Оптимизация
Комментарии:
94
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
Vvvvd
Нихера ни на что ссд не влияет, комп i9 10900k-32Гб-3090 Ti, игра на ссд стоит, фпс под 200, а что толку, постоянно фризы при перемещении, с просадками до 150 с 200 и в этот момент картинка дергается на доли секунды
fundamentalist
Ssd отлично помогает в загрузке самой игры и загрузке сохранения, где ты остановился ранее, (особенно Ваха и Ваха 2 тотал вар) а так же дают глоток новой жизни старым пекам, особенно ноутам, ну и копирование инфы. На этом всё. Кота пока не проверял, позже гляну, что там с оптимизацией. Видео тест можешь сделать, чтоб наглядно понять, что за поддёргивания такие там?
fundamentalist
Тоже не заметил разницы на ССД, так же микрофризит) ССД новый, вчера куплен был(NVMe), под минималки подхожу
cheezette
Такая же фигня - микрофризы. Игра на UE4 интересно...
Почему геймпад не видит игра?
Подскажите пж. У меня видеопамять загружена всего на 7% (карта 970)...Это нормально? Все настр. на выс.
ALEX7436
Это не нормально
TopPCGamer написал:
Хорошие бренды это Palit, MSI, Asus.
Ага, особенно эта бредовина)
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
У 3000-й линейки ртх память в принципе горячая, скорее всего экономия на термопадах
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Она говорит об обратном!
Смотрим температуру)
При чём тут температура? Температура это лишь один из показателей, в целом качество гигабайта отстойное и их на сервисах просто море
Denis Kyokushin написал:
Не стОит обольщаться Асусом:
У него тоже частота может упасть
Асус асусу рознь и у любого вендора есть модели совсем дно и есть топ, асус дуал это далеко не топ, это очень бюджетный уровень как и в принципе RX 580, карты такого плана не заморачиваются сильно "тюнинговать". Любой разгон не даёт много и это больше ради красивых циферок. К примеру 3090FE и 3090 MSI Suprim там разница будет 5-7 кадров в очень требовательных играх, может 8-10 кадров в менее требовательных (там где итак фпс > 120+) и может быть даже 15-20 в играх где фпс на самой простой 150+. Ради 5-7 кадров гнать карту смысла нет, но топовые чипы делают некоторые вендоры очень тюненными с завода по схеме питания, максимальному энергопотреблению, системе охлаждения и т.д. Так и разница в мгц между простой 3090 и тюненной может около 300 мгц быть. А RX 580 так не гонится, ну накинешь ты 30-40 мгц сверху и даже не ощутишь, поэтому особо крутых версий карт такого плана ты не встретишь. Я в целом о качестве Асуса, конечно у всех бывают заводской брак, но Асус по качеству и используемых компонентах получше
TopPCGamer
Я выслал тебе полный обзор с 3090ti Gigabyte OC. Абсолютно ничего отстойного я в этой карте ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ НЕ ОБНАРУЖИЛ. Везде есть браки. Даже в Евге и Msi. Про Асус лучше и не говорить. Как повезёт. Но среди топовых карт в конкурирующих брендах - минимальное количество браков.
TopPCGamer
А в каком разрешении у тебя 200ФПС в Days Gone с фризами?
TopPCGamer написал:
У Gigabyte нет хороших модификаций,
Она говорит об обратном!
Смотрим температуру)
Поиграл в симулятора кота, смотрю тут у многих тоже есть статтеры. Ждём патчей, судя по всему реально проблема у игры с процессом компиляции шейдеров и может на старых процах это сильнее заметно, но игра иногда начинает долбить в один поток, в многопоток не особо умеет и работает крайне слабо. Надеюсь апдейтами поправят
Палыч Роков
Не надо гнать. Ни каких там статтеров нет. Вот тебе ещё один пруф. У тебя проц старьё полное. Давно пора сменить. Поэтому в большинстве играх он не справляется и карту тянет на дно.
Для тех, кто страдает из за статеров - компиляция шейдеров вызывает статеры в Stray, и это распространенная проблема с играми, построенными на Unreal Engine 4 (Компиляция шейдеров — это когда игра берет весь человеческий код, который входит в шейдеры, и компилирует его в код, который может быть прочитан вашей видеокартой).
