на главную
об игре
Subnautica 14.12.2014

Будущее Below Zero's

Привет, фанаты Сабнавтики!
Надеюсь, Below Zero пришлась вам по душе. Я пишу этот блог по нескольким причинам:

  1. Рассказать новости об обновлении
  2. Проинформировать вас об изменениях в сюжете Below Zero
  3. Представить нашего нового писателя, Джилл Мюррей!

Седьмое обновление - «Below Zero’s» - придет очень скоро, и оно будет большим! Команда усердно работала над этим релизом и я горжусь всей вложенной работой. Весь игровой опыт Below Zero, кроме концовки, будет открыт для вас в этом обновлении - полный мир со всеми существами и растениями.

Все на своих местах, но это не значит что все работает как следует. Понадобится много работы, полировки и внимания к тому, что уже есть чтобы свести все воедино и сделать игру действительно уникальной.

Несмотря на все наши усилия, мы сами не до конца уверены, какой именно подход к истории мы хотим реализовать. Когда мы решили сделать вторую игру во вселенной SN, мы согласились, что создать игру с «живой» историей - с говорящим ГГ и множеством второстепенных персонажей - это классный способ расширить концепцию истории первой игры.

Наши изначальные попытки создания живой истории об ученом, который встретил инопланетянина - в контексте игры-выживалки - были немного сумбурными. Мы любим амбициозные проекты в Unknown Worlds, но умудрились немного застрять.

У нас возникли трудности явно обозначать хотелки персонажей и строить ключевые взаимоотношения. Мы хотим, чтобы игрокам было не все равно на персонажей, и что с ними происходит. Основываясь на отзывах и собственных прохождениях, мы поняли что сюжет нужно поменять.

Как многие фанаты уже заметили, наш писатель Том Юберт недавно покинул Below Zero. Он ответственен за большую часть того, что фанаты любят во вселенной Subnautica, и в ней всегда будет частичка его духа, юмора и воображения.

Но так как сюжет в Below Zero все еще требует изменений, мы нашли нового, крутого писателя в команду: Джилл Мюррей. Джилл работала над такими качественными проектами, как Tomb Raider и Assassin’s Creed, она работала над проектами от инди-РПГшек до симуляторов свиданий, она даже писала взрослые новеллы о танцующих подростках. (примечание редактора: неизвестно, что именно автор имел в виду) В короткий период времени я узнал Джилл как очень креативного, командного игрока с хорошим чувством персонажей и сюжета. Поэтому, после многих обсуждений, мы решили сменить направление.

Обновление «Глубокое погружение» представляет последнюю версию текущей истории. Мы представим переработку истории в следующем году.

Решив поменять историю, мы знаем что будем работать под ограничениями существующего мира - от Извилистых мостов до Кристалльных пещер; от Арктических шпилей до Пещеры кувшинок - все останется в общем так же. Мы поработаем над добавлением деталей в мир, чтобы сделать биомы богаче и привлекательней.

Также, когда мы знаем о любимой игроками особенности истории, мы постараемся её сохранить, или, еще лучше, расширить эту деталь. Мы знаем что игроки положительно отзываются о возвращении Маргарит, встрече с Ал-Аном - эти персонажи останутся в истории и мы подумаем о расширении их роли в игре. Ну а дальше... я не хочу ничего рассказывать. Не сейчас!

Если вы любите Сабнавтику и вам нравится наблюдать за развитием событий, надеюсь, вы все равно будете использовать эту версию. Там есть очень много развивающихся идей. Но внимание: сохраненный сюжет в текущей версии будет утерян, когда мы обновим сюжет.

Я очень жду всех изменений в Below Zero, и я не могу дождаться момента, когда поделюсь ими со всеми вами. И, как всегда, спасибо за игру! Мы не сделали бы этого без вас!

Всегда ваш, Девид Калина
Лид проекта - Subnautica: Below Zero

Оригинал на английском

Комментарии: 8
Ваш комментарий

надеюсь сценарист из Assassin’s Creed не поместит в сабнавтику весь тот аутизм который есть в этом самом Assassin’s Creed.....

6

И когда по итогам игра то релизнется?

5

Roayal cat судя по всему где-то через годик

3

Roayal cat Игра уже давно релизнулась, а это DLC и его всё время допиливают :)

-1
militeli написал: надеюсь сценарист из Assassin’s Creed не поместит в сабнавтику весь тот аутизм который есть в этом самом Assassin’s Creed.....

На самом деле новость довольно прискорбная. В оригинале сюжет был не плох.

5

сюжет это громко сказано, он есть в субнауитике, но его очень мало.

4

Интересно к чему будет привязан сюжет?

2
FinistEG написал: Игра уже давно релизнулась, а это DLC и его всё время допиливают :)

Спасибо кэп. То о чем ты говоришь называется ранний доступ. Я потому и спросил, когда будет полноценный релиз.

1