на главную
об игре
Street Fighter 6 02.06.2023

Создатели Street Fighter 6 черпают вдохновение из Street Fighter 2 и Final Fight

Появляется все больше информации и подробностей о Street Fighter 6, долгожданной новой игре в долгоиграющей серии игр Capcom, которая выйдет в 2023 году на PC, PS5, PS4 и Xbox Series X/S. И следующий эпизод обещает быть очень амбициозным.

Как рассказал гейм-дизайнер Такаюки Накаяма в интервью, в Street Fighter 6 команда разработчиков стремится переосмыслить культовый Street Fighter 2 в современном ключе:

Мы ставим перед собой множество задач при разработке новой игры, но в плане прошлых эпизодов мы определенно черпаем вдохновение в Street Fighter 2, мы хотим увидеть, как мы можем переосмыслить его и адаптировать к современным условиям и визуальным эффектам.

Но не только легендарная вторая часть, Capcom черпает вдохновение в классике прошлого, чтобы сформировать будущее Street Fighter.

Final Fight - еще один большой источник вдохновения. В новом режиме World Tour, который мы ввели, отправной точкой является Metro City, один из самых известных этапов Final Fight. Я думаю, что художественное направление и фоновая музыка из Street Fighter 3 Third Strike были ключевыми и хорошо работают в Street Fighter 6. Серия всегда была близка к хип-хопу, поэтому мы взяли его на вооружение в новой игре.

Напомним, что Street Fighter 6's World Tour будет очень амбициозным режимом, в который Capcom еще предстоит как следует углубиться в ближайшие месяцы. Помимо содержания, создатели уделяют большое внимание и мелким деталям: вспомните следы от боев, которые отчетливо видны на персонажах Street Fighter 6 в конце боя, включая синяки и раны.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

а по-моему из тик-тока и фортнайт

0