на главную
об игре
Street Fighter 5 16.02.2016

Все системные апдейты для Street Fighter 5 будут бесплатными, DLC можно заработать в игре

Street Fighter 5 будет необычным для Capcom проектом в плане поддержки игры новым контентом, о чем рассказал представитель компании в PlayStation Blog.

«Все изменения баланса и системные обновления будут доступны бесплатно. Весь геймплейный контент, который выйдет после релиза игры, можно будет получить бесплатно, просто играя в игру», — написал комьюнити-менеджер Capcom Питер Розас.

В игре будут доступны две валюты: Fight Money, которая зарабатывается в ходе игры и тратится на покупку дополнительного контента, и Zenny, премиумная валюта, приобретаемая за реальные деньги и используемая в тех же целях.

Все будущие DLC не являются обязательными к покупке за ту или иную валюту, и если вам достаточно шестнадцати начальных персонажей, то вы можете вообще не задумываться о дополнительном контенте.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Если вам достаточно шестнадцати начальных персонажей, то вы можете вообще не задумываться о дополнительном контенте

Уже задумался...
37

Хоть и фанат СФ, но предзаказывать (в стиме) за 1799 р. - большой вопрос ещё

23

Все системные апдейты для Street Fighter 5 будут бесплатными, DLC можно заработать в игре - ага, только заплати 1800 руб, а так да, все DLC "бесплатны"...

20

Стоимость ДЛС включена в игру,по этому и "бесплатно"

20

GRiDOX Действительно.) У меня "ST4 ультра" с 45 бойцами и кучей дополнений с костюмами, а предлагают ST5 с 16 бойцами, графикой изменённой не более чем на 25% и за большую сумму, гораздо логичней остаться с ST4.

17

да все норм, есть повод скачать с торрента а не покупать)

8

Crash T X2 распространился по принципу вируса ) Могу подкинуть тебе, если конечно тебе это нужно.

6

EvilShaper Только не это. Не надо пихать микротранзакции в игры.

6

Agent Oracle Для кого как.Для меня например плохо,тк я заплатил за то,что мне не нужно было

4

Ryu hoshi 101 Не стоит забывать про то, что в СФ5 геймплей в сто раз лучше чем в СФ4. Ты так говоришь как будто уже играл в 5 часть.

4

ZenithFGC Дело даже не в цене, я не увидел не каких особых различий, если ты их увидел, рад за тебя, можешь купить тот же самый пирог только с новым названием и подругому завязанной ленточкой, причём этот пирог по сравнению с прошлым уже доделанным будет надкусан и снова придётся самому допекать. Графика.... лицо Cammy в ST4 лично мне кажется симпотней. Огромная разница в геймплее.... согласен, в прошлой части морды били, а в этой эмммм а стоп в пятой тоже!)) Что касается онлайн, плевал на него.

4

Crash T Интересно - хорошо это, или плохо...?

1

Интересно, те что файт майнить можно будет?

1

"Zenny, премиумная валюта, приобретаемая за реальные деньги и используемая в тех же целях." Раз вводят донат значит обычным способом нужно будет задротить, иначе нафиг не нужна была бы валюта за бабло.

1

Bartalbi27 ага, в Батле валюту свою ввести и прем на неё купить:D

1

Короче , чтобы купить ДЛС нужно положить деньги в игру? Просто займёт больше времени. И 100% что ДЛС за премиум валюту будут круче ,чем за игровую.

1

Кто-то там, помнится, кричал, что они не будут делать снова SFIV с минимумом бойцов, костюмов и арен в начале, а потом клепать DLС. А что мы видим сейчас? Снова та же игра, с тем же минимумом контента. Так что, логичнее и выгоднее на ПК остаться на четвёртой части, т.к. графически разницы титанической не будет, а рисованный стиль всегда смотрится актуально. Уверен, чтобы заработать своими силами внутреннюю валюту, надо будет трахаться, как в f2p-играх, и легче заплатить. Капком в своём репертуаре.

1

zvovs я не увидел не каких особых различий, если ты их увидел, рад за тебя, можешь купить тот же самый пирог только с новым названием и подругому завязанной ленточкой, причём этот пирог по сравнению с прошлым уже доделанным будет надкусан и снова придётся самому допекать. Фанаты они такие - из пушки не прошибёшь, они уже целый комент пишут, пока ты одно предложение напечатаешь. Тут на лицо фанбойство чистой воды. Особенно вся суть его отношения к тем, кто не согласен с ним, видится в последнем коменте.- типа "япро - остальные говно".

1

ZenithFGC Не одной пиратской игры на компе у меня нет, 4 десятка игр в Стиме и 5 игр в Ориджн, если только пара миниигр от Алавар, но это хрен. Просто в играх предпочитаю одиночные компании, жить в онлайне не для меня.

Ryu hoshi 101 мои файтинг-проекты.... эммм что? Спор уже бессмыслен, мы уже назвали плюсы и минусы игры которая не вышла :D

1

Crash T и откуда у большинства людей бонус x2?я что-то пропустил?

