на главную
об игре
Street Fighter 3: 3rd Strike 22.07.2004

Концепт-арты Street Fighter 3 показывают самые ранние дизайны персонажей

Capcom опубликовала иллюстрации самых ранних концептов игровых персонажей Street Fighter 3. В то время как Street Fighter 3 сегодня хорошо принят и считается одним из величайших файтингов всех времен, в те времена он был принят гораздо более прохладным и в итоге стал коммерческим провалом для Capcom. Среди причин, по которым Street Fighter 3 провалилась на старте, можно назвать 2D спрайты, которые были менее привлекательны, чем 3D революция конца 1990-х годов, более методичный подход к жанру файтинга и самый поляризующий из всех - состав персонажей.

Изначально, во время разработки, Capcom не планировала, что игра станет следующей номерной частью, пока планы не изменились и не заставили ее измениться. В состав Street Fighter 3 даже не планировалось включать Рю или Кена до конца разработки. Остальные персонажи включают в себя относительно обычных уличных бойцов, таких как Янг или Дадли, а также таких странных персонажей, как Некро, Кью и Гилл, которые выделяются на фоне остальных. Некоторые из ранних концепт-артов Street Fighter 3 показывают, что все могло бы склониться в эту сторону еще больше.

Некоторые из этих эскизов являются самыми ранними эскизами для Street Fighter 3, нарисованными ветераном Capcom художником Акиманом, который отвечал за дизайн и рекламную работу игры. Эти эскизы были опубликованы в честь 35-летия Street Fighter. На них изображены странные и эклектичные персонажи, которые не попали в финальную версию игры.

Существует пятнадцать таких персонажей, которые различаются по дизайну и виду. Среди них есть как один боец, который представляет собой просто велоцираптора, так и другой, представляющий собой гигантского робота. На первом рисунке, в частности, изображен вышеупомянутый динозавр, а также голый мужик с фиговым листочком, который, вероятно, превратится в Гилла в финальной версии Street Fighter 3.

Среди других персонажей - какой-то монстр, безумный ученый, боец с крыльями летучей мыши. Вполне вероятно, что мы больше никогда не увидим этих персонажей в следующем Street Fighter, особенно учитывая, что уродцы из Street Fighter 3 являются спорной темой. Тем не менее, это интересный взгляд на то, что создавала команда художников Capcom, но что так и не было реализовано.

В Street Fighter 3: Third Strike можно поиграть через Street Fighter 30th Anniversary Collection на ПК, PS4, Switch и Xbox One.

Комментарии: 1
Ваш комментарий