на главную
об игре
Syberia: The World Before 18.03.2022

Syberia: The World Before - Как получить письмо от автомата Лени

Последняя крупная головоломка в Syberia: The World Before требует управления автоматом десятилетней давности без каких-либо инструкций. Когда Кейт и Людвиг слышат признание Лени в 2005 году, единственное, что осталось узнать, это то, что случилось с Даной после войны. Лени говорит заглянуть внутрь своего автомата помощи мобильности, чтобы найти последнее письмо, которое она когда-либо получала от Даны. Однако она не говорит Кейт, как его получить.

Последняя головоломка в Syberia: The World Before требует, чтобы Кейт разобралась в системах автомата и получила письмо. Процесс состоит из нескольких шагов и может потребовать небольшого возврата.

Как получить письмо Даны от автомата

После того, как Людвиг покинет комнату после последней истории Лени, проверьте автомат в углу комнаты . Начните с открытия двух застежек на жилете . Затем посмотрите на его галстук-бабочку и поверните обе половины на 180 градусов , чтобы рисунок перевернулся.

Для продолжения вам понадобится специальный ключ, поэтому, если вы еще этого не сделали, спуститесь вниз и осмотрите инвалидное кресло Лени. Подлокотник справа от вас имеет потайное отделение — поднимите подушку , чтобы открыть Ключ Форальберга, форму которого можно изменить, выдвигая и втягивая четыре фигурных зубца. Установите его так, чтобы два зубца с ромбовидными концами вытянулись и образовали прямую линию, затем вернитесь к автомату. Вставьте ключ в галстук-бабочку и поверните его по часовой стрелке на один полный оборот, затем откройте нагрудную пластину автоматона.

Посмотрите на сердце автомата в верхнем углу. Преобразуйте ключ Форальберга в L-образную форму с ромбом наверху (полезно смотреть на ключ ручкой к себе, так как именно так ключ входит в замок) и используйте его, чтобы открыть механизм сердца.

Когда сердце открыто, нажмите кольцо вверху вверх , чтобы остановить механизм. При этом наблюдайте за колесом внизу. Вам нужно вовремя остановить машину, чтобы ключ внизу был виден колесом. Лучший способ засечь это время — нажать на кольцо , как только ключ станет виден , так как часовому механизму требуется около полсекунды, чтобы остановиться. Потяните ключ наружу и полностью опустите центральную пластину. Поворачивайте рукоятку в правом нижнем углу , пока все три стержня не будут втянуты, затем извлеките сердце. Поставьте Оскара на место, чтобы он мог управлять движениями автомата.

Переключитесь на точку зрения Оскара и дважды посмотрите вниз, чтобы увидеть новый механизм, с которым будет работать Кейт. Вернитесь к Кейт и посмотрите на заднюю часть автомата. Вставьте ключ Воралберга с одним выдвинутым алмазным штифтом . Поверните его по часовой стрелке, чтобы расположить детали на другой стороне. Затем сдвиньте пластину ниже вниз и потяните переключатель внутрь, чтобы освободить ручку на животе. Переместите ручку до упора и переключитесь обратно на Оскара.

Переместите обе руки Оскара вверх, затем вернитесь к Кейт. Поверните открытые пластины, чтобы продолжить дорожку, создав дорожку для ручки, чтобы добраться до замка наверху. Втяните левую половину замка, затем переместите ручку обратно в середину машины, между двумя соединительными пластинами. Поверните правую пластину так, чтобы ручка могла двигаться вверх по правой дорожке, затем снова используйте Ключ Форальберга на задней части автомата. Поверните его против часовой стрелки, чтобы создать путь для ручки, чтобы достичь правой половины замка.

Когда обе половины замка открыты, поверните центральный диск по часовой стрелке, чтобы открыть рот автоматона. Отрегулируйте ключ Форальберга так, чтобы все четыре штыря были убраны , и вставьте его в открытый замок. После поворота ключа по часовой стрелке последнее письмо Даны к Лени вылезет из цилиндра автомата. Прочтите его, чтобы в последний раз вернуться к точке зрения Даны.

Последнее воспоминание

Посмотрите на фотографии вокруг стола , затем посмотрите на отражение Даны в зеркале. Посмотрите налево , чтобы проверить проигрыватель, затем откройте нижний левый ящик, чтобы найти письмо. Справа от Даны груда подарков, а в верхнем правом ящике лежит кассета. Как только вы все просмотрели, зазвонит телефон — ответьте на него, чтобы перемотать вперед на несколько недель.

После ролика осмотрите дом, чтобы выполнить второстепенную задачу, прежде чем выйти через парадную дверь.

Центральный железнодорожный вокзал Вагена

Как только Дана выйдет из дома, запустится еще одна кат-сцена, и игра начнется с Кейт на центральном вокзале Вагена. Проверьте свой инвентарь на наличие билета на поезд до аэропорта. Используйте валидатор билетов в центре платформы для регистрации; установите дату 30-11, так как билет на 30 ноября, и нажмите кнопку внизу. Когда механизм откроется, положите билет на стол .

Используйте боковую ручку, чтобы переместить штамп назад, и нажмите на чернильную подушечку. Верните ручку в исходное положение и проштампуйте билет. С левой стороны нажмите кнопку в передней части механизма, затем кнопку сверху, чтобы пробить билет.

За лестницей, с которой вы впервые вошли, находится телефонная будка. Используйте его, чтобы позвонить Оливии перед посадкой в ​​поезд. Используйте свой кошелек, чтобы положить монету в слот, затем взаимодействуйте с циферблатом; вам не нужно вводить номер телефона вручную.

После телефонного разговора поднесите прокомпостированный билет к автомату в вагоне №3. Вставьте билет, затем потяните за ручку на животе автомата. После подтверждения билета нажмите зеленую кнопку слева , чтобы сесть на поезд. Когда будете готовы, покиньте Вагена . В поезде посмотрите на два билета перед собой, поговорите с Оскаром, затем посмотрите вверх и откройте оконную штору.

Наконец, взгляните на поезд, идущий через платформу, чтобы посмотреть финальный ролик игры.

Комментарии: 0
Ваш комментарий