на главную
об игре
Syberia 2 31.03.2004

Syberia 2: Совет (Советы и тактика к игре)

1. Как отцепить вагон.
Войдите внутрь вагона (подойдите к самому механизму) и позвоните Оскару. Ну а далее метом тыка, это же легко.

2.Часы (в доме Ганса).
Когда Кейт в трансе, во сне, сначала подберите в пещере мамонта, поговорите с сестрой Ганса, потом с отцом и опять с сестрой, в прихожей стоят часы на них 2.45 ставим это время ( II * :III ) II-это 2 часа, * - звездочка это половина, т.е. 30 мин, : - ну а двоеточием я обозначила как должно выглядеть без пятнадцати три. Потом потяните правую гирю, затем левую. После выставите часы на 7.15 ( VII: * VIII )и запустите человечков, возьмите ключ со столика.

3. Как запустить сердце Оскара.
Нажмите кнопки крест накрест - +

4. Как достать ягоды?
Возьмите в комнате колдуньи (от нее слева есть проход) на столике что-то похожее на цилиндр. Бегите в пещеру, около мышки четыре дырочки
слева на право 1,2,3,4 и наверху две (слева направо I и II). В верхнюю вторую II киньте рыбную кость (если не нашли она около того дома, где вы очнулись). Потом заткните пробкой 4 дырку, позади вас есть странное приспособление, повесьте на него цилиндр и покрутите, прилетит сова. Мышь спрячется в 3 дырку, вытащите пробку и воткните ее во вторую дырку (2) мышь перепрыгнет через нее, а теперь заткните и 1 дырочку, а верхнюю (по вертикали ) I налейте воды - ягоды у вас.






Сердце Оскара.
Чтобы его получить надо:
1. Нажать 2 кнопки, как на часах 7:15
2. Нажать 4 кнопки в форме креста.

Катапульта.
Чтобы попасть на поезд, надо катапультироваться. Для этого надо указать место расположения поезда. Вот эти координаты - 82:17.





Часы

1)Осмотрите часы. Не ходят... Посмотрите на циферблат, время там 2.45.

2)Поговорите с отцом.

3)Побегите к Анне, она даст вам бесценную информацию на тему "когда отец идёт работать". А работать он идёт в 7.15.

4)Гоним к часам. И начинается самое... лёгкое!

На табло - римская цифра 12. По бокам - два переключателя. Щёлкаем правым 4 раза, затем левым 2 раза. Затем щёлкаем на левого солдата, затем на правого. Щёлкаем на маятнике. Потом можно на звонок... Отец зашевелился. Щёлкаем на правую гирю. Потом щёлкаем 9 раз правым переключателем, затем 1 раз левым. И жмём на звонок.

5)Смотрим довольными лицами ролик, как отец кладёт на стол ключ и уходит.

6)Подходим к столу, берём ключ, отпираем дверь чердака.

Приятного щёлканья!

Комментарии: 1
Ваш комментарий