на главную
об игре
Super Meat Boy Forever 23.12.2020

ПК-версия Super Meat Boy Forever будет эксклюзивом Epic Games Store до 2020 года

Super Meat Boy Forever будет временным эксклюзивом магазина Epic Games Store. В Steam игра выйдет не раньше, чем через год после официального релиза. Продолжение популярного платформера появится в апреле 2019 на PC, Xbox One, PS4 и Nintendo Switch. Разработчики опубликовали новый трейлер, чтобы подогреть интерес публики.

Создатель Мясного парня в официальном канале игры в Discord рассказал о причинах, по которым Super Meat Boy Forever будет временным эксклюзивом Epic Games Store. Томми Рефенес заявил, что «новый магазин был крайне необходим, чтобы Steam наконец-то начал о чем-нибудь переживать».

Игроки подобному решению были не рады, как и в случае с Satisfactory, игрой, которая вовсе отказалась от Steam и выйдет только в Epic Games Store. Кто-то пообещал «купить ее на торрентах», а некоторые язвительно пишут, что «дождутся настоящего релиза в 2020».

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ок, ждем год, пока торрент. Через год обязательно куплю по скидке (ибо за эксклюзивность надо наказывать рублем). Так будет со всеми сторонними "искусственными" эксклюзивами Epic Store. И я такой, слава богу, не один.

19

Хорошая попытка Epic Games, ради этой игры качать очередной помойный лаунчер, да лучше уж подождать до 2к20г. и купить её в Стиме.

14

Эксклюзив магазина Epic Games Store это уже как клеймо, удачи им там

14

За такую искусственную эксклюзивность надо наказывать разрабов и издателей, просто не покупая игры в Epic Games Store, что лично я с удовольствием и буду делать. Давненько такой мерзкой и агрессивной маркетинговой дребедени не было на РС и это поощрять нельзя, как бы кто не относился к Steam.

14

Ну что же, удачи им. Люди и без этого раздражены отсутствием внятной региональной ценовой политики и отсутствием нормальной возможности вернуть игру с деньгами обратно, а тут тебе ещё и агрессивно пытаются пропихнуть этот магазин, не позволяя покупать честным покупателям взять игру там, где им это удобно с этой искусственной «экслюзивностью». Да и вообще, я не понимаю всё это фанатичное стремление инди-разработчиков выставить Valve какими-то жадинами, которые отнимают у бедных разработчиков непомерную часть и так копеечной прибыли. Казалось бы, почти все Интернет-магазины за исключением Itch.io и Humble Store забирают эти пресловутые 30 процентов с продаж, но много кто ведёт себя так, словно Valve — это самые жадные волки на рынке. Можно прям подумать, что сами Epic Games действительно так заботятся о благосостоянии разработчиков, у них там и без этого магазина есть миллионы школьников, готовых бросать деньги в монитор ради клоунских скинов и танцулек в Fartnite. А кое-кто походу ещё забыл, благодаря какому сервису Super Meat Boy продалось тиражом в 3 миллиона копий.

12

Пытаться надавить на Бояр эксклюзивностью, это самая главная ошибка Эпиков.

8

K0nsul Другого не остаётся. Если будут ждать пока народ к ним сам привалит, то этого они не дождутся, и магаз не взлетит. Поэтому пытаются захватить аудиторию штурмом и эксклюзивностью. Но с такими региональными ценами вообще не горит.

3

Привет Мясной пацан >эксклюзив Epic Store Пока Мясной пацан

7

Сомнительное решение со стороны разработчиков. На продажах это явно не самым лучшим образом скажется (по крайней мере на пк). Надеюсь им хоть нормально за эту "эксклюзивность" заплатили.

6

Пфффф , такая дичь никому не нужна,убить Стим они собрались лол

4

Посмотрим, поможет ли это магазину Эпиков.

0

Судя по всему расчет на то, что у многих уже установлена приложуха от эпиков по причине фортнайта... Чтож, это не так уж и невероятно. И разница 18% от прибыли - тоже значительная штука.

-8

smallhell Ну ок. Сторонний лаунчер, на котором играют лишь в фортнайт. Конские цены в отличии от стима. Погнавшись за 18% они получат низкие продажи (когда в стиме отдав 30% заработали бы на порядок больше) и лишний хейт от игроков. Априори факт

3

Lucrise Ну цены конские скорее всего только для тех, кто расчитывается не в долларах или евро. Это конечно минус, но не критичный для владельцев площадки + скорее всего, это исправят в будущем. Но и это не такая серьезная фича по сравнению с другими отсутствующими, которые есть в стиме, как то: Моды от пользователей и торговая площадка. Еще я бы упомянул про политику возврата средств и систему обратной связи от игроков в виде тех же оценок, но не знаю что там с ними у эпиков поэтому, пусть. Но все это играет не очень большую роль, если идет речь о популярной, полностью готовой неизменяемой игре. Достаточно не быть фанатом стим, что бы начать пользоваться эпиковской приложухой. у меня вот самого стоит уже 6 ланчеров(7 если считать дискорд). и мне пофиг.

-3

Как будто кого-то волнует будут покупать игру в СНГ или нет. В США по любому игра разобидеться приличным тиражом, вслед за ним придут другие игры. И хоят магазин этот выглядит как дно донное, хорошо что он обращает внимание на проблемы Steam, ведь его фаны их заметить не способны.

-8