на главную
об игре
Submerged 04.08.2015

Красочное приключение Submerged выйдет на PlayStation 4

В прошлом году австралийская студия Uppercut Games анонсировала экшен-приключение Submerged, изначально объявленное только для Xbox One, PC и мобильных устройств. Теперь же создатели сообщили и о версии для PlayStation 4.

Как становится понятно из трейлера, события игры разворачиваются в затопленном городе. Причины происходящего главной героине и предстоит выяснить. Девушка по имени Мику и её раненый брат Таку прибывают в это место и ищут пристанище, вскоре после чего сестра отправляется на поиски медикаментов.

По ходу прохождения игроки узнают, что случилось с городом и зачем герои сюда прибыли, а также познакомятся с его обитателями. Те, по словам создателей, представляют собой «уродливые копии известных нам представителей морской фауны».

Геймплей предложит игрокам передвигаться между локациями на лодке и использовать телескоп Мику для поиска заброшенных тайников с ресурсами. Найдя их, пользователи должны забраться на полуразрушенные здания, взять предметы и отнести их покалеченному брату. Отличительной особенностью Submerged авторы называют «невозможность провала» — что бы игрок ни делал, проиграть или погибнуть ему не удастся в любом случае.

Submerged создаётся на движке Unreal Engine 4. Музыкальное сопровождение написал обладатель премии BAFTA Джефф ван Дайк (Jeff Van Dyck), известный по Alien: Isolation и Total War: Shogun 2.

Комментарии: 1
Ваш комментарий