на главную
об игре
Subverse 26.03.2021

Следующее обновление для Subverse выйдет в конце сентября

Studio FOW выпустили очередной дневник разработчиков Subverse, в котором поделились дальнейшими планами развития игры. Дневник получился очень объемным, а вот новости для тех, кто ожидал релиз версии 1.0 этом году, не самые радужные.

Все последующие обновления будут посвящены квестам на преданность - длительным сюжетным миссиям, завершающим романтическую арку персонажей. Достигнув 30-го уровня преданности у какой-либо вайфу, Капитан получит от неё сообщение с предложением прийти в гости, после чего начнется необязательный (но настоятельно рекомендуемый) квест.

Наградой за выполнение квеста станет длинная четырехминутная постельная сцена. Тем не менее, разработчики решили, что в раннем доступе они ограничатся лишь тизером, а полноценные видеоролики появятся в обновлении 1.0. Это сделано для того, чтобы их раньше времени не слили на сайты для взрослых.

Разработка одно квеста занимает примерно 40 дней, поэтому раз в три месяца игроки будут получать по два квеста. Первыми станут ДЕМИ и Лили, чьи квесты выйдут в конце сентября. Как только все квесты на преданность будут выпущены, состоится релиз версии 1.0 с финальной битвой и завершением сюжета игры. Это случится только в следующем году.

После выхода версии 1.0, все старые файлы сохранений будут удалены, так как игра сильно изменится и они станут несовместимы.

Все последующие повышения уровня преданности у вайфу, вплоть до максимального 40-го, будут сопровождаться получением различных трофеев:

  • аудиозаписи с пошлыми разговорами длительностью до 2 часов;
  • постеры с вайфу, которыми можно украшать каюту Капитана;
  • новые прически/глаза и возможность перекрасить Охотницу;
  • уникальные предметы для наземных боев;
  • сексуальные наряды.

Прокачка мантиков станет более удобной, чтобы игрокам не приходилось прокачивать каждого по отдельности и они всегда были актуальны и готовы к бою.

У ДЕМИ появится своя собственная система прокачки аугментациями. Каждые несколько уровней она будет давать такие бонусы, как увеличение опыта для других вайфу, увеличение скорости навигации и эффективности Марии Целесты, снижение стоимости апгрейдов корабля и некоторые интересные возможности для кастомизации.

У Тарон появится свой магазин, в котором можно будет купить различные коллекционные предметы.

Изменится исследование планет, которое станет более интересным. Этому будет посвящен отдельный дневник. Наземные бои доработают: враги станут умнее, боссы уникальнее, появятся экипируемые предметы и расходные материалы, также будет переработан режим ДЭВА.

Девушки, которых обделили постельными сценами в Пандоре (такие, как Тарон), к версии 1.0 получат больше видороликов. Интерфейс и система диалогов будут улучшены, в основном это коснется журнала квестов, экранов повышения уровня, доступа к отсекам корабля и т.д. Также для бэкеров с Кикстартер выйдет специальное DLC-событие в ночном клубе Studio 69.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Не смотря на то, что эта игра не произвела "бума" в жанре эротических игр, как того обещали разрабы, я считаю что они всë равно неплохо постарались. И молодцы, что не забросили игру, когда на них свалилась куча хейта, как это сделали разрабы Mirror 2, хотя просто нужно было добавить 18+ ))

58

Хм разработчики эроигры выполнили обещание там где другие крупные компании обделались.

Честно я в шоке.

9

Согласен, но посмотрим что они выдадут по итогу) Народ уже давно ждёт переделки свиданий в баре, а воз и ныне там

4

Блин, Mirror 1 такая годная была, а 2 просто bruh. Пошли не по тому пути.

0

Все что надо было сделать разрабам миррор2, это раздеть уже готовых персонажей, но они встали в позу и послали свою целевую аудиторию. Мне их вообще не жалко.

2

Пипец еще ждат ьцелую вечноооооооооость..4+- ролики для такой игры это очень хооршо, вайфу всего 10 штук, 10ая будет Фоу Чан про которую нихрена ни слова не сказали,а она есть (на её 500k баксов собирали) Наверное это все сказывается на том что у них маленькая команда и всего 2 программиста

6

Главное чтоб больше было сцен в фиолетовой/желтой рамке и без мантиков, ггг.

1

Ну эта хотя б обновляется. Я обнову летней саги уже несколько лет жду))

0

наши дети дождуться, не переживай.
или дети их детей :).

0

Уже скоро. Устройство наготове.

0

Когда уже будет финальная версия? Специально не играю, жду)))

3

Желаю разработчикам удачи в их нелёгком деле.

2

Все фигня с селестиной будет что нибудь ?

1

вряд ли она появится, разрабы говорили что осталась studio Chan и еще один перс. Возможно это будет Селестина.

0

В этой игре пошаговые бои мне показались сложнее, чем в классических сюжетных РПГ) Сейчас в каком состоянии игра, не поправили баланс? А то пробовал играть а самом начале раннего доступа.

0

если хочешь сложную интересную пошаговую боёвку, то попробуй The Dungeon Of Naheulbeuk, если ещё не доводилось. Да и в целом игра годная

0

в целом отлично, рано или поздно завершат игру. правда если люди дождаться

0

Самое забавное - это просто хороший платформер, как игра, даже без учёта эротического контента.

0

Шо? Где платформер? Скролл шутер и наземные пошаговые стратегические бои.

3

Он как бы подтверждает, чем именно он занимался в игре. Эротикой или играл в .. какой-то платформер.
Даже я больше года назад её запускал на меньше часа и то помню, что там какое-то слабое подобие пошаговой и самолётики.

1

"Платформер" - это вот прям жанр. В "Subverse" нет платформера. Леталку на звездолете сократить бы на 2 волны а стратегическую часть ускорить в 3 раза и нормально.

0

Знатоки, когда уже релиз игры?!

0

Като они семимильными шагами но в не том направлении.

0

ну побольше бы угарных сцен как с эалишей

0

вопреки скептицизму, скажу, из всех прон игр, эти ребята самую годноту пилят, без всяких соплей, а вот вайлдлайфы и прочий кал, только деньги сосут с бэкеров и ничего не делают толком

0

Интересно, сольют ли бэкеры впоследствии это DLC, или может потом его в Стиме отдельно продавать будут?

0

А ролики из зацикленной 5-секундной анимации с фиксированной камерой так и останутся, видимо. Ну что, сразу видно, куда донаты пошли.

-3

как игра - очень плохо, как порно-игра - плохо

-3