на главную
об игре
Stronghold 21.10.2001

Ознакомьтесь с последней демкой ремастера Stronghold в преддверии ноябрьского релиза

Стартовавший позавчера фестиваль Steam "Играм Быть" принес, среди прочего, новую демоверсию Stronghold: Definitive Edition, грядущего ремастера культовой стратегии от Firefly Studios. Стоит ли ее скачивать, если вы играли в предыдущую, вышедшую в августе? Похоже, что да, поскольку она основана на финальной версии игры. Эта версия выйдет на ПК 7 ноября, то есть меньше чем через месяц.

Однако это не единственная причина, по которой стоит поиграть в демоверсию. В ней можно ознакомиться не только с самим геймплеем, но и с частью кампании, соответствующей миссиям с третьей по восьмую оригинальной версии, а также с обучающим материалом, знакомящим с игровыми механиками.

Демоверсия будет доступна до окончания фестиваля, т.е. до 16 октября.

Стоит также взглянуть на опубликованные вчера несколько минут геймплея из кампании. В нем ведущий дизайнер игры Саймон Брэдбери рассказывает о различных элементах игры.

Тем временем в последнем дневнике разработчиков демонстрируются и обсуждаются различные изменения, которые были внесены в ремастер по сравнению с оригиналом.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Поиграл. Такое ощущение, что разрабы закинули игру в ChatGPT и дали задание "Улучши, добавь плавные анимации 60 фпс, сделай upscale 4К".
Всё.

Короч, по всей видимости, разрабы тупо хотят баба срубить.

Спойлер

Предположу, что они не понимают, что именно игрокам в серии Strongold нравилось, поэтому все их последние игры... Мягко говоря не сыскали успеха. Там, блин, юниты бегают как угорелые, а любая крепость разрушается как карточный домик - возводи или не возводи, пофигу. А игра как бы КРЕПОСТЬ называется xD
А тут можно просто upscale картинок и видосов сделать, изменить менюшку - и вуаля! Покупайте обновлённую ностальгию!

3

Так и есть, тупо решили издать игру в 3 раз

3

Супер игра. Играть можно бесконечно. Жду.

0

Они исправили возможность в начале игры застроить вход в замок противника своими зданиями и запереть рабочих в крепости, не давая добывать ресурсы?

0

Геймплейно они ничего не меняли. Только визуал, сделали upscale "текстурок" и всё.

0

пичаль, тогда и смысла в ней нет как по мне

0

Ну... На мой взгляд, смысла было бы больше, если бы это было дополнение к HD изданию, которое бы стало ultraHD. Вот это был бы реально приятный подгон от разрабов.
А это... Просто бабок срубить хотят на ностальгии вот и всё.

1

благодаря этой новости, я вот сейчас прохожу первую часть. HD правда, т.к. оригинал на 10 винде странно пашет

Ну и типо шедевр. Простая, атмосферная и продуманная.

0

ды лучше не проходи, т.к. здесь будет тоже самое. Абсолютно. Только теперь это ultraHD издание, т.е. "текстурки" подтянули и анимации теперь плавные, но играется точно также.

0