на главную
об игре
Stray 19.07.2022

Где найти все значки в Stray и для чего они нужны

Stray обладает притягательной атмосферой киберпанка и постапокалиптического мира, который интересно тщательно изучать. Во время ваших исследований в роли одинокого кота рано или поздно вы получите свой первый значок. В этом руководстве мы поможем отыскать все значки и расскажем для чего же они нужны.

Для чего нужны значки в Stray

Значки в Stray это уникальный тип коллекционных предметов в игре. Собрав их все вы получите редкое достижение "Badges / Значки", пополнив свою коллекцию трофеев. Кроме этого, каждый значок появляться на небольшой рюкзаке кота, что позволит слегка изменить его оригинальный внешний вид.

Собирать значки вовсе необязательно для успешного прохождения Stray, однако это поможет провести еще несколько часов в любимой игре. В качестве бонуса можно получить ачивку и украсить рюкзак главного героя.

Местонахождение всех значков

Значки спрятаны по всем локациям Stray. Некоторые из них можно просто найти во время внимательного изучения локаций, другие же можно получить только выполнив дополнительные условия. Этот гайд поможет собрать все шесть значков и получить достижение "Значки".

Музыкальный значок

Отыскать просто так Музыкальный значок не получится. Его можно получить только рот робота-музыканта по имени Маркус, которого вы наверняка уже встречали на улицах заброшенного города. Робот выдаёт значок в обмен на все собранные ноты.

Вам необходимо отыскать восемь музыкальных нот и принести их Маруску. Значок вы получите в качестве небольшой благодарности за ваши труды. Как отыскать все ноты для Маркуса мы уже подробно рассказали в отдельном гайде.

Значок Аутсайдера

Второй значок получить проще всего. Его не нужно будет искать или выполнять какие-то определённые действия. Вам достаточно просто проходить игру и добраться до Главы 7. Значок Аутсайдера будет у робота по имени Шеймус.

Делать что-то для робота не придется. Он выдаст значок сразу же после разговора с ним, как жест доброй воли к коту. Если у вас возникли трудности с прохождением Stray, обязательно ознакомьтесь с прохождением. В том руководстве вы также можете быстро прийти к Маркусу минус все головоломки и сложности.

Значок растения

За третий значок уже придется постараться. Для начала вам необходимо дойти до 9 главы основного сюжета и встретить робота по имени Мало. У себя в доме он занят поливкой цветов и попросит вас найти и принести ему редкие растения из этой локации.

В качестве награды за ваши поиски, он выдаст вам Значок растения. Чтобы отыскать нежные виды растений, внимательно осматривайте всю локацию. Вам нужно принести всего три предмета. Как найти все растения мы уже писали в отдельном руководстве.

Значок кота

Значок кота можно будет найти в центральной части города в Мидтаун. Туда вы сможете попасть уже в 10 главе Stray. Этот предмет вам никто выдавать не будет и его придется отыскать самостоятельно, он будет спрятан за прилавком магазина в сейфе.

Нужный магазин находится в самом начале локации Мидтаун. В качестве ориентира может послужить робот в белой куртке, который разговаривает с роботом-продавцом за прилавком. Вам необходимо запрыгнуть внутрь магазина и забраться на стеллаж в дальней части помещения. Сейф будет на самой верхней полке. Код от сейфа 8542 — написан на плакате рядом с сейфом (только цифры указаны в обратном порядке).

Полицейский значок

Еще один значок, который нужно будет просто найти. Полицейский значок можно будет найти в 10 главе в Мидтауне. Его можно обнаружить сразу же после того, как забрали из сейфа Значок кота.

Выйдите из магазина и идите прямо по улице к голограмме. Поднявшись по небольшой возвышенности сразу же сверните налево и спуститесь по ступенькам. Пройдите немного вперед по переулку к кондиционерам на стене с левой стороны. Поднимайтесь на самый верх по выступам и кондиционерам. Ориентируетесь по красной трубе, которая ведет наверх. Вам нужно отыскать окно с решеткой, за которой будет камера с роботом. У него можно будет забрать пятый значок.

Значок Neco

Все в той же 10 главе основного сюжета Stray можно будет найти шестой и последний значок. Он будет находиться в локации фабрики, где работают роботы. Значок можно будет получить в качестве награды от Рабочего, который стоит возле стены с номером 03.

Робот попросит отыскать его ключи от квартиры, которые он где-то обронил. Выслушав просьбу запрыгните на балку с дроном, а затем прыгните к переключателю, который откроет большую дверь. За дверью вы окажетесь в секторе 04,. Здесь идите к левому краю, избегая обнаружения и прячась за двигающимися блоками. Пройдите по бочкам в воде и спрыгните на бочку справа. Ключи можно будет найти в этом углу в куче мусора. Вернувшись к Рабочему и отдав ему ключи, вы получите Значок Neco и достижение "Badges / Значки".

Комментарии: 1
Ваш комментарий

забыл значок уборщика. дают за возвращение потеряных ключей от квартиры роботу на фабрике

0