Спойлер

http://forums.playground.ru/talk/razdacha_bonusov_x2-872389/

0

Ryu hoshi 101 Это видно как по трейлеру Посмотреть трейлер и поиграть в игру разные вещи. и да, мне удалось поиграть в тестовую версию А бета-тест разве не с 23 июля?

0

Ryu hoshi 101 Чем же она будет радикально отличаться от 4ой? Просто играл и в более ранние части и как раз 4 и 5 почти не отличаются, во всяком случае графически. А чтобы быть "разбирательщиком" в файтингах, много таланта не нужно.

0

zvovs логичней, только если USF4 останется актуальной версией, но это вряд-ли - большинство сразу пересядет на сф5. Ценник остался точно таким-же почти по всему миру, это в русском стиме у игры ценник выше обычного, но это нормально, пора уже привыкать что за игры теперь приходится платить больше - кризис, все дела.

0

Mortal Kombat 9 и Mortal Kombat Х вот это действительно разница.

0

zvovs "Что касается онлайн, плевал на него." Ах, не сразу обратил внимания на эту реплику. тогда все ясно - обычный васян, который иногда поигрывает с парой-тройкой друзей на пиратке у себя дома и считает, что он хоть что-то понимает в одном из самых с ложных мультиплеерных жанров. И зачем я с тобой спорил?

0

zvovs Что значит "действительно"? Еще ни один игрок СФ не усомнился в огромном кол-ве различий. Ни обычные из онлайна, и никто из профессионалов. Скорее наоборот - многие ожидали, что будет больше общего с сф5. Но, наверное, их мнение ничто против слова какого-то ноунейма вроде тебя)) Что касается МКX - да большое кол-во мелких изменений, но глобальных нет. Более того, МК продолжает наступать на те же грабли вроде засилья зонеров, казуального геймплея и добавляет новые: такие как рандомные миксапы, на большинство из которых нельзя среагировать. Игра безусловно стала лучше совершенно убогого МК9 - прогресс налицо, плюс радует поддержка издателя - все эти лиги, турниры с хорошими призовыми, но даже куча вбухнутого бабла не смогла скрыть тот факт, что МКX, несмотря на то, что он объективно получше предшественника будет - не смог достичь популярности МК9. Народ привык уже и вау-эффекта добиться Незереалм не смогли. В итоге новый МКX собрал на недавнем EVO в два раза меньше участников чем СФ4, вышедший семь лет назад. Про Кэмми вообще смешно - банальная вкусовщина и это уж точно лучше баб в МК с дурными пропорциями и раскоряченными ногами, вроде Кесси Кейдж. " Огромная разница в геймплее.... согласен, в прошлой части морды били, а в этой эмммм а стоп в пятой тоже!))" Сам себе противоречишь - тоже самое и про МК твой любимый сказать можно. Лично я считаю, что Эду Буну надо оставить только сценаристов, дизайнеров и пиар отдел, но на хрен выкинуть тех, кто занимается непосредственно игровой механикой и нанять тех, кто действительно смыслит в этом деле. Вон половина разрабов оригинальных частей КоФ либо додзинси занимается, либо вовсе болтаются без дела - бери не хочу.

-1

и откуда у большинства людей бонус x2?я что-то пропустил?

-2

Вот так бы всегда, и во всех играх!

-2

Вот это хорошая новость, поддерживаю!

-3

XBoy360 остаться на сф4 - это значит играть с 3-мя такими же калеками в онлайне. Очень скоро после выхода почти все переберутся на сф5. Насчет "трахаться" - рассмешил. Те, кто серьезно увлечен игрой и без того наигрывают сотни часов, теперь же просто они еще и будут вознаграждены за это. На само деле система просто прекрасная. Файтинги и так не слишком популярный жанр. тут у людей появится хороший мотиватор чаще заходить в игру.

-3

может хватит одно и то же писать, банить вас надо

-5

Поганые ипошские игры, ненавижу

-5

XBoy360 даже графически - детализация выросла в разы, и освещение отличное. Конечно стилистика далекая от реализма несколько нивелирует это. Что касается непосредственно геймплея - это во многом другая игра. Огромное кол-во изменений. Насчет того. что игра станет лучше четвертой - скорее всего действительно так и будет. Исправлено множество недочетов сф4, на которые жаловались игроки. СФ5 будет более тактическим, риск ревард возрос, но и безумный меш теперь больнее наказывается. К примеру если в сф можно было даже при заблоченом дп сделать фадц и остаться в нейтрале в практически полной безопасности - лишь бы был метр. В сф5 такое уже невозможно. Хренакнул ДП в блок - тебя гарантированно за это накажут. ОС`ов больше нет, ввели трехфреймовый буффер, что позволило упростить комбы и позволить новичкам быстрее адаптироваться к игре. При этом чары стали еще разнообразнее за счет механики v-триггера, что заставит еще больше углубиться в изучение матчапов. Пока единственное, что может загубить сф5(кроме чисто технических причин), это если игра таки станет слишком простой, или не справятся с балансом. Если насчет первого еще могут быть какие-то сомнения,, то про баланс и обсуждать нечего. Капком не Незереалм, они то свое дело хорошо знают.

-5