на главную
об игре
Subnautica 14.12.2014

"Вы должны нам $300 тысяч" - создатель Subnautica о G2A

Некоторое время назад сервис G2A предложила создать механизм, который позволяет разработчикам игр блокировать ключи, продаваемые через платформу. G2A пыталась защититься от волны критики разными способами, и специальный инструмент якобы должен помочь разработчикам создавать списки серийных номеров, которые не предназначены для продажи.

Однако владельцы портала говорят, что система будет дорогостоящей и хотят, чтобы хотя бы сто разработчиков сообщило о заинтересованности до 15 августа. Проблема в том, что до сих пор желание использовать инструмент изъявило лишь девятнадцать компаний. 

 

Опубликованный список: Beer Money Games, Bossa Studios, CCP Games, Crimson Leaf, Deep Silver, Dirty Beast Games, Dynart, Electrocosmos, Farom Studio, Fox Byte Games, Hound Picked Games, MetalBear, Modoka Studios Entertainment, Moonlight Mouse, Nyaargh, SimaGames, Squidpunch Studios, Tate Mutimedia и Troglobytes Games.

 

Срок продлён до конца месяца и дальнейшее обсуждение состоится во время Gamescom на следующей неделе.

 

Действия G2A подверглись критике со стороны Чарли Кливленда из студии Unknown Worlds, ответственной за Subnautica. Кливленд заявил, что создатели платформы несут чушь о затратах и рассматривает публикацию списка разработчиков, как попытку сформировать негативное отношение у игроков. Он также сослался на обещания G2A относительно десятикратной компенсации убытков, понесенных создателями в связи с возвратами, и заявил: «Вы должны мне $300 000».

 

G2A пока не рассмотрела обвинения. Между тем петицию против продажи инди-игр компанией подписало на момент публикации новости 6300 человек.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Разрабы Вы нам должны 300к G2A Ок, дайте нам надцать лямов на систему и мы вам вернём с них 300к.

3

Посмотри как заговорил. Вы должны мне $300 000. Эх..., Тим Суини, что ты делаешь с людьми? Поди дал миллион другой $ разработчикам Subnautica, за право бесплатно раздать её в своём лаунчере EGS, теперь ребята думают, что все им должны.

-5

Ivan Dro

Он также сослался на обещания G2A относительно десятикратной компенсации убытков, понесенных создателями в связи с возвратами, и заявил: «Вы должны мне $300 000»

То есть, по сути, он банально ответил им на их дурное заявление, заодно фактически озвучив сумму ущерба. Не вижу, каким боком здесь вообще EGS и Суини.

0