что играть можно будет.

0