на главную
об игре
Super Smash Bros. Ultimate 07.12.2018

Директор Super Smash Bros. Масахиро Сакураи подтвердил, что частично покинул разработку видеоигр

Директор Super Smash Bros. Масахиро Сакураи подтвердил в интервью denfamicongamer свою полуотставку со сцены видеоигр. Сейчас он проводит время, ведя свой канал на YouTube, играя в видеоигры во время езды на велосипеде и обдумывая, что делать дальше.

Несколько раз в прошлом Сакураи говорил о своем возможном скором уходе из мира видеоигр, работа в котором, очевидно, изматывала его. В августе он открыл канал на YouTube, где регулярно публикует видеоролики, в которых объясняет различные аспекты видеоигр, в некоторых случаях довольно технические.

В интервью denfamicongamer Сакураи подтверждает свой частичный уход из видеоигр в возрасте 52 лет. "Частично" в том смысле, что, как было подтверждено в предыдущем интервью, он может занять роль консультанта какого нибудь проекта.

Сакураи подтверждает, что он ушел на пенсию. В конце концов, ему 52 года. Сакураи чувствует, что если он продолжит создавать игры полный рабочий день, то его жизнь закончится раньше, чем он успеет это понять". Он также утверждает, что очень рад" работать над Super Smash Bros., но, "поскольку у него появилось больше свободного времени, он подумал о создании своего канала на YouTube, пока у него была такая возможность.

Стал ли Сакураи в связи с этим постоянным ютубером? Не совсем так, ведь он сам подтверждает, что рано или поздно он может решить закрыть свой канал и сосредоточиться на следующей цели.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
он проводит время, ведя свой канал на YouTube, играя в видеоигры во время езды на велосипеде и обдумывая, что делать дальше....

Определение современного человека.

0

52 года - самый расцвет для геймдизайнера. Опыта много. Известность имеется. Видимо, не дают творить, что хочет душа.

0