на главную
об игре
Street Fighter 6 02.06.2023

Сравнительные видео показывают, как изменился дизайн персонажей в Street Fighter 6

Компания Capcom только что выпустила Street Fighter 6 на платформах текущего поколения. Работающий на движке RE Engine, SF6 использует графику нового поколения и выглядит намного лучше своего предшественника.

Вчера пользователи YouTube 'Cycu1' и 'ElAnalistaDeBits' поделились следующими сравнительными видео. В первом видео мы получаем прямое сравнение 3D-моделей Street Fighter 5 и Street Fighter 6. И, как мы видим, улучшения огромны.

Кстати, игра отлично стартовала в Street Fighter 6 и с легкостью побила рекорд по пиковому онлайну всех прочих файтингов.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Даже сравнение намудрили, молодцы! Очень хорошая игра получилась :D

6

Новое освещение (с корректными околореалистичными тенями) и поверхностные шейдеры материалов очень тащат.

Если раньше кожа могла выглядеть как пластик, как и волосы, то в SF6 всё несопоставимо лучше.

6

Из бланки клоуна сделали

6

полигоны крутятся лаве мутится

2

Млин, что они с Зангиевым сделали?

2

имхо, дизайн хуже стал.

2

Ляхи конечно у Чунь Ли моё почтение. А вот Камми приодели зачем-то.

1

Ну так игра пережила 3 итерации движка за последние 3 игры. 4 часть была на собственном движке. Осмелюсь предположить, что это был MT Framework. Потом 5 часть сделали уже на Unreal Engine 4. В 2017 вышла RE 7 на новом для того времени движке RE Engine. С тех пор Capcom его и юзает - новая 6 часть SF тоже на нем.

1

Имхо, все же VI не переплюнула IV, но так она очень хороша.

-1

SF никогда не был за реализм,в нём был свой стиль.Хз,может кому нравится новый Рю и Кен,а по-мне они как-будто Gears of War сбежали.

-1

Ну да, тоже подумал что какие то мега брутальные.

0

В SFV Рю и Чун Ли получились идеальными. В новой игре они мало того гораздо хуже, так ещё и отодвинуты на второй план. Зато Кен теперь очень хорош.

-3

Визуально, как я считаю, SF6 выглядит как мультяшная игра с реалистичными текстурами натянутыми сверху. То есть, игра словно пытается в "реализьм", но при этом хочет оставаться мультяшной. Ничего против не имею, ибо играл почти во все игры серии, кроме SFEX3, SSF2THDR и SF5, но, как по мне, стоило выбрать что-то одно. Отсюда мне интересно, как бы выглядела данная игра в реалистичном плане, пускай и без жестокости в духе МК. Чтобы персонажи выглядели как реальные люди, а не как вырванные из комиксов. Видимо, ответ на этот вопрос никто и никогда не узнает, ибо Capcom никогда не отойдёт от мультяшного стиля для этой игры.

-3

В первом тизере всё выглядело так, будто они действительно решили принести в Street Fighter максимальный реализм. Везде отзывы и комменты были типа УАУ, Теккен стайл! Но на релизе снова мультики.

-3