"Команда планирует выпустить патч после запуска, чтобы исправить ряд проблем. Они надеются, что смогут справиться с этим в то время, если это возможно"
Что можно сделать:
- Ищите общие советы и рекомендации для этого движка. Один из них - включить кеширование шейдеров в нвидиа, к примеру (мне помогло);
- Обновить драйвер до последней версии;
- Ограничить частоту кадров и не отправлять в свободное плавание (50-60);
fundamentalist написал:
U4 - фризит всегда и везде, кроме гирзов 5
И Days Gone. Отличная оптимизация!
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Ssd отлично помогает в загрузке самой игры и загрузке сохранения. На этом всё
Опять логическую цепочку потерял, Бухарь. Он обрабатывает одновременно несколько запросов, чего не может HDD, за доли секунды подгоняет данные в подгрузке мире. Сам себе противоречишь (почему то сохранения быстро грузит, а данные открытого мира в процессе игры нет. Загадка). А ещё помогает в тишине и размерах. Ты бы хоть догаваривал. В киберпанке прекрасно помогает (с перегруженным запросами диском), как и в хорайзен, дэйс гон и других играх. так ни одного адекватного теста, сравнимого с моими и не запилил. ARK кстати, то же UE4.
И да, хоть где оказался прав, с двиглом UE4 он не поможет. Нужно начать с включения кеша шейдеров, чего почему то ты никому не посоветовал, а сам включил. Мне в некоторых проектах помогло.
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Пробовал в разных разрешениях и всё равно всего лишь 1755-1770 mhz
Он кажется догадываться начинает, что разные игровые проекты по разному нагружают систему (а там, о ужас - память, графическое ядро, вентиляторы, подсветка в сумме дают числовое значение, и вот чем хороши карты с хорошим охладом - у них с завода лимиты выше. В копилку даунвольт тебе чуждый. НЕВЕРОЯТНО!). Энергопотребление, если не температуры. Графический чип первый по частотам отлетает. Даунвольтни до 1000-950 (минус 40-50 Ватт) милливольт или подними лимиты (если есть куда). Энергопотребление видеокарты выведи наконец.
Он ещё нафиг компы кому то собирает из барахла под рукой. Ужас просто. А потом эти идут к нам - помоги память хламную разогнать, помоги даунвольтнуть, температуры высокие...
01001000 01101001
Я тоже вертикалку включил и в 60 фпс играю, так видеокарта почти как в простое будто работает, с температурами от 34-36 и до 40-43 градусов максимум показывает! просто зачем зачем в этой игре выше 60фпс, я в нее даже могу и с 30 кадрами играть! а в 60 кадров вообще зашибись еще и на геймпад
Kartonkratos
Kartonkratos написал:
Я тоже вертикалку включил и в 60 фпс играю
Каков результат, друже? Статеры были на компе? И помог такой финт? Просто fundamentalist с 200 кадрами, и поди старым без DRAM буфера SSD, что не успевает подгонять данные для 200 кадров в игре. Есть и такой вариант. Кстати, GTA5, недавно тестировал, то же при ФПС свыше 140 кадров статерит. Это может быть особенность движка. Залочил на 140 - вопрос отпал.
Kartonkratos написал:
а в 60 кадров вообще зашибись еще и на геймпад
Я полагаю, что лок кадров помог.
Kartonkratos написал:
просто зачем зачем в этой игре выше 60фпс
Ну как же фпс-иками не похвастать. Не померится, у кого больше.
01001000 01101001
Да вроде нечего такого критического не замечал при локе кадров!
Max P
Чет фпс мало на 6600, у меня на 2070 super кадров на 55-65% больше, при тех же настройках и на этой же локации! что то у него не в порядке с системой, ладно бы если бы разница была только в 30-35% но не выше 60%, или же просто игра так под amd оптимизирована?
Kartonkratos
На картах нвидиа игра идёт значительно лучше, эдак раза почти в 2
я думал это только у меня фризит
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ



Сыровата игруля, жутко лагает местами.
Проц Intel Core i5-11500
Видюха AMD Radeon RX 6600, 8 GB
остальное в профиле.
P.S. Перекинул на SSD-лаги пропали.