на главную
об игре
Super Meat Boy Forever 23.12.2020

Ремейк Super Meat Boy посетит iOS/Android-устройства

«Мясной пацаненок» решил сесть на фруктово-андроидную диету. Девелоперская команда Team Meat давненько посматривала в сторону мобильных устройств, периодически жаловалась на то, что заточить все хардкорные игровые механизмы Super Meat Boy под сенсорное управление смартфонов и планшетов чрезвычайно сложно, и в итоге на днях представила миру Super Meat Boy: The Game – «ремейк» оригинальной Super Meat Boy, который создается специально для iOS/Android-платформ и их сенсорных особенностей.

Как отметил Эдмунд МакМиллен (Edmund McMillen), дизайнер SMB, новинка – это не порт, быстренько оптимизированный на коленке под мобильные нужды, а отдельный и самодостаточный платформер, украшенный новым артом, саундтреком от композитора Дэниэля Барановски и прочими вещами. Разумеется, общие точки соприкосновения у SMB и SMB: The Game имеются, те же центральные персонажи перекочуют в iOS/Android-проект, однако в игровом плане они будут предлагать разный «опыт».

Работа над Super Meat Boy: The Game только-только началась, так что о каких-то конкретных датах и ценах думать пока рановато. Единственный скриншот из iOS/Android-детища является тому наглядным подтверждением.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

ВОТ ЭТО ИГРА, НЕ ТО ЧТО ХЭВИ РЭЙН.

2

мне сначала привиделось что на картинке винни пух (>_<)

1

НУ НАКОНЕЦ-ТО! Мечты сбываются! ^^

1

Уууууууправление будет хардкорным, я чувствую.

1

Дану, игрушка кулл. Поиграю когда выйдет (надеюсь на ARMv7 пойдет).

1

ARMv7 по-любому потянет. Кстати о SMB на Android и IOS было еще в феврале известно.

1

Магистр Рал dr0zd Я нуб, но она же должна на Галекси Асе идти? :)

1

Отлично, как раз хочу летом ipad 3 купить, а с этой новостью еще сильнее хочетсо)

0

Не знаю, Ace на Armv6, но если сделают поддержку этой платформы, то пойдет. Тут всё от разрабов будет зависить.

0