на главную
об игре
Subnautica 14.12.2014

В Subnautica 3 будет мультиплеер и VR режим

В интервью PCGamesN арт-директор Кори Стрейдер намекнул на планы студии. Среди них разработка третьей части игры, на этот раз с мультиплеером. Как объясняет Стрейдер, Unknown Worlds изначально планировала, что Below Zero будет DLC для Subnautica, а не отдельной игрой. Основное отличие игрового процесса заключалась в добавлении температурной механики. Игрок должен был предотвращать переохлаждение в суровых условиях.

А поскольку Unknown Worlds предполагали, что Below Zero будет дополнением, разработчики опустили потенциальные новые функции, такие как мультиплеер и VR. Конечно, есть моды и для той, и для другой, но официальной поддержки нет. Однако Стрейдер указал, что студия “переосмысливает” свое отношение к мультиплееру. Разработчик не дал никаких конкретных обещаний, но заявил, что мультиплеер обязательно будет в новой части Subnautica. Эти слова могут указывать на то, что потенциальная Subnautica 3 возможно находится в разработке и выйдет еще не скоро. Unknown Worlds должны завершить работу над Subnautica: Below Zero. Игра все еще находится в раннем доступе, и студии предстоит много работы до выхода версии 1.0 этой весной.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Кооператива на 4 человека будет достаточно для такой игры. Большего и не нужно

26

Below Zero это вторая часть. И да, она еще не вышла.

12

белоу зиро-это же длц,и она уже давно вышло

-19

в статье же написано что она "планировалась" как длс, на текущий момент это полноценная вторая часть, а вышла он в раннем доступе как и первая когда то, релиза еще не было

5

Это полноценная игра, вышла отдельно, не как DLC

0

релиз игры был 14 мая 2021 года, до этого же она была в раннем доступе и была не полноценной, т.е концовка игры и достижения в стиме стали доступны с выходом релиза!))

0

Опять какие-то гадания на кофейной гуще. Возможно находится в разработке, но вероятно выйдет не скоро... будущее туманно и мой хрустальный шар не видит так далеко...

8

а твой шарик видит выход HL3 или S.T.A.L.K.E.R 2 ? xD

1

Это надо спросить автора статьи. Ведь именно его и изображал OXOGames
По поводу HalfLife3: После успеха HalfLife Alyx разроботчики говорили что они вдохновленны и продолжат развивать вселенную half-life. То есть ещё одной игре быть. Но вот третяя часть это будет или ещё одна игра во вселенной halfLife но без гордона фримена не известно.

0

Блин, первая часть всячески охрененна. Вторую из раннего доступа жду не дождусь, а они уже на третью замахнулись, ого... Главное, чтобы кооп был дополнительной опцией при наличии полноценного сингла..

5

согласен, иначе получится как когда-то в The Forest или как и по сей день в официальной The Elder Scrolls Online))

0

вообще на самом деле у этой игры огромный потенциал в плане мультиплеера. так и вижу хаб с игроками и ты постоянно ходишь на миссии погружения все глубже и глубже

2

а на самом деле всё будет так же как в минкрафте..скайварсы креативы и прочие выживачи в этом дерьмеце

0

не знаю, по-моему фишка игры как раз одиночество.

Помню свои ощущения, когда пришло первое сообщение по радио - "ура, кто-то ещё выжил!" Метёшься туда, а там только разбитая капсула и голоса умирающих в записи. И так снова и снова.

А "Солнечный луч"? Уже вот-вот, спасение близко. Ага, как же. Близко в этой игре только левиафаны у твоей задницы и любящие обнимашки стражи. И на этом строилась атмосфера игры - все эти дневники выживших с Дегази и то, как наш перс переживает свою катастрофу. Весёлая рыбка Ласка была такой родной))) Призрачные левиафаны со своими воплями пугали и завораживали именно потому, что ты один, такой мелкий и слабый в своём "Мотыльке", а они здоровущие и непонятные. И надо их таки отсканировать, вот только мотылёк подальше отвести... И это "бип-бип, oxygen!", а ты где-то в пещере и хрен пойми как выплыть на поверхность. Вот умрёшь, а никто никогда не узнает, где и как... Драма, ёпта)

Всё это невозможно ощутить даже в коопе (взять тот же стёб нашего ИИ о том, как люди умом двигаются от одиночества, от которого хотелось и плакать, и смеяться), а уж тем более когда куча народу где-то в хабе... Это будет просто совсем другая игра (имхо, конечно)

19

мы с другом первую в коопе проходили с модом, очень недурно, разве только ближе к концовке коннект стабильно терялся.

0

наверное второй или третий раз (когда уже всё знаешь, всё изучил) я бы прошла с кем-то в коопе. Возможно, это даже покажет игру с другого ракурса и даст новые ощущения, но первое прохождение однозначно в одиночестве, потому что атмосфера.

В любом случае, речь о новой игре, надеюсь разрабы адекватно обыграют в сюжете кооп или МП (что они там задумали). Им надо ещё БЗ до ума довести (кстати, не играла, надо бы)

3

И чем с местным пацифизмом игроки там будут заниматься? Обшаривать дно в поисках обломков вместе?

1

Звучит увлекательно, на самом деле. Тем более в мире сабнавтики

0

Ура, поддержка VR. Первая часть, хоть и не имела поддержки контроллеров движения, выглядела в шлеме просто бомбезно.

1

не, я не богатенький буратино..

0

Нууу, началось.
Как только появляется мультиплеер, начинаются траблы...
А в VR было бы круто сыграть, погружение было бы весьма крутым.

1

Есть случаи когда мультиплеер просто убивает весь дух и атмосферу игры. Ты один и вокруг завораживающий мир одинокой безлюдной планеты, никого нет на сотни миллионов километров, все интересно, таинственно, опасно и тут..... откуда невозмись вылазит горланящая толпа и понеслось.... нет не надо.

1

не, если кооп 2-4 человека и только с друзьями, то чего бы и нет))

1

С такой скоростью, с какой они делают белоу зиро, ждать не стоит.

1

А разве в subnautica нету vr режима? Вроде есть

0

Я не против добавления НПС в игру, ибо в первой части было пипец как одиноко Гг. Но кооп, я хз. это надо будет перелопатить игру так, что бы было чем заняться всем. Просто нырять в поисках обломов не то. Взаимодействие должно быть продуманным.

А вот НПС как думал я в своё время, который к примеру будет сидеть на базе и помогать примеру с обустройством базы, отвечать по радио и всяческий поддерживать атмосферу это было бы круто.

-1

В Below Zero там есть NPC но вторжению там не рады.

0

NightHawkreal я не играл, из за гг бабы. Предпочитаю отыгрывать альтер-эго в игре того же пола ))) Иначе не чувствую погружения в игру. Когда себя не ассоциируешь с персонажем. ))

-2
Иначе не чувствую погружения в игру. Когда себя не ассоциируешь с персонажем. ))
Спойлер
3

Ассоциируй себя с летающей камерой. )

3