на главную
об игре
Street Fighter 6 02.06.2023

Файтинг Street Fighter 6 получил самую высокую оценку от Famitsu

Самое авторитетное японское игровое издание Famitsu по достоинству оценило новый файтинг от Capcom. В последнем выпуске журнала Street Fighter 6 была присвоена наивысшая оценка редакции, которая достается далеко не каждого проекту. Игра получила отдельную похвалу за выдающийся визуальный стиль, глубокую и одновременно простую боевую систему.

За последние несколько лет издание Famitsu выставила самую высокую оценку лишь некоторым играм. Street Fighter 6 стала 29-й игра в истории журнала и первой игрой в серии Street Fighter, получившая наивысший балл. . Последними несколькими играми, получившими высокие оценки от Famitsu, были The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom для Switch в мае, Ghost of Tsushima для PlayStation 4 в 2020 году, Death Stranding для PlayStation 4 в 2019 году, Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age и The Legend of Zelda: Breath of the Wild в 2017 году.

Кажется, Street Fighter 6 может стать реальным претендентом на звание "Игра года 2023", хотя бы в части японского рынка игровой индустрии.

Тем временем Capcom объявила, что общий объем поставок и цифровых продаж Street Fighter 6 всего за несколько дней составил миллион проданных копий по всему миру. Теперь суммарные продажи самой серии Street Fighter превысили 50 миллионов.

Комментарии: 7
Ваш комментарий
Файтинг Street Fighter 6 получил самую высокую оценку от Famitsu

Еще бы..))

15

японщина плюсует только японщину)))

2

Некоторые моменты в IV лучше, все же комбо лучше чувствуются при из выстраивании, ультры красивее, но 6 прям очень крутой вышла, даже сюжетный режим можно погонять не только ради костюмов.

0

Для базовой версии игры, это уже весьма впечатляет. В серии SF есть характерный момент, с добавлением новых приёмов, бойцов и режимов в игровых обновлениях и расширениях. Это хорошо видно на примере той же 4й и 5й части.

0

Фамицу высший балл абы кому не дают.

